Решено Видеомагнитофон SONY SLV-P14EE Сбита механика

• Автор темы
S

Sedoi56

Кассету силой воткнули в кассетоприемник. В результате аппарат не желает включаться.. LED-st.b. горит. Кассету выкрутил. Поиски такой механики не дали результата. Везде пишет "Страница удалена". Нужна ссылка, где можно взглянуть на такую механику или в каких аппаратах она может применяться.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Видеомагнитофон SONY SLV-P14EE Сбита механика как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Sedoi56

Не дождавшись нужной инфы, на свой страх и риск, разобрал механику, добрался до программного переключателя, который был конечно очень грязным. Обработал очистителем контактов и все шестерни поставил на место. Все шестерни целые, зубчики на месте, но сейчас перестал светить LED-st.b. Очевидно, что сделал что-то не так. Подобный аппарат делал в прошлом веке

S

Sedoi56

Несколько раз прогонял вручную механику из положения "заправлено-расправлено". Выяснилось, что неправильно контактирует шестерня привода прижимного ролика с шестерней программного переключателя. В положении "заправлено" прижимной ролик не доходит до вала транспортировки ленты.

S

Sergej

Команда форума
Sedoi56 сказал(а):
В положении "заправлено" прижимной ролик не доходит до вала транспортировки ленты.
Промахнулся где-нибудь на один зуб.
Что, меток нету? Так вроде во всех Sony были..

S

Sedoi56

Sergej, Наверняка промахнулся. Вот сижу кумекаю...

Добавлено 20-04-2017 15:27

Sergej, Местах в десяти упоминается ссылка об этом прекрасном девайсе, но везде :"Сервер не найден" или " Страница удалена".

S

Sedoi56

Sergej, Механика здесь использована, о которой упоминает Павел-Первомайск-это большая сегментная пластмассоваяпланка белого цвета. В процессе заправки-расправки ленты она поворачивается градусов на 45. Контактирует непосредственно с программной шестерней.

P

pasha-4

Sedoi56, ты бы хоть фотку лпм выложил, а то кто сейчас на память помнит что там стояло

Х

холявщик

Sedoi56, ты как всегда в своем амплуа :lol: Это гэ?

L

Leha

Sedoi56 сказал(а):
Механика здесь использована, о которой
Ты когда нибудь научишься излагать так, что бы тебя понимали? :(
Думаешь тут кто то помнит какая механика стоит в твоем аппарате, или все кинутся ее искать? :mad:
pasha-4 сказал(а):
Sedoi56, ты бы хоть фотку лпм выложил, а то кто сейчас на память помнит что там стояло
В подтверждение!

S

Sedoi56

Leha, нет, я так не думаю. Имею два фото своей механики: сверху и снизу, обе до 100 кб, а вот переслать не могу, не прикрепляется. При загрузке пишет 504 Gateway time out. Все ли в порядке с моим аккаунтом.

Д

Доктор

Команда форума
Sedoi56 сказал(а):
Имею два фото своей механики: сверху и снизу, обе до 100 кб, а вот переслать не могу, не прикрепляется.
Sedoi56, ты продолжаешь издеваться?
Про фотохостинги что-нибудь слышал?

S

Sedoi56

Доктор, прошу извинить, туплю. Спасибо за подсказку.

1.  ссылка скрыта от гостей 
2.  ссылка скрыта от гостей 

O

Oleg456

А питание то работает а то кажись оно у тебя того а ты всё протяжку в исходную позицию ставиш.

S

Sedoi56

Oleg456, С самого начала я пошел по неправильному пути, подозревая, что дело в механике. На это меня натолкнула кассета, воткнутая силой( со слов хозяина). Потом светился красный LED-ST.B. Подумалось, что питатель исправен. Но вот ты подсказал, что БП того..... Крякнул. Снял блок питания и тотально решил поменять все литы. БП на

Добавлено 23-04-2017 13:37

STR M6549. При замене литов оказалось, что три из них давно потекшие. Так же был в К.З. диод RL2Z (200в. 2А), что стоял на выходе БП. После этих операций видеомагнитофон ожил. А с механикой все просто: при разборе ее я всегда ставлю метки на всех шестернях, так что правильное положение ее осталось. Спасибо тебе за то, что указал правильный

Добавлено 23-04-2017 13:37

путь решения проблемы. Всем спасибо за науку.

L

Leha

Sedoi56 сказал(а):
Доктор, прошу извинить, туплю.
как обычно!
Sedoi56, на пенсию пора! :(

S

Sedoi56

Leha, Не угадал, уважаемый.Я 27 лет, как на пенсии. Мне в страну вечной охоты, но так хочется общаться с приятными людьми....

L

Leha

Sedoi56 сказал(а):
Я 27 лет, как на пенсии.
:pray: :pray: :pray: ну извини! Тогда
Sedoi56 сказал(а):
в страну вечной охоты
:mrgreen:

Д

Доктор

Команда форума
Sedoi56 сказал(а):
Я 27 лет, как на пенсии
Военный что ли?

S

Sedoi56

Доктор, нет, пассажиров возил по воздуху. Обычное дело, в 49 стал пенсионером, хотя мог уйти и раньше.

Д

Доктор

Команда форума
Понятно.

S

Sedoi56

Доктор, вопросы задаешь на предмет закрыть мой аккаунт? Так я раз в год здесь появляюсь и то, когда невмоготу. Данную тему оформил по всем вашим понятиям. Не потому пути пошел? Так с кем не бывает! На форуме мне нравится, люди все обходительные, без всяких грубостей. Претензий ни к кому не имею.

Д

Доктор

Команда форума
Sedoi56 сказал(а):
вопросы задаешь на предмет закрыть мой аккаунт?
Не волнуйся, никто никого закрывать не собирается, пока. :)
Просто любопытство своё удовлетворил.

Верх Низ