Решено Nokia 101 откололся элемент (опознать)

• Автор темы
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

lubko

Участник
Регист
26 Окт 2015
Есть Nokia 101 с диагнозом "не включается". При осмотре виявлен снесённый елемент, сам елемент не сохранился, помогите распознать что это было. Судя по всему резистор который стоит в цепи питания по "+", но какой номинал? Пока не хочу подкидывать на удачу. Может есть у кого, замеряйте пожалуйста?
 ссылка скрыта от гостей 

P

Porter

ИнжеНегр
Регист
31 Мар 2006
"Глина" там, керамический конденсатор.  ссылка скрыта от гостей 
Проблема не в его отсутствии.

L

lubko

Участник
Регист
26 Окт 2015
Да, действительно, проблема не в нём. Пока осматривал выяснилось что экран не припаян, истории этого телефона я не знаю, наверно раздавили старый, а новый просто поставили не припаивая :lol: потому что даже контакты не залужены были. Подпаял экран, поставил на место кондейку и всё заработало. Спасибо за подсказку!

С

Сергей8696

Новичок
Регист
14 Май 2018
Здравствуйте,попросили попробовать починить такой телефон,уронили или что с ним делали,но много деталей отвалилось,припаял,как на фото что нашел в инете,схемы нет,вроде все нормально,при нажатии на кнопку включения,показания на БП поднимаются до 0.02,и больше ни чего не происходит,не запускается,темный экран,уже не в первые в инете на форумах нахожу,что бывает или из за плохой пайки дисплея

Добавлено 04-09-2018 22:25

или вообще из за его неисправности,подкидывают новый и все в порядке,правда это или нет,что такое бывает?

Сообщение Администрации:
!!! Читать правила раздела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх