И снова про Алиэкспресс

• Автор темы GOSHA
  • Дата начала
G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Объясните,кто в курсе,что за фишка у китаез такая? За последние полгода уже четвертый товар не приходит и строго все с официальным треком чайнапост. В одном случае трек повис между Китаем и Россией,а в остальных не трекался вообще :ma: Хорошо хоть манибэк исправный. Но время теряется и клиентам это хер объяснишь. Сейчас опять два лота висят :mad: Один три дня(надежда еще есть),а другой безнадежный уже не трекается 18 дней. :mad: Пробовал этом обезьянам письма писать,так ответ один: Ваш товар отправлен тогда-то и трек такой-то. Нахрена заниматься разводиловом,когда как я понимаю бабло они получают только после подтверждения покупки?

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
Деньги они получают разу, возврат через платежную систему, если пожалуешься, срок доставки у них до 50 ней, до этого срока они тебе ничего не ответят и деньги назад не получишь. Прежде чем заказывать, хоть это не совсем объективная оценка, смотри рейтинг продавца и никогда не заказывай товар по самой низкой цене.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
CYB, самый прикол,что рейтинг у продаванов нормальный. Самое интересное что у одного из продаванов накануне заказ делал,так мелочевка была отправлена с треком и пришла ко мне на 13 день. Поэтому и заказал опять у него. Все это мне анекдот напоминает из времен недоразвитого капитализма,когда после договора один идет искать деньги,а другой товар. :mad: Что же касаемо денег,так я где-то на 25 день диспут открывал и через день деньги мне возвращали. Видимо знают что трек левый дали. :mad: :mad:

W

wrill

Участник
Регист
4 Окт 2008
Ни разу не кидали, но в последний раз посылка шла 85 дней, через финскую границу. Месяц не трекалась вообще.

Э

ЭФЭ

Участник
Регист
18 Янв 2015
Открыл спор через 55 дней, на следующий день звонят с местной почты, чтоб забрал мелкий пакет.
Это что, случайное совпадение?

P

Porter

ИнжеНегр
Регист
31 Мар 2006
Через 5 дней выходят 60 дней. Жду... Брат жаловался. что последние несколько посылок не дошли.
Может, на границе чего?

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Вся мелочевка,что обычно отправляется без трека доходит. Иногда долго,раз отрывал спор,сошлись на неделе ожидания и возврате денег. Через день пришло сразу три посыли. Но не приходят как раз с треками :mad:

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
GOSHA, мой рекорд 180 дней :) - заказал в магазине USB микроскоп. Два раза продлевал срок, потом забрал деньги в споре.
А 3 недели назад получил посылку, заказанную в конце ноября. Хотел связаться с продавцом, но этого магазина уже не существует.
Причём продаван не виноват. Он отправил посылку. По территории Китая она трекалась, потом пропала на территории России.
Причём на пакете ручкой был написан номер, присвоенный уже у нас и рядом дата - конец декабря прошлого года. 5 месяцев !!!! эта посылка шла по России.
Сечас у меня ещё три мелких зависли - последние телодвижения по ним - конец марта, начало апреля. Грустно :(

Добавлено 19-06-2016 22:35

GOSHA сказал(а):
Вся мелочевка,что обычно отправляется без трека доходит.
У меня наоборот - без трека как раз и теряется.
Более дорогие (типа телефона ) приходят в рок и отслеживаются.

P

Porter

ИнжеНегр
Регист
31 Мар 2006
А у меня пропала посылка В китай. Отправил, за неделю доехплп до распредпункта в китае и там зависла на три месяца. Подал в розыск (платная услуга). Пришла бумага - розыск два месяца. Завтра выходят...
По треку всё еще висит в распредпункте Бейджинга :(

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
wrill сказал(а):
....через финскую границу.
У меня недавно тоже была посылка через финскую почту. Только на растаможку она попала в Сибирь. А потом назад вернулась в центр России. Вот такая логистика.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
KVI сказал(а):
А потом назад вернулась в центр России. Вот такая логистика
если уж про логистику вести речь,то Москва имхо впереди всей планеты
:mad: :mad: у меня умудрялись посыль с сортировки на Варшавке отправить на Казанский вокзал через Питер :shocked: Две недели назад отправление первого класса гуляло 5 суток по Москве при контрольных сроках 4 дня.

Г

Генчик

Мне завтра придёт посылка на рабочий адрес, должны были доставить в субботу, но я онлайн перенёс на понедельник, поскольку в выходные там никого не будет. Но это ерунда, мне её потом надо будет отправить другу в Москву. Есть всего две реальные возможности, либо Почта России, либо DHL. Цена практически одинаковая, разница в 1 евро, так что буду отсылать DHL, потому как они сами заберут с работы, вместе с огромной кучей других посылок, которые мы ежедневно отправляем. Но вот только время доставки не радует, на сайте указано более 30 дней, хотя в другие европейские страны по срокам есть чёткая вилка. У Почты России сроки те-же, поскольку они работают в партнёрстве с DHL. А все остальные курьерские службы либо не отсылают в РФ, либо цена вообще космическая.

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
А меня интересует почему всякие посредники (типа Shopotam'a) находят методы доставки товаров в Россию. А официальный EBAY в Америке с Россией работать не хочет.

Г

Генчик

KVI сказал(а):
А меня интересует почему всякие посредники (типа Shopotam'a) находят методы доставки товаров в Россию.
KVI, потому как они используют собственный логистический центр, а потом отправляют кучу посылок скопом, например контейнером. В РФ у них тоже есть логистический центр, с которого они уже рассылают конечным получателям местными курьерскими службами, но главное, что уже внутри страны. И с таможней проще решать вопросы скопом.

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
Генчик, А кто мешает это ебею делать? Или объёмы не те? Так отдайте маленьким фирмочкам. Так ведь нет. Просто нет поставки в Россию и всё. Причем поствака есть по всему миру кроме Росси и какой-то африканской микространы. Санкции?

Г

Генчик

KVI сказал(а):
А кто мешает это ебею делать? Или объёмы не те?
KVI, не те, для них это мелочи, больше головной боли.

KVI сказал(а):
Так отдайте маленьким фирмочкам.
KVI, так вот посредники и выполняют эту роль.

KVI сказал(а):
Так ведь нет. Просто нет поставки в Россию и всё.
KVI, это не от Ebay зависит, это исключительно решение продавца.

KVI сказал(а):
Причем поствака есть по всему миру кроме Росси и какой-то африканской микространы. Санкции?
KVI, а это вина вашей таможни и прочих служб, что многие почтовые системы не хотят с вами связываться, а соответственно и продавцы, которые просто не имеют возможности отправить в РФ. Санкции не при чём, проблемы с доставкой были ещё задолго до всех санкций.

K

KALBASOV

Участник
Регист
21 Ноя 2005
Слышь, зеленый, ты уже ЗАЕБАЛ своей пиздатой заграницей......

Г

Генчик

KALBASOV, да пошёл ты нахер, урод! Если настолько туп, что не понимаешь о чём разговор, пиздуй из темы!

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
Генчик, Проблемы с доставкой только у России и "гондураса" ? А у всего остального мира всё в шоколаде?
Не смешите мои тапочки! (с)

Г

Генчик

KVI сказал(а):
Проблемы с доставкой только у России и "гондураса" ? А у всего остального мира всё в шоколаде?
KVI, я не знаю как у всего мира, но вопрос доставки упирается исключительно в курьерские службы. А для курьерских служб непосредственно доставка в страну самая простая часть работы, но вот дальнейшая работа с таможней и с национальными почтами или их альтернативой может представлять проблему. Собственная служба доставки должна быть рентабельна, т.е. нужен объём, а любая коррупция уменьшает рентабельность. Не всё так просто, был бы в РФ стабильный и предсказуемый рынок услуг международной доставки, туда уже давно бы вошли крупные международные фирмы, а пока работает только DHL и то через Почту России.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Генчик, не первый год за бугром покупаю и пришел к выводу,что почта абсолютно везде хуево работает время от времени,пока вазелин не прикажут покупать. Если продаван не жульман,то часто из Китая приходят посыли меньше чем за две недели,а вот если едет через Сингапур и Швейцарию(Финляндию),то это полная жопа - недели две лежки у транзитера это очень быстро :mad: Наших российских почтарей отимели жестоко и уже года три точно косяков за ними не водится в случаях с международными отправлениями.Появилась регулярная запись "прибыло в страну назначения",а то раньше от недели до трех проходило с момента экспорта до импорта.

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
Генчик сказал(а):
был бы в РФ стабильный и предсказуемый рынок услуг международной доставки, туда уже давно бы вошли крупные международные фирмы,
а пока работает только DHL и то через Почту России.
Угу..
Во-первых, DHL - по крайней мере в Москве - работает со своими курьерами, в своей форме и т.п.
Во-вторых, UPS давно и стабильно работает:
 ссылка скрыта от гостей 
DPD пытается, несколько лет назад даже отправляли с ними в Россию
 ссылка скрыта от гостей /#

Генчик сказал(а):
многие почтовые системы не хотят с вами связываться, а соответственно и продавцы, которые просто не имеют возможности отправить в РФ
Несколько раз пытались отправить не очень серьёзные документы почтой.. Доходят до России и пропадают :gigi:

НО! экспресс-доставка без проблем. СтОит, правда... 50-60€ за письмо

Г

Генчик

Sergej сказал(а):
Во-первых, DHL - по крайней мере в Москве - работает со своими курьерами, в своей форме и т.п.
Sergej, но не с приватными клиентами, которые вынуждены получать отправления в почтовом отделении.

Sergej сказал(а):
Во-вторых, UPS давно и стабильно работает:
Sergej сказал(а):
DPD пытается, несколько лет назад даже отправляли с ними в Россию
Sergej, не работают с частными лицами.

Sergej сказал(а):
НО! экспресс-доставка без проблем. СтОит, правда... 50-60€ за письмо
Sergej, а я как раз и писал про космические цены у других курьерских служб. И это цена за пакет с документами, а сколько будет стоить отправление посылки в 15-20 кило ты в курсе?

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
Генчик сказал(а):
сколько будет стоить отправление посылки в 15-20 кило ты в курсе?
Генчик, один ноут (около 4 кило) с DPD в Россию стоил порядка 40 евро. Сейчас зашёл на их страницу - России в выборе нет.
Это была не экспресс-отправка, разумеется

Генчик сказал(а):
но не с приватными клиентами, которые вынуждены получать отправления в почтовом отделении.
Генчик, бумаги отправлял не раз и с DHL, и с UPS - по указанному домашнему адресу частным лицам в руки привозят.
Курьером, на третий день :cool:

Добавлено 20-06-2016 00:19

Генчик сказал(а):
сколько будет стоить отправление посылки в 15-20 кило ты в курсе?
В районе 30€ DHL за 5 кило, 50€ - до 20 кг, - НЕ экспресс, проверь

C

C_N_N

Участник
Регист
13 Июл 2014
Porter сказал(а):
Может, на границе чего?
"На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят."