Решено Grundig GR40GBJ7340 прошивка G.BJ73-40 Chassis TX

• Автор темы Yaroslav@
Y

Yaroslav@

• 21 Авг 2017
Матрица LTA400HF16-E01
Main VMX190R-1 V-0
IC403 25Q16
U10 25Q80

Телевизор пришел не включается из дежурки, нашел прошивку USB. Включился работает, изображение перевернуто, через сервис отключил Mirror, изображение нормальное, каналы, звук все хорошо. Но стоит его выключить, и включить изображения нет, подсветка и звук есть. На сколько я понимаю, у меня битая флешка IC403 25q16 ищу дамп

Ш

ШЕФ3

• 22 Авг 2017
Yaroslav@ сказал(а):
нашел прошивку USB.
Yaroslav@ сказал(а):
На сколько я понимаю, у меня битая флешка IC403 25q16 ищу дамп
Yaroslav@, Ни чего ты не понимаешь :gigi: ! Не трогай SPI там загрузщик для проца.

Информация Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по прошивкам и схемам

Эта информация для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта.

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые файлы - принципиальные схемы, прошивки, программы, маркировку компонентов, базы данных.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы, методы диагностикиб устранение неисправностей и способы входа в сервисный режим (сервисное меню).

• Где скачать прошивку телевизора ?

Часть прошивок отсортирована и находится в разделе прошивки жк телевизоров. Некоторые прошивки размещены в сообщениях форума. Поэтому если не нашли на данную модель, запрашивайте в соответствующем разделе. Некоторые примеры:
    Телевизоры AKAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Grundig GR40GBJ7340 прошивка G.BJ73-40 Chassis TX как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума или например только в темах устройства и ремонта блока питания (PSU) или матрицы
    Либо по фразе неисправности или дефекта - "не включается", "нет подсветки", "нет изображения", "черный экран" ... Велкам !
  • Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото

Ю

Юрий hifi

• 22 Авг 2017
Ты уверен, что правильный софт залил? Обычно после прошивки изображение не надо переворачивать. Иногда бывает нужно сделать "Plug n Play ".

Y

Yaroslav@

• 22 Авг 2017
Юрий hifi сказал(а):
Ты уверен, что правильный софт залил? Обычно после прошивки изображение не надо переворачивать. Иногда бывает нужно сделать "Plug n Play ".

Да согласно мануалу, нахожу свою прошивку матрицы и переименовываю в panel.bin все заливается... пробывал другие ситуация не изменяется.....

Блин и накосил не сохранил родную прошивку 25q16....

Ю

Юрий hifi

• 22 Авг 2017
Yaroslav@, На почту скинул. Потом еще раз обнови софт.

Y

Yaroslav@

• 25 Авг 2017
Юрий hifi сказал(а):
Yaroslav@, На почту скинул. Потом еще раз обнови софт.

Да получил, но не что не изменилось графики нет((( , так же загорается подсветка , прошивается с флешки, перезагружается и так же нет изображения....

S

Stuart82

• 25 Авг 2017
до обновление ПО нужно внимательно смотреть папку "Target/BEKO_BIN_FILES"если там есть файл "PANEL.bin",тогда нужно его удалить.потому что ты не знаешь твоя прошивка от какого матраца.по этому после обновление иногда на экране пропадает изображение.если до вас не трогали (не перепрограммировали)епром тогда нет смысла его обновит.так что думаю у автора та же проблема.

U10=100HZ URSA flash
IC403=Boot loader SPI flash
IC408=Panel data eeprom

Y

Yaroslav@

• 26 Авг 2017
Stuart82 сказал(а):
до обновление ПО нужно внимательно смотреть папку "Target/BEKO_BIN_FILES"если там есть файл "PANEL.bin",тогда нужно его удалить.потому что ты не знаешь твоя прошивка от какого матраца.по этому после обновление иногда на экране пропадает изображение.если до вас не трогали (не перепрограммировали)епром тогда нет смысла его обновит.так что думаю у автора та же проблема.

U10=100HZ URSA flash
IC403=Boot loader SPI flash
IC408=Panel data eeprom

Я же говорю делал все по инструкции, удалил файл panel.bin, нашел свою название свое матрицы и переименовал в panel.bin все прошлось изображение появилось но перевернутое, и если выключить то графики уже нет

S

Stuart82

• 26 Авг 2017
давай скинь сюда фото этикетку задней крышке тв.

Y

Yaroslav@

• 26 Авг 2017
Stuart82 сказал(а):
давай скинь сюда фото этикетку задней крышке тв.

ссылка скрыта от гостей 

файл выбираю PANEL.400SS17.-.F.-.V01.004.00.bin ну соответственно переименовываю его как по инструкции, старый panel.bin удаляю

S

Stuart82

• 26 Авг 2017
ссылка в личке.сначала нужно обновить,потом читай панел епром (24с32) с программатором.посмотри изменилось там называние матраца.если нет тогда нужно обрезать именно тот часть прошивку и заменить их новой.(нужной)

Y

Yaroslav@

• 3 Сен 2017
Stuart82 сказал(а):
ссылка в личке.сначала нужно обновить,потом читай панел епром (24с32) с программатором.посмотри изменилось там называние матраца.если нет тогда нужно обрезать именно тот часть прошивку и заменить их новой.(нужной)

Извините, что пропал, вынужденный переезд, только добрался до этого телевизора. Продублируйте ссылку пожалуйста.

S

Stuart82

• 4 Сен 2017
отправил

Y

Yaroslav@

• 6 Сен 2017
Stuart82 сказал(а):
отправил

да да спасибо сейчас займусь...

Y

Yaroslav@

• 7 Сен 2017
Прошил сервисной прошивкой, которую отправил мне Stuart82, без panel.bin телевизор завелся, с перевернутым изображением, в сервис меню отключил Mirror, изображение перевернулось. И после перезагрузки все норм! Ура! Телевизор полностью работает. Пробовал подсовывать panel.bin под свою матрицу, без изменений, в общем забил. Работает и хорошо! Огромная благодарочка Stuart82 и Юрий hifi.

K

kolbuntsov

• 11 Сен 2017
Добрый день. У меня такой же телевизор и такая же история. Отдавал в два сервисных центра - ничего не сделали!
Не могли ли Вы мне прислать прошивку и краткую инструкцию как её записать в TV
Заранее благодарю, Геннадий. (kolbuntsov@mail.ru)

M

MISHEL 67

• 11 Сен 2017
kolbuntsov, :ban: за влезание в чужие решённые темы со своими проблемами?
kolbuntsov сказал(а):
Не могли ли Вы мне прислать прошивку и краткую инструкцию как её записать в TV
Сразу видно,что клиент. :gigi: А клиентам здесь не подают. :no:

A

aspats

• 11 Сен 2017
MISHEL 67 сказал(а):
Сразу видно,что клиент. :gigi: А клиентам здесь не подают. :no:
Причем, клиент тупой и ооочень ленивый. Хоть немножко грамотный, давно бы нашел в сети то, что нужно, так как все это есть в открытом доступе. Но... "если человек идиот- то это надолго"© (извините за оффтоп, такие жирные дятлы бесят просто)
Ага, еще профиль... "откуда: Москва" . Сразу пОнятнО :lol:

M

magmed

• 17 Мар 2018
Добрый день.Если можно поделитес прошивкой на IC408.Заранее благодарен

E

Evgfix

• 27 Ноя 2020
Yaroslav@ сказал(а):
Прошил сервисной прошивкой, которую отправил мне Stuart82, без panel.bin телевизор завелся, с перевернутым изображением, в сервис меню отключил Mirror, изображение перевернулось. И после перезагрузки все норм! Ура! Телевизор полностью работает. Пробовал подсовывать panel.bin под свою матрицу, без изменений, в общем забил. Работает и хорошо! Огромная благодарочка Stuart82 и Юрий hifi.
Доброго времени суток, столкнулся с той же самой проблемой, аппарат успешно шьется его можно сбросить, настроить каналы и тд и тп,но после перезагрузки так же изо пропадет. Шил двумя разными прошивками более ранней без лан и с монитора, ситуация та же( . Если не затруднит можешь поделиться прошивкой? Я так подозреваю что это в целом последний шанс воскресить данный аппарат (есть конечно в мыслях еще нанд перекатать и проц. Но не уверен что это принесет положительный результат) Спасибо.

Верх Низ