Важно! Технофлейм для данного раздела.

• Автор темы Casper
  • Дата начала
F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
До чего дошёл прогресс - До невиданных чудес! (С)

ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей /

Прикольная штучка.

V

Vladimir26

Участник
Регист
11 Окт 2016
А ценник ?

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
Vladimir26 сказал(а):
А ценник ?
Ну, чего-то в р-не 12-13 т.р на Европейских торговых площадках. Видимо редкая и модная штука пока ещё, ценник большой. Но штучка клёвая. Я бы купил такую, но не за такую цену конечно).

В

Виктор_А_Н

Участник
Регист
3 Июл 2005
А я не нашёл конкретных коммерческих предложений. Похоже, что серийного производства нет.

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
Виктор_А_Н сказал(а):
А я не нашёл конкретных коммерческих предложений. Похоже, что серийного производства нет.
 ссылка скрыта от гостей 

199 евро

В

Виктор_А_Н

Участник
Регист
3 Июл 2005
Смотрел несколько подобных страниц. Где-то вообще никакой конкретики, где-то говорят о предзаказе. Да и здесь слово design в адресной строке подсказывает, что это скорее всего авторская, эксклюзивная работа, а не серийное изделие. Потому и цена такая. Ну, а если я не прав, то через год может появиться на Али за вменяемые деньги. Хотя видел упоминания об это игрушке, датированные 2015 годом.

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
Виктор_А_Н сказал(а):
Потому и цена такая. Ну, а если я не прав, то через год может появиться на Али за вменяемые деньги. Хотя видел упоминания об это игрушке, датированные 2015 годом.
Ага, тоже вчера обратил внимание, что в 2015 году началось. Скорее всего за такое время, уже скопировали бы китайцы. Видимо действительно эксклюзив. А жалко, идея знатная.

S

sansarus

Новичок
Регист
26 Июл 2011
Дампы и прошивки на svplus R604, 608, 616. !!!! без буквы "H" в конце !!!!!

ссылка скрыта от гостей 

pps Fluffykrsk, добавь в хранилище.

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
sansarus сказал(а):
Дампы и прошивки на svplus R604, 608, 616. !!!! без буквы "H" в конце !!!!!

ссылка скрыта от гостей 

pps Fluffykrsk, добавь в хранилище.
Ладно, как скажешь. Будут в подписи у меня.

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
Нужен совет по программированию NOR Flash

Есть актуальная проблема с программированием микросхемы в "неудобном (BGA)" корпусе. Т.к вопрос из местной тематики, продублирую в местном технофлейме ссылку на тему в общефорумном технофлейме. Тему создал там, чтобы привлечь больше людей. Возможно телемастера советом помогут, а этот раздел они могут не читать, такая логика. Да и вдруг кто-то принципиально во флейме не пишет, есть возможность и тут подумать.

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
Vladimir26
Отпаял, буду искать чем прошить. Или программатор куплю или в Иркутск отошлю на прошивку :p
Есть тут один зажиточный мастер с Тритоном, надо будет только переходник купить. Но это уже смотря сколько камер там будет. И на сколько это будет экономически целесообразно))).

M

M - 16.

Участник
Регист
23 Апр 2005
Коллеги! Есть уже второй Tantos Sherlock, который не реагирует на сенсорную клавиатуру. Есть тут люди из авторизованных СЦ?
Есть мнение, что контроллер клавиатуры статикой вышибло (пока заведомо рабочий взять неоткуда), или с прошивкой проблемы (сомнительно). Может это типовуха какая?
Не стал тему заводить, уж не обессудьте.

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
M - 16.,
Привет,
да это типовуха у них. Я много таких в ремонт сгонял к ним. Сам не чинил, т.к обычно это гарантийка была и не было смысла страдать просто так. Судя по актам с которыми домофоны возвращались из СЦ, они делают замену м-мы - драйвера сенсорки и ставят некую антистатическую ленту. Ну кстати помогает, после того, как домофоны с ремонта приходят, оснащённые лентой, потом повторно не возвращаются. Выбивает статикой обычно, по разному. Может 1 кнопку выбить, могут все сдохнуть. Там кроме Шерлока у них ещё с такой болезнью были аппараты в линейке, но Шерлок самый злой был. Его чаще всего выносило и выносит.

Tantos Stark по-моему там был ещё с подобным сюрпризом. Хотя и Слиноксы так же бьёт, тут все этим грешны). CP2682 там по-моему стоять должна, но я точно не помню...

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M - 16.
M

M - 16.

Участник
Регист
23 Апр 2005
Спасибо!

T

timon99

Участник
Регист
26 Июн 2011
Подтверждаю! Вышибает часто микрухи в сенсоре. У меня чаще всего под замену идет микруха - АТА2508.

• Like
Реакции: M - 16.
F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
Casper,
https://monitor.net.ru/forum/threads/331691/

Недопустимо!
1.
Недопустимо писать свои вопросы в чужие темы. участники не соблюдающие это правило будут наказываться особенно жестко, вплоть до БАНа! Исключение из данного правила - собирательные темы, т.е. те темы, которые создаются для сбора общей информации.
Как отличить "собирательную" тему от просто решённой? :) С одной стороны, логично предположить, что собирательные темы, это те темы, которые зацеплены как важные. С другой стороны, некая не закрытая решённая тема может стать собирательной в какой-то момент. Мне кажется, как-то смазан этот момент. В правилах так вот явно не прописано, что такое "собирательная тема". Бывает, что народ апает древнюю решённую тему, сидишь и думаешь, писать или не писать, решённая она или собирательная)))). Как-то бы уточнить. Речь о важных темах раздела в данном контексте?) Всё остальное не является собирательным?

https://monitor.net.ru/forum/threads/583421/

Тут вот бан выпрашивают или в собирательной теме пишут? :)

Ещё заметил..
https://monitor.net.ru/forum/pages/file_upload/14672/

Грустно как-то. Радист Иванов в Прочее грузит контент по контролю доступа. Порылся там и похоже, что Системы безопасности, со своими категориями, в целом не представлены в файловом хранилище. Может Jovani нам сделает категории). Было бы неплохо. Хоть правда и прошивки в 5Мб не вписываются, но какие-то вещи бы можно было цеплять и сюда.

P

Porter

Участник
Регист
31 Мар 2006
Приветствую. Есть алярма непонятная, модель нигде не указана, даже в инструкции. :( Умер ее АКБ, стоял 12v/0.8Ah, 6FM0.8, габариты 96*25*62 мм. Не могу найти :(
Без імені.jpg Может кто сталкивался, влезет ли в нее общедоступный 1,2 А/ч с габаритами 95*40*50мм ?

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
Porter,
Бог его знает, но 0.8Ah это курам на смех))). Li-Io/Li-Pol в неё точно влезет с контроллером заряда. Можно 18650 на 3400Ah внедрить и в добрый путь))). На алишке всё есть, стоит дешевле чем 12v/0.8Ah скорее всего, а толку в разы больше.
Ну или просто даже... старый б\у акб Li-ion внедрить... вообще бесплатно будет.

P

Porter

Участник
Регист
31 Мар 2006
Для себя - не вопрос. Для клиента проще продать новую сирену.

Р

РобертНСК

Участник
Регист
10 Ноя 2009
на холоде (-10) пропадает изо с камеры вызывной панели домофона, нет ли статистики (типовухи) данного дефекта?
как ее правильно в поиск забить на али?

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
РобертНСК сказал(а):
на холоде (-10) пропадает изо с камеры вызывной панели домофона
модель то какая?
стоит пару штук на улице - вызывная панель avc-305, проблем нет. у другой панели, камера вынесена для лучшего обзора, морозы переносит.
вариант подключить внешнюю с подогревом, или отдельно термокожух для камеры.
или самому колхозить. в инете есть.

Р

РобертНСК

Участник
Регист
10 Ноя 2009
Casper сказал(а):
отдельно термокожух для камеры.
да ну ее, дефект это.
Casper сказал(а):
модель то какая?
да пес ее знает
Casper сказал(а):
у другой панели, камера вынесена для лучшего обзора,
вот об этом бы поговорить. в некоторые, нос и глаза, а одна попалась с хорошим "углом обзора".

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
РобертНСК сказал(а):
вот об этом бы поговорить.
отключить видео с вызывной панели.
и подключить любую камеру.
вызов, звук будет работать.

K

kostsam

Новичок
Регист
11 Окт 2019
РобертНСК сказал(а):
на холоде (-10) пропадает изо с камеры вызывной панели домофона, нет ли статистики (типовухи) данного дефекта?
как ее правильно в поиск забить на али?
Попробуйте ослабить винты крепления видеомодуля к корпусу вызывной панели.

Р

РобертНСК

Участник
Регист
10 Ноя 2009
kostsam сказал(а):
Попробуйте ослабить винты крепления видеомодуля к корпусу вызывной панели.
а ведь мысль (смайликов нету?).нестандартная камерка, чуть повыше, может винтами изгибаю.

Верх