Важно! Дампы для сат ресиверов запрашивать в этой теме!

• Автор темы pfauter
P

pfauter

Команда форума
  • 1 Авг 2017
OPENBOX S3 CI HD
Флеш 25q64
Все питания в норме. На дисплее btch.
Ищу дамп к данному ресиверу.

C

CYB

Команда форума
  • 24 Авг 2017
Господа, на CONTINENT CHD-04/CX, ТепеКарта, ни у кого слитой прошивочки нет?
ЗЫ Знаю что через спутник обновляется, нужно хотя бы меню увидеть, чтобы потом обновить. Кроме заставки COSHIP больше ничего не вижу.

O

Oleg_satelit

• 10 Ноя 2017
Всем добрый вечер!Выложите пожалуйста полный дамп снятый программатором для восстановления ресивера Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal если у кого есть.Заранее большое спасибо.

N

Nobody

• 25 Дек 2017
GS E501 дамп NAND
30.12.17 Спасибо всем откликнувшимся в личку и e-mail.

V

vaso

• 5 Мар 2018
Доброго дня !
Прошу помощи в поиске дампа на GS B212. Клиент в борьбе с "0" прошил последней прошивкой, перепрыгнув через предыдущую.
Ресивер флешку видит , но не обновляет.
Спасибо!

D

dr-woland

• 5 Мар 2018
 ссылка скрыта от гостей 

V

vaso

• 5 Мар 2018
Спасибо!

O

oksol

• 8 Июн 2018
Привет всем.
Нужен дамп SPI Flash Winbond 25Q16BVS на Golden Media Spark ONE.
Спасибо.

A

akjn5

• 11 Ноя 2018
Доброго дня !
Прошу помощи в поиске дампа MT29F1G08ABADA и 25Q32FVCIG одной версии П.О. 3_8_168 на GS_U510B.Проблема в отваливании передней панели после нескольких минут работы.может дело и не в этом.Хочу убедиться с нуля.

S

Serg727272

• 21 Дек 2018
Ищу дамп на цифровую приставку DVB-T2 Sky Vision T2401 IPTV

S

sivak

• 30 Янв 2019
добрый вечер ,
ищу дампы флеш на skyprime hd mini l и skyprime hd micro

B

boxer69

• 9 Апр 2019
Доброго времени, суток! Поделитесь, пожалуйста слитым дампом эфирного/кабельного ресивера Lumax DV4201HD main ct6001+tc6800-t2-box-168-v1.1 . Файл обновления с офф. сайта не прокатывает. С ним приёмник грузится, можно просканировать каналы, но не звука, не изо нет. Похоже что в полном дампе SPI ещё существует что-то, надеюсь, что не CryptoMemory. :) Вообщем :help:

V

Vladislav_

• 9 Апр 2019
boxer69,
boxer69 сказал(а):
CryptoMemory.
а похоже что все таки да , завтра глянул на роботе, но у меня криптоновские все они были, естественно у твоего провайдера будет Малевич ....

p.s. а не к серийнику проца они вяжутся ? Кстати на сколько помню у наших DRECrypt используется ...

B

boxer69

• 9 Апр 2019
Vladislav_, все же хочу попробовать полный слитый дамп с аналогичного тела, мож прокатит как клон? Ещё в меню снизу пишет с офф. прошивкой: "STB не активирован, пожалуйста, активируйте" Как, млять, китайские долбоносы?

V

Vladislav_

• 9 Апр 2019
boxer69 сказал(а):
Ещё в меню снизу пишет с офф. прошивкой: "STB не активирован, пожалуйста, активируйте" Как, млять, китайские долбоносы?
- не, китайцам пофигу, софт пишут под заказчика ....
Там ценник на железо проф видел? Посмотри сколько стоит головная станция ....

B

boxer69

• 10 Апр 2019
Vladislav_ сказал(а):
Там ценник на железо проф видел? Посмотри сколько стоит головная станция ....
Да мне-то это зачем? Приёмник куплен не мной и эксплуатировать его хотели только просканировав два бесплатных эфирных мультиплекса (именно речь про них - каким боком здесь-то проблемы нужно создавать?), а он только появившись из заводской коробки приказал долго жить. Родная SPI flash даже не определяется в прогере. Вот поставил другую, залил дамп с офф. сайта и Малевич даже с бесплатными). В магазинах города просто скажу чтобы эту дрянь больше не завозили - альтернативы-то много и без этих заморок.

B

boxer69

• 16 Апр 2019
Подключил свисток WI-FI, а далее к сети интернет и воаля... приёмник активировался и появилась надпись: "STB активирован". Запоказовали каналы по эфирке, медиа плеер работает как надо.

M

maga660976

• 19 Дек 2020
Alex RR сказал(а):
Всё верно, через JTAG прошивал Flash S29GL256P90TFCR, только дамп новой прошивки не нашел. Обновил до 0,31,136. Через USB не обновляется. А Spansion FL032PIF буду выпаивать. Может быть проблема в NKE1, но сначала хотел установит свежие прошивки на обеих флеш.
Spansion FL032PIF выложу.

Выложить в студию дамп не получается, он весит 4 метра, а допустимый размер 500 кБт.
Здравствуйте! Нужен был дамп , чтоб прошить через JTAG Flash S29GL256P90TFCR , можете поделиться на почту - maga660976@mail.ru ?

F

Fvadim88

• 6 Фев 2021
RomT,
RomT сказал(а):
с S21 разобрался, скоро выложу полный и рабочий дамп nand флеши,
Здравствуйте у вас в заначке не сохранился дамп NAND flash на ресивер rikor ivr s21?

F

Fvadim88

• 6 Фев 2021
myth сказал(а):
Добавлено 26-11-2014 23:56

На S21 дамп нанды есть. С BBT. Читался ejtag_tt. Шить лучше через jtag.
У вас дамп не сохранился? На rikor s21
fvadim2188@gmail.com для связи

M

myth

• 7 Фев 2021
Пффф. Нет конечно. Да и писать жтагом надо. А есть чем?

Добавлено:

Эти ресиверы крайне разговорчивы по uart. Посмотри на чем затыкается при обновлении

F

Fvadim88

• 9 Фев 2021
myth сказал(а):
Пффф. Нет конечно. Да и писать жтагом надо. А есть чем?

Добавлено:

Эти ресиверы крайне разговорчивы по uart. Посмотри на чем затыкается при обновлении
JTAG не обязателен, я из jtag образа nand могу служебные ECC коды отделить в другой файл, ошибочные биты в main образе откорректировать, потом разбить на 6 bin образов (там 6 разделов). И зашить через uboot, который в первом разделе стоит. Программа для этого есть, написал. У меня в родном NAND 4 бедблока посреди директории root. Я уверен какой то файл операционной системы поврежден.

F

Fvadim88

• 10 Фев 2021
Тема закрыта

P

Pahom

• 26 Мар 2021
Ищу дамп на ресивер Continent Coship CHD-04/IR. Может есть у кого?

Верх Низ