Решено ORION PDT-9520 -- прерывается АС3

• Автор темы SERGE
S

SERGE

• 19 Сен 2016
ORION PDT-9520
NS760(8202KA+5218)-MB3
Cpu - SUNPLUS SPHE8202K 1239-A
Sdram - PMS306416BTR-6CN
Pick-ups -HOP-120V HITACHI
Spi Flash - GD25Q16
Driver - HD5888A
Dc/dc - SSY1920
TV Tuner - 5218
Sound - SL6699
2012-09-01
При воспроизведении файлов что с лазера что с USB === нет звука ( иногда прорывается на мгновение) кодируемого в АС3... Без разницы в каком контейнере он лежит.... Хоть в VOB хоть в AVI....
МР3 воспроизводит нормально... Пршивал с прошивками от шасси NS760(8202KA+5218)-MB3 === менялась картинка , сихронизация экрана.... проблема оставалась... Получается деффект аппаратный...
Напряжения 3,3В , 5В , 1,3В... на нагрев не реагирует
ESR на SSB проверил == нашёл два полудохлых электролита, но это не повлияло
Остаётся подкинуть SPHE8202K... Какие индексы ( буквы) у САнПлюса пойдут на замену ? К сожалению при продаже не всегда полную версию указывают....Прочитал ТУТ что принципиальна в моём случае буква А ==1239-A
Родную Прошиву прилагаю  ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ORION PDT-9520 -- прерывается АС3 Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ORION PDT-9520 -- прерывается АС3?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ORION PDT-9520 -- прерывается АС3 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Y

YuriV

• 22 Сен 2016
SERGE, ИМХО, не поможет замена. Он таким родился. AC3-лицензированный кодек, за него надо платить с каждого экземпляра выпущенного SunPlusом проца Dolby Digital-а оно им надо?
 ссылка скрыта от гостей 

S

SERGE

• 23 Сен 2016
YuriV, беда в том что со слов владельца этот диск работал нормально ( может как всегда врут).... Если его же перекодировать ---- то же работает( звук есть в МР3)... А не может фокуса в том что он скопирован??? типа защиты от копирования.... правда я свои ставил то же заикается... та не ерунда.... свои диски я на других санплюсах крутил == нормально... интуиция подсказывает что не проц , а керамика или пистон

Y

YuriV

• 23 Сен 2016
SERGE, где вы берете диски с невоспроизводимым звуком?
У меня есть только один, "отжал" у клиента, звук только в DTS (нет DD)-очень не многие дивайсы могут декодировать :)
--
Но Женя Лукас и его права на DTS-немножко другая тема :gigi:

S

SERGE

• 26 Сен 2016
YuriV сказал(а):
SERGE, где вы берете диски с невоспроизводимым звуком?
:) из ящика... из которого брал как минимум лет 5... Сегодня зацепил ворох отобрал ДВД-диски с АС-3 ( оказывается их большинство и тестировал на них раньше без проблем).. диски с МР2 и МР3 --- ---------проблема с АС-3... формат кодека смотрел на
 ссылка скрыта от гостей 
Попался один пиратский диск где первый фильм с кодеком МР2 , а остальные АС-3 === первый фильм со звуком остальные с редким проскакиванием звука на долю секунды

Добавлено Monday, 26 September 2016, 22:13

SERGE сказал(а):
отобрал ДВД-диски с АС-3 ( оказывается их большинство
Я думаю это не только у меня... попробуйте посмотреть пару-тройку ДВД-дисков на предмет кодеков... Если бы это был редкостный формат , то я даже проблему бы не поднимал --- как бы нибудь обошлись бы без "редких" дисков

S

SERGE

• 27 Сен 2016
SERGE сказал(а):
на нагрев не реагирует...
интуиция подсказывает что не проц , а керамика или пистон
Пожарил ( не погрел)... смыл флюс... пошёл стабильный звук... процов в округе не нашёл... отдам пока так...Если вернётся повтором== буду на алиэкспрессе проц заказывать

Y

YuriV

• 27 Сен 2016
SERGE, ну "решено"-и хорошо :up:
А могли бы поговорить про кодеки, методы их определения на DVD и возможности дивайсов их декодировать... :super:

S

SERGE

• 28 Сен 2016
YuriV, а хто мешает?.. Только я думаю это тема уже для технофлейма... или как собирательная в шапке... но тема кодеков наверное более широкая... ДВД отходят , на смену приходят плееры с флэшками

Верх Низ