Важно! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ.(голубой список).

• Автор темы Leha
K

ki-2873

• 7 Авг 2019
покупателю и было сказано ,что отличие только в 3D и все остальные характеристики одинаковые , даны даташиты на матрицы для ознакомления ,на что получил ответ -верни деньги. Как то раз я тоже искал здесь на форуме майн от Самсунга-были разные предложения -один товарищ с форума тоже предложил по сходной цене от другой модели на таком же текстолите,(никто меня конечно не известил,что майн не подойдет)изучив все характеристики моделей я ему пишу-майн не подойдет-не будет 3D,не будет работать подсветка,на что получаю ответ-о, типа ты первый кто написал мне об этом,всем типа надо побыстрей и подешевле,в итоге купил у другого.Меня напрягает лишь одно,что ТС не предпринял ни одного действия со своей стороны для изучения вопроса по совместимости майнов, заведомо зная что модели разные.Хотелось бы еще выслушать форумчан,если посчитают что я не прав-верну эти 500р

Коммерческие объявления Покупка запчастей Продажа запчастей Адреса доставки Варианты доставки Сотрудничество Обмен ссылками Ссылки

• Бесплатные коммерческие объявления

Этот форум допускает бесплатное размещение коммерческих объявлений на покупку, продажу товаров необходимых в ремонтной деятельности. Так-же допускается размещения по поиску работы и предолжений от работодателей.

Обратите внимание, что это не интернет-магазин, администрация сайта не ведет коммерческой деятельности, не участвует в сделках, и не контролирует их. Соответственно, ответственности за них не несет. Допускаются объявления по темам:

• Продажа
    • Покупка
    • Обмен (бартер)
    • Поиск работы
    • Предложения работодателей
    • ... и прочие ...

Для просмотра интересующих объявлений выберите соответствующий раздел.

• Где купить плату телевизора ?

... или другие запчасти для ремонта аппаратуры. Такой вопрос задают многие ремонтники - частные мастера, владельцы электронной техники и даже сервисные центры. В наше время, это реальная проблема, но не нужно отчаиваться. На форуме вы найдете сотни предложений, а при их отсутствии сделаете запрос на необходимый товар:

• Основная плата (Main Board)
    • LCD панель (ЖК матрица)
    • Блок питания
    • Подсветка
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные делати
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

• Где продать радиодетали ?

Вы занимаетесь ремонтом и у вас скопилось большое количество не востребованных запчастей ? Тогда этот раздел для Вас !
    Наш форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей. Вы можете разместить здесь бесплатно свое объявление о продаже. Любые электронные товары - от отдельных электронных компонентов до сложных блоков, узлов или модулей:

• Основные платы (Main Board)
    • LCD панели (ЖК матрицы)
    • Блоки питания
    • Платы подсветки
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные детали
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

После регистрации на сайте Вам будет доступно создание своего объявления.
  • Где купить/продать

Форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей из разных городов и стран. Наиболее всего из таких городов как:

• Москва
    • Новосибирск
    • Санкт-Петербург
    • Екатеринбург
    • Владивосток
    • Хабаровск
    • ... и другие города России...

Так-же, здесь присутствуют объявления из разных стран:

• Россия
    • Украина
    • Беларусь
    • ... и другие ...

Выберите для себя наиболее подходящий вариант географического расположения !

• Доставка радиодеталей

Чем отправлять товары, участники сделки договариваются самостоятельно. Это может быть:

• Почта России
    • Транспортная компания
    • Курьер
    • Самовывоз
    • ... и другие варианты

Это только наиболее востребованные варианты предложений от продавцов
    Более детальную информацию вы получите в теме сообщения, личной переписке или непосредственном контакте.

Остерегайтесь мошенников ! Перед оплатой изучите репутацию продавца.
  • Сотрудничество с сайтом

Объявления в разделах предназначены для частных лиц. Если у Вас своя компания специализирующаяся на торговле либо услугах, мы готовы предложить более эффективные и цивилизованные варианты сотрудничества.
    Наибольший эффект Вы можете получить от таргетированной рекламы, размещение которой согласуется индивидуально.

Надеемся что вас заинтересуют низкие цены размещения и большая аудитория сайта
    Все решается, пишите !
  • Это бесплатный и достаточно эффективный способ продвижения сайтов. Способ не требует затрат, и применяется всеми интернет ресурсами для повышения авторитетности в поисковых системах (Яндекс, Гугл, и тд.). Обратите внимание на информацию страницы с нашим предложением обмена ссылками

Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях объявлений форума или например только по фразе товара - "Материнская плата ЖК телевизора", "Инвертор для LCD подсветки", "Блок питания", "Светодиодные планки", "ЖК панель (матрица)". Все решается !

L

linagalt

• 7 Авг 2019
ki-2873, Здесь опять же ситуация, что и покупатель и продавец, каждый со своей стороны прав. На твоём месте, вернул бы эти 500р, репутация дороже, к тому же ты кроме времени в деньгах ни чего не потерял, а то что такая майна у тебя есть, лишний раз + директ для поисковиков. :good: Тоже частенько бывают запросы по похожим майн, которые есть в наличии, но смотрю сам, если адаптация вместо родной муторная, предлагаю, но с оговоркой, и то если не сильно много переделок, о которых я сам в курсе. На случай того, чтобы покупашка потом не теребил телефон в непонятках, почему болты прикрутил, а майн работает не корректно. Если даже установка возможна, но переделка займёт кучу времени, или поле этого тв. потеряет какие-то функции (примерно как в твоём случае 3D), ну или что другое, даже не предлагаю. И зависит от покупателя, кому предлагаешь. Если спецу, то всегда без проблем, а если начинающему, то в случае возникновения трудностей по установке, в любом случае не прав окажется продавец. Проще переплатить те же 300-500р, чем пол-дня потерять на переделку.

G

GMI

• 7 Авг 2019
ki-2873,
@strannik@ сказал(а):
ты в первую очередь для себя это делаешь , чтобы расширять кругозор и понимать , что и на что можно без проблем менять
:idea:
@strannik@ сказал(а):
в идеале ,продавец лучше покупателя , должен ориентироваться в аналогах и возможных подводных камнях , при установке проданного им товара .
и если у покупателя возникают проблемы при установке , то проконсультировать его и довести сделку до полного завершения.
не все , кто покупает майны , имеет богатый опыт по ремонту тв
Это как "продать кусок мяса на рынке!" "Если я вам выберу кусочек получше да без косточек, сделаю скидку небольшую,, пакетик дам в подарок, да ещё и положу в него, и вручу! Вы комне за мясам ходить будете. И "просорофаните" всем что я такой на рынке есть! (Суть думаю уловили!) Если Вы заинтересованы продать майн, а не впаривайте, со словами типа " Куй его знает я сам не в курсах, вроде.... как бы....", Если у покупателя маловато опыта в данном вопросе, и если он получит грамотную консультацию от продавца по товару, то вы будете на хорошем счету. (попадёте в белый список). Думаю сторожилы форума и хорошие честные и понимающие, продавцы годами зарабатывали авторитет тут, именно грамотным, гибким, и универсальным подходам к клиентам! на 500р нынче даже не напьёшься ! :gigi: А прозвище "жмота и багсосдирателя" за глаза получить можно, что может привести к упадку ваших продаж и просеранию имиджа! ну это моё мнение, прислушиватся к нему или нет дело каждого...

R

RA0AIO

• 7 Авг 2019
linagalt, продавец прав всегда, за исключением, если отправил неисправный блок.
Когда покупателю предоставлена ВСЯ информация по запросу, его право и обязанность решить подходит ли ему этот блок.
Если он не знает, не умеет, туп или не хочет делать лишние телодвижения, лучше отказаться от продажи такому чайнику.

ki-2873, я бы вернул и в голубой список его.

L

Leha

Продавец
  • 7 Авг 2019
Вообще то покупатель должен знать что покупает если он мастер! А если он отверточник, то не хрен с такими иметь дело!
ki-2873 сказал(а):
если посчитают что я не прав-верну эти 500р
:no: :no: :no: время-деньги!

• Like
Реакции: AlehandroZ
D

doktor

• 7 Авг 2019
Претензии по исправным блокам не принимаются,обмен и возврат невозможен. Здесь детей нет и каждый должен сам отвечать за свои действия и диагнозы!
Зарабатывать надо своими знаниями и отвечать за свои действия своими деньгами.

L

linagalt

• 7 Авг 2019
RA0AIO сказал(а):
Если он не знает, не умеет, туп или не хочет делать лишние телодвижения, лучше отказаться от продажи такому чайнику.

ki-2873, я бы вернул и в голубой список его.
Согласен, дык об этом же и говорю, поэтому чтобы коллеги знали, с кем имеют дело в качестве покупателя, иногда в темах делаю описку типа: "предложение снято, т.к. покупатель не уверен в диагностике" или "предложение снято, покупатель клиент". Буквально месяца 2 тому назад предложил майну с 42" на 32", не помню точно какая модель, но помню что майна должна стать без особых телодвижений, даже прошивать ни чего не надо. Так покупашка отписался что типа увас с 42", а я ищу на 32". Предложение снял, естественно, т.к. сразу видно что с клиентом имеем дело и если он неправильно диагностировал что виновна майн, либо вообще насмотрелся ютуба по ремонту, то потом проблем не миновать. Таким продавать себе дороже.
doktor, Если покупашка клиент, ему тяжело потом что будет доказать. Как грится клиент всегда прав. Вот и не надо просто с ними связываться.

S

strannik

Команда форума
  • 7 Авг 2019
Leha сказал(а):
А если он отверточник, то не хрен с такими иметь дело!
!
раздел коммерции заглохнет , тут львиная доля сидит на уровне отвертки :mrgreen:

L

Leha

Продавец
  • 7 Авг 2019
@strannik@ сказал(а):
раздел коммерции заглохнет , тут львиная доля сидит на уровне отвертки
@strannik@, вообще то это форум для мастеров! А отвёрточникам дорога на авито и олх.

D

doktor

• 7 Авг 2019
linagalt сказал(а):
Если покупашка клиент, ему тяжело потом что будет доказать.
Я ему и доказывать ничего не буду. И всегда посылаю фото и прошу подтвердить. Претензии только по блокам с неизвестным происхождением.

G

GMI

• 7 Авг 2019
@strannik@ сказал(а):
раздел коммерции заглохнет , тут львиная доля сидит на уровне отвертки
Думаю как раз раздел коммерции будет на плаву. А разделы по профильным ремонтам неумолимо будут "остывать"...Народ деградирует, особенно молодёж! "Молодое поколение в в большенстве в голову могут теперь только есть, и кулетяпками елозить по планшету, капленному в кредит родителями". Как это не прискорбно, но прогресс человечества движется к этому. Техника становится одноразовой, и всё чаще приходится делать модульный ремонт, просто покупая новые блоки.

• Like
Реакции: UltraGad_NO
S

strannik

Команда форума
  • 7 Авг 2019
Leha сказал(а):
вообще то это форум для мастеров! А отвёрточникам дорога на авито и олх.
так тут все себя считают мастерами , от седых и до зеленых)))))
будем их клеймить ?
под темой недобросовестные покупатели делаем тему отверточники ?
при покупке никто не представляется отвертка он или паяльник... просто покупает.
потом приходит претензия , ваш майн или бп не рабочий , заберите его назад и верните деньги , а я уверен , что отправил живой модуль .
и че мне делать ?
приходится разжевывать человеку все нюансы диагностики и тыкать его носом , в его же ошибки ... дабы он не стал строчить на меня тут кляузы и жаловаться тебе.

K

ki-2873

• 7 Авг 2019
GMI сказал(а):
ki-2873, на 500р нынче даже не напьёшься ! :gigi:
-да конечно понятно,что дело то не в этом пятихате,а в отношении к покупке майна от другой модели о которой ТС даже пальцем не шевельнул чтобы что-то узнать,вот интересно -вопрос к тебе Саша 518( знаю-наверняка читаешь тему), ты всегда так от фонаря покупаешь платы ,а потом ,если что-то не срослось обвиняешь продавца-как ты написал мне -что я не отвечаю за свои кракозябры (по поводу моей надписи названия матрицы на майне А1-P1),а самому то в лом что ли было посмотреть какая где стоит? Спасибо всем за участие-(просто важно было услышать мнения) дальше развивать историю смысла не вижу-верну ему 500,а стоит ли иметь дело с Саша 518 каждый решит сам.

Добавлено 07-08-2019 15:38

@strannik@ сказал(а):
приходится разжевывать человеку все нюансы диагностики и тыкать его носом , в его же ошибки ... дабы он не стал строчить на меня тут кляузы и жаловаться тебе.
- о чем и речь.

S

strannik

Команда форума
  • 7 Авг 2019
GMI, а я о том и говорил , что мастеров становится меньше , больше блочники и отверточники.
если всех отверточников выгнать на авито , то мало кто будет покупать .

R

RA0AIO

• 7 Авг 2019
ki-2873, "стоит ли иметь дело с Саша 518 каждый решит сам".
Поддерживаю Ваше решение.

G

GMI

• 7 Авг 2019
@strannik@ сказал(а):
если всех отверточников выгнать на авито , то мало кто будет покупать
Давно уже пора на Авито филиал "Монитора" с "Коммерческим разделом" открывать и перенести туда чёрно, белый, розовый, голубой.... списки. Объём этих списков резко увеличится! :gigi: И тема типа "А так пить не хотелось, дубль ХХ" покажется школьным блокнотиком! Типа зашёл на авито хату купить а в хате сломаный телек в придачу, а тут банер с филиалом "Монитора" с его коммерцией вылез! :lol: :gigi: :gigi:

L

Leha

Продавец
  • 7 Авг 2019
@strannik@ сказал(а):
а я уверен , что отправил живой модуль .
и че мне делать ?
ТАК всё просто - модуль назад и если он рабочий и своё жало покупашка не всунул, то возврат денег 50%! А так получается дал на подставить просто так. Я знаю таких которые якобы покупают, а на самом деле берут подставить дабы определиться с дефектом, потому как мозгов для ремонта не хватает. Так пусть платят за использование. Если я отправляю что то проверенное и 100% рабочее то претензии не принимаются! И пусть потом делает что хочет! Сам не однократно попадал на блоки когда клиент не забирает аппарат или отказывается от ремонта после согласования. И что, мне продавцу какие то претензии предъявлять? На полку положил и жду реализации потому как в данном случае продавец не виноват. А если в чём то не уверен, то ищу у своих по месту или договариваюсь на подкид с определенными условиями.

S

strannik

Команда форума
  • 7 Авг 2019
Leha сказал(а):
ТАК всё просто - модуль назад и если он рабочий и своё жало покупашка не всунул, то возврат денег 50%!
по возвратному майну уже нет 100 процентной уверенности , что он живой.
а подкинуть и проверить вариант есть не всегда .
поэтому не люблю забирать ранее проверенные модули обратно , проще доказать покупану , что он лоханулся и с чистой совестью закрыть вопрос.
это очень тонкий вопрос.
когда продаешь 1-2 модуля в неделю , то этот вопрос как то не заботит.
но когда вопрос идет на десятки в неделю , то количество промахнувшихся становится не маленькое.
а если это новый модуль ? каждый первым делом его прикручивает , на новом майне появляются следы от винтов... ну зачем он мне потом ? не проверенный после подкидки , да еще и с следами установки. да и покупаны вонищу подымают.. мол прислал дохлый модуль , а теперь еще и деньги возвращать не хочет.
хз , кому как , мне проще цивильно решить вопрос и не допустить конфликта , чем биться в лобовую рогами.

Z

Zmeelov

• 20 Авг 2019
Если прошу фото майна значит мне так надо!3 раза за полгода уже было такое что присылали не то что нужно-другой LVDS шлейф и тд,еще и обижаются зачем вам фото-прежде это фото нужно для вас а не для меня!Я всегда делаю фото даже когда не просят еще и ник рядом с бумажкой ложу

Добавлено 20-08-2019 16:29

@strannik@ сказал(а):
Jovanik2, ООО !! куда только на меня не жаловались.
и в краже обвиняли , писали заявления в мвд , и в суд подавали .
и в налоговую жалобы строчили , и в защиту прав потребителя .
даже в газету антирекламу писали .
в деле я с 2001 г , так что не из последних явно.

Добавлено 03-08-2019 12:19

Читайте внимательнее уважаемый, я написал не верят а не не доверяют. Не верят в то что нормальный ремонт можно сделать вообще в принципе а не из-за не доверия конкретно к нам.
доверяют но не верят ? это как ? вы им обозначили цену , сказали , что все будет хорошо , все будет прекрасно работать , дали гарантии.. а они вам полностью доверяют , но вашим словам не верят.... так чтоли ?
Жень поверь легко это могут сделать подать в суд на тебя используя граммотные методы и независмую экспертизу и выйграют суд,просто не нужно это никому-могу в личку дать пример

D

doktor

• 20 Авг 2019
Zmeelov сказал(а):
и независмую экспертизу
Органолептическим методом......

L

Leha

Продавец
  • 21 Авг 2019
Ну вообщем и достаточно об этом! Тема о другом! Есть желание продолжит - личка или флейм!

S

SokolVadim

• 22 Авг 2019
RA0AIO сказал(а):
ki-2873, "стоит ли иметь дело с Саша 518 каждый решит сам".
Когда я ему предложил этот майн (LD42) , он(а) задал вопрос
"а НАНДЫ у него две ?" :shocked: :shocked: :shocked:
я снял предложение , что б не испытывать судьбу.

Q

qazedcwsx

• 23 Авг 2019
а мне только что человек "с корзины" по имени аvialme написал, что я якобы в "черном списке". То есть, если ведешь в этом разделе переписку, то человек "ни разу" не мыслящий сразу относит и тебя в черный список :shocked:
А по поводу вышесказанного - 100% уверенности в исправности блока нельзя быть (перед разбором гоняешь час-два, а кто-то больше,но блок может начать глючить только через 5 часов).

L

Leha

Продавец
  • 23 Авг 2019
ua3qgx, qazedcwsx, :cranky: вы о чем тут? Название темы прочтите и если с одного раза не поняли, перечитайте трижды! :(

Верх Низ