Решено SE J300i проблемы после замены джойстика

• Автор темы
T

tartar66

Есть телефон SE J300i с выломанным джойстиком, все медяшки отсутствуют, кроме одной - верхней (корпус джойста). С помощью схемы солюшен восстановил цепи тонкой медной проволокой, джойстик (новый) приклеил всё припаял, проверил цепи джойстика тестером. В результате джойстик работает некорректно (выполняет команды через раз, либо вообще не работает), телефон бывает выключается сам как-будто залипла кнопка ВКЛ.(бывает выключается даже тогда когда ещё не до конца включился) ну или образовалась случайная ненужная перемычка (я не нашел!). Есть ещё одни глюк, заметил его намного позже: при вставке аккумулятора начинает тускло гореть красный led (разряженной АКБ). Ниже фото ремонтированного телефона. Помогите пожалуйста разобраться.
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
tartar66 сказал(а):
SE J300i
Где вы их только берете....
tartar66 сказал(а):
В результате джойстик работает некорректно
Начнем с того,что он стоит к верху ногами,если мне склероз не изменяет.

T

tartar66

Припаял так же как был старый - к верху "ключом". На втором фото отчетливо видно "ключ" вверху, или не так должно?!
вот позаимствовал на форуме подобное фото:

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
tartar66 сказал(а):
или не так должно?!
Так.Я фото не правильно рассмотрел.
Это читал? https://monitor.net.ru/forum/threads/246471/

T

tartar66

В общем начал всё с нуля(( отпаял, джойст убрал. Хочу проверить выполнение команд без джойстика путем замыкания определенных контактов, только чета не могу разобраться какие контакты замыкаются в джойстике при нажатии (←↑→↓●)
Проверял нажатие "●"(центр), замыкая 2 контакт т.е. корпус джойста - левая круглая медяшка (рис. выше) и 5 контакт - с клавиатуры цифра 0, результат никакой, "Меню" не вызывается

P

Porter

ИнжеНегр
Регист
31 Мар 2006
разбери джой посмотри, раз вызвонить никак :gigi:

T

tartar66

Прозвонил цепи со стекляхи (клава+джойст) на сколько это было возможно без её выпаивания, клавиатура полностью рабочая (это и без прозвонки ясно было), нет цепи со стекляхи на "массу" и 4 контакт. Остаётся только выпаять стекляху восстановить цепи от неё. Что делать с остальными контактами под стекляхой, просто перемычки кидать? они там как, зеркально расположены относительно средней линии контактов ("массы" телефона)?

ссылка скрыта от гостей 

T

tartar66

Разобрался, вот может кому пригодится

P

Porter

ИнжеНегр
Регист
31 Мар 2006
Молодец. Жаль, опоздал лет на 10 :)
Тему решённой отметь.

С