INSTRUSTAR ISDS205X

• Автор темы maksim-garmash
M

maksim-garmash

• 9 Сен 2016
Друзья коллеги, хочу преобрести. Кто юзал эту штучку? Сильно не пинайте мож не здесь тему создал, заранее спасибо.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по INSTRUSTAR ISDS205X Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме INSTRUSTAR ISDS205X?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему INSTRUSTAR ISDS205X как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 9 Сен 2016
Ну судя по описанию типа "юзер гид" это некий симбиоз примитивного УСБ-осциллоскопа и "Салии". Что касается самого осла, то тут пробовать надо. Может быть в каком нибудь гараже и будет работать, а вот в "Салии" я разочаровался. Особенно в ее способности что то расшифровать. Уж что только я не пытался делать с помощью этого чудо-прибора. Зачем его делали? Я не знаю, но точно не для работы инженера! Просто посмотреть обмен им еще можно, но вот расшифровывать оно НЕ УМЕЕТ! :no: Да и интерфейс примитивный!

А еще есть один нюанс, который не понятен тем, кто не пользовал приличные приборы...

Дело в том, что ВСЕ приличные приборы, оснащенные логик-анализером являются плотным симбиозом собственно осла и аналайзера, где можно задавать условия синхронизации от всех возможных источников. Причем не просто использовать один избранный вход как источник сигнала синхронизации, но задавать условие, включающее в себя сложные взаимосвязи между сигналами, в том числе, аналоговыми и цифровыми вместе!

В данном случае имеем, скорее всего, просто два прибора, помещенные в одну коробочку и никак между собой не связанные, кроме гальваники по земле и питанию...

M

maksim-garmash

• 10 Сен 2016
Спасибо!А простым языком? Вобще я ищу типа такой прилады, чтобы форму и размах сигнала смотреть, занимаюсь ремонтом бытовой техники, осцилы нормальные дороги, старенькие слишком громоздкие. Может наведёте на мысль, что можно преобрести в пределах 100$. Как-то время сейчас такое всё привязывается к компу удобно и рабочий стол более свободен. Там и дешевле есть модификации этого прибора.

Добавлено 10-09-2016 06:56

Пишут 5 в 1-ом, а насамом деле 1 функция , а остальные бесполезны. Приходится и телевизоры лсд,элт ремонтировать, компьютеры, ст.машины. Что посоветуете. Заранее спасибо.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 10 Сен 2016
Ну большинство высказываний по этому вопросу собраны вот тут >> https://monitor.net.ru/forum/threads/554466/

Если интересно мое личное мнение, то я не люблю всякие там приблуды к компу. На то есть веские причины.

M

maksim-garmash

• 10 Сен 2016
Спасибо! Наверное куплю эту приставку, не такие уж большие деньги (6500р), а там посмотрю что и как отпишусь потом, инфы как-то мало по ней. Тут ещё хочу поялку собрать для BGA прототип китайской. Все компонеты купил, жду посылки с китая, но это уже походу другую тему надо открывать.

M

maksim-garmash

• 10 Сен 2016
Спасибо вам, вы просто гид по монитору с меня :drink: :)

R

retx

• 11 Сен 2016
на ютубе обзор ISD205B недавно смотрел, после 10МГц сигнал (синус) уже с очень сильными искажениями,
до 1МГц вроде все четко показывает

АЦПшка там вроде AD9288

M

maksim-garmash

• 11 Сен 2016
Может кто реально с ним работал, отзавитесь?!

В

Васисуалий

Команда форума
  • 11 Сен 2016
retx сказал(а):
AD9288

Эта АЦП имеет три модификации судя по даташиту >>  ссылка скрыта от гостей 

Таким образом она может быть в варианте 40 80 или 100 МсПс (мега-сэмплов за секунду) Ну и само собой разумеется, что одно другому совсем не равно!

А еще искажения сигнала сильно зависят от входной цепи (фронт-энд) осциллоскопа. Подозреваю, что у этого прибора над этой частью схемы сильно не заморачивались...

а вообще то слепить приличный фронт-энд само по себе тонкое искусство. Я прошлой зимой до этого подвига так и не дошел. Надеюсь, что этой зимой смогу победить себя и собрать приличный фронт-энд хотя бы на 100 мегагерц. На большее рассчитывать вообще сложно.

Вот тут мои потуги>>  ссылка скрыта от гостей 

Там, кстати, именно сейчас у всех экспериментаторов эта проблема костью в горле стала. Т.е. там сейчас пик фронт-эндостроения! :gigi:

Добавлено 11-09-2016 16:54

retx сказал(а):
на ютубе обзор ISD205B недавно смотрел, после 10МГц сигнал (синус) уже с очень сильными искажениями,
до 1МГц вроде все четко показывает

А вот как у него с меандром на тех же 10Мгц? :shocked:

R

retx

• 12 Сен 2016
100% там с 40 мегасэмплами за такие деньги
до кризиса посматривал на них, ценник был меньше 3 килорублей, сейчас соответственно в два раза дороже, больше не смотрю :gigi:

Верх Низ