LG-E440 не работает сенсор.

• Автор темы
П

ПАВЛИК 22

Участник
Регист
8 Дек 2013
Здравствуйте, на LG-E440 не работает сенсор, телефон после попадания воды, пришёл не включался(отмыт, почищен) сейчас включается, но сенсор не работает ни как, разъём снимал, под ним чисто, разъём на шлейфе сенсора снимал, всё чисто, вокруг контроллера на шлейфе сенсора то-же всё чисто. На разъём приходит 3 по 1.78 V ,что ещё проверить, без подкидки сенсора, что бы убедится, что он неисправен? Может есть у кого хоть часть схемы, куда уходит с разъёма на плате? :help:

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
Ты б ему ресет сделал от зеленого человечка.С узкоформатными в мистику верить начнешь.Один экземпляр без батареи полежал сутки и заработал.Советы из разряда "стекло протирал?",но попробуй,не потеряешь ничего.

П

ПАВЛИК 22

Участник
Регист
8 Дек 2013
Непомогла мистика.
Нашёл схему от E400, так вот что имею на разъёме:
1 и 10 пин GND
2, 3, 4 по 1.78V
5, 6 пин не на земле
7 и 9 NC (неиспользуются) как и у меня
А вот 8 долно быть 3V у меня он сидит на земле.
Вопрос, можно ли верить схеме? Тоесть она идентична с моей или нет в плане разъёма сенсора?

S

Serg123

Участник
Регист
16 Янв 2010
Пройдись прибором по ёмкостям, мож козу поймаешь. Потом видно будет куда плясать

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
ПАВЛИК 22 сказал(а):
2, 3, 4 по 1.78V
А что на шине кроме вольтов?

П

ПАВЛИК 22

Участник
Регист
8 Дек 2013
Serg123 сказал(а):
Пройдись прибором по ёмкостям, мож козу поймаешь. Потом видно будет куда плясать
Есть такое дело , отзвонил на разъём сенсора и по обвязке вокруг контроллера , как раз с 8 пина если сенсор воткнут то кз на кондёре , если отключить то кз нет, значит всё таки должно быть и у меня 3V.
Контроллер питания на компаунде, вокруг кз на кондёрах нет, поднимать его не очень хочется(вдруг после снятия кз останится :no: )
Сандро сказал(а):
2, 3, 4 по 1.78V
А что на шине кроме вольтов?
Сань, там что-то можно увидеть на не рабочем сенсоре?
Может всё таки есть схема у кого нибудь?

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
ПАВЛИК 22 сказал(а):
Там можно увидеть протокол I2C,твою меть и понять,проц попинается к сенсору или нет.И как минимум исключить одно звено.

S

Serg123

Участник
Регист
16 Янв 2010
ПАВЛИК 22 сказал(а):
Контроллер питания на компаунде, вокруг кз на кондёрах нет, поднимать его не очень хочется
А зачем его поднимать,если без сенсора кз нет? :shocked: Какое напряжения на этом пине без тача?

П

ПАВЛИК 22

Участник
Регист
8 Дек 2013
Serg123 сказал(а):
Контроллер питания на компаунде, вокруг кз на кондёрах нет, поднимать его не очень хочется
А зачем его поднимать,если без сенсора кз нет? :shocked: Какое напряжения на этом пине без тача?
Извините, не правильно выразился. Я имел в виду, что если сенсор воткнут, то на сенсре кз на кондёре как раз на том куда приходит с8-ого пина, и если сенсор отстёгнут, то на сенсоре кз нет, всё таки думаю,что должно у меня быть 3V.
Сандро сказал(а):
Там можно увидеть протокол I2C,твою меть и понять,проц попинается к сенсору или нет.И как минимум исключить одно звено.Проверю обязательно.

П

ПАВЛИК 22

Участник
Регист
8 Дек 2013
Прошу прошение за молчание,яж колхозан там нифига не со стороны проца, не от сенсора, снял КП коза пропала, я вот думаю делать или нет, хозяин забил,говорит дорого. :pain25:

Верх