Важно! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ.(голубой список).

• Автор темы Leha
L

linagalt

• 2 Авг 2019
helloween1988, Да, это правильно, но опять же, до друзей иной раз целый день не дозвонишься, а иногда пообещают посмотреть на разборе сразу, а отзваниваются позже.
SSR1961, Если действительно, уже отослал, то естественно, заднюю включать поздно- сиди и жди когда приедет. С этим согласен. Но в данном случае ситуация другая, продавец и покупатель на заранее оговорённых и доверительных условиях не работали, как видно из сообщений.
---
Вывод один- знаешь человека что просит отослать, отсылай, а не знаешь, хоть и в курсе что надёжный и проверенный, отсылать можно только после получения оплаты. Кстати, подобная ситуация тоже была с vudi, помойму. Если не ошибаюсь, года 2 или 3 назад. Тоже просто переписывались, вроде планировал у него брать, но нашёл дешевле, уже проплатил, закрыл тему, тут тот с кем 1м договаривался пишет. Я ему отвечаю, извиняй, нашёл поближе и подешевле, тебе писАл, но ты не читал раньше видимо, а телефон сколько я просил, так и не дал свой- вот и результат. А он говорит что уже отправил и скинул трек. Самый прикол в том, что майна мне досталась можно сказать нахаляву, так как тот кто мне её отдал до этого тоже обращался и я его выручил. И мне пришлось оплачивать пересыл ко мне и потом обратно перепаковывать и отправлять теперь уже ненужную лишнюю майн в Москву.
Так что пришли деньги- отправляй, а нет проплаты, значит что-то у покупашки не срастается, либо с клиентом либо по времени доставки. Так правильнее всего.
Бывает, хоть и не часто, что клиенты и от ремонта отказываются чуть ли не в момент перевода денег, звонят и говорят, извините, дорого, пока повременим с ремонтом, хотя до этого были согласны и сказали что привезут или переведут оговоренную сумму, как только освободятся, уже скоро, типа с минуты на минуту. Оплачивать тогда чужую комплектующую не имеет смысла, не факт что когда клиент решит свои финансовые проблемы, привезёт его опять к тебе а не к другому мастеру.
Так что сколько не обсуждай подобную тему, правых или неправых нет, здесь каждый звонит со своей колокольни. Но непорядочными таких покупателей как Анатолий называть тоже не правильно. Здесь нас 90% таких, если не больше. Мы мастера, все ищем что выгоднее, т.к. заработки сами знаете, не те что в сладкие 90е. Рыночные отношения, мать их так, портят все отношения :(

Коммерческие объявления Покупка запчастей Продажа запчастей Адреса доставки Варианты доставки Сотрудничество Обмен ссылками Ссылки

• Бесплатные коммерческие объявления

Этот форум допускает бесплатное размещение коммерческих объявлений на покупку, продажу товаров необходимых в ремонтной деятельности. Так-же допускается размещения по поиску работы и предолжений от работодателей.

Обратите внимание, что это не интернет-магазин, администрация сайта не ведет коммерческой деятельности, не участвует в сделках, и не контролирует их. Соответственно, ответственности за них не несет. Допускаются объявления по темам:

• Продажа
    • Покупка
    • Обмен (бартер)
    • Поиск работы
    • Предложения работодателей
    • ... и прочие ...

Для просмотра интересующих объявлений выберите соответствующий раздел.

• Где купить плату телевизора ?

... или другие запчасти для ремонта аппаратуры. Такой вопрос задают многие ремонтники - частные мастера, владельцы электронной техники и даже сервисные центры. В наше время, это реальная проблема, но не нужно отчаиваться. На форуме вы найдете сотни предложений, а при их отсутствии сделаете запрос на необходимый товар:

• Основная плата (Main Board)
    • LCD панель (ЖК матрица)
    • Блок питания
    • Подсветка
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные делати
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

• Где продать радиодетали ?

Вы занимаетесь ремонтом и у вас скопилось большое количество не востребованных запчастей ? Тогда этот раздел для Вас !
    Наш форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей. Вы можете разместить здесь бесплатно свое объявление о продаже. Любые электронные товары - от отдельных электронных компонентов до сложных блоков, узлов или модулей:

• Основные платы (Main Board)
    • LCD панели (ЖК матрицы)
    • Блоки питания
    • Платы подсветки
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные детали
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

После регистрации на сайте Вам будет доступно создание своего объявления.
  • Где купить/продать

Форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей из разных городов и стран. Наиболее всего из таких городов как:

• Москва
    • Новосибирск
    • Санкт-Петербург
    • Екатеринбург
    • Владивосток
    • Хабаровск
    • ... и другие города России...

Так-же, здесь присутствуют объявления из разных стран:

• Россия
    • Украина
    • Беларусь
    • ... и другие ...

Выберите для себя наиболее подходящий вариант географического расположения !

• Доставка радиодеталей

Чем отправлять товары, участники сделки договариваются самостоятельно. Это может быть:

• Почта России
    • Транспортная компания
    • Курьер
    • Самовывоз
    • ... и другие варианты

Это только наиболее востребованные варианты предложений от продавцов
    Более детальную информацию вы получите в теме сообщения, личной переписке или непосредственном контакте.

Остерегайтесь мошенников ! Перед оплатой изучите репутацию продавца.
  • Сотрудничество с сайтом

Объявления в разделах предназначены для частных лиц. Если у Вас своя компания специализирующаяся на торговле либо услугах, мы готовы предложить более эффективные и цивилизованные варианты сотрудничества.
    Наибольший эффект Вы можете получить от таргетированной рекламы, размещение которой согласуется индивидуально.

Надеемся что вас заинтересуют низкие цены размещения и большая аудитория сайта
    Все решается, пишите !
  • Это бесплатный и достаточно эффективный способ продвижения сайтов. Способ не требует затрат, и применяется всеми интернет ресурсами для повышения авторитетности в поисковых системах (Яндекс, Гугл, и тд.). Обратите внимание на информацию страницы с нашим предложением обмена ссылками

Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях объявлений форума или например только по фразе товара - "Материнская плата ЖК телевизора", "Инвертор для LCD подсветки", "Блок питания", "Светодиодные планки", "ЖК панель (матрица)". Все решается !

С

Снаут

• 2 Авг 2019
Обещал жениться и не женился. Бывает, поближе нашёл :mrgreen:

D

doktor

• 2 Авг 2019
Это современные методы ведения бизнеса: ты что, хочешь меня заставить за слова отвечать?
Никому не приходит в голову, что за них действительно надо отвечать! Кидалово- это не только украденные деньги, но и не выполненные обещания, напряг других за свои 20 копеек.
А то, что ваши партнеры для вас выполняли работу(фотографировали, паковали, тратили время, а иногда и деньги) требует, как минимум, уважения, а по хорошему и компенсаций. Всякий контракт, и устный в том
числе, предусматривает не только ответственность поставщика, но и ответственность заказчика.

S

strannik

Команда форума
  • 2 Авг 2019
linagalt сказал(а):
. Золотые слова: "Утром стулья вечером деньги"!
а есть еще пара золотых слов
договор дороже любых денег
если договорились и ударили по рукам , то не гоже потом заднюю врубать.

Добавлено 02-08-2019 12:42

linagalt сказал(а):
Бывает, хоть и не часто, что клиенты и от ремонта отказываются чуть ли не в момент перевода денег, звонят и говорят, извините, дорого
еслиб он написал , извини братан , клиент говно и соскочил в последний момент.. то и темы бы этой не было .
а так он прямо сказал , купил дешевле и ближе.
и это было после того , как ударили по рукам... не красиво и не по деловому... так дела не делаются.
понятно , что вес это дело лично каждого , каждый вправе решать сам , с каким лицом ему вести дела.

L

Leha

Продавец
  • 2 Авг 2019
Хватит ломать копья по данному вопросу! Это морально-этическая проблема и каждый решает её сам, как подсказывает ему совесть и собственно мораль! У Anatoliy61 по этому поводу своя мораль и он не считает что не прав, а у helloween1988, своя (с моей точки зрения) более этическая и он считает что так дела не ведутся. По большому счету тут нет ни правых ни виноватых. Но! Морально-этическое равновесие нарушено!
Опять же, лично моё мнение - договорился - выполняй.
Уговор дороже денег!
Но видимо не все придерживаются данной морали. Поэтому такие люди никогда не поймут друг друга. Для одного это 'подумаешь проблема' , а для другого это всё таки проблема. И дело тут вовсе не в деньгах, а в отношении к вопросу.
У меня были такие клиенты. Я просто переставал с ними работать не смотря на то что мог бы им продавать и не однократно, но меня не устраивает их мораль и я с ними не работаю!

R

RA0AIO

• 2 Авг 2019
Хватит ломать копья по данному вопросу! Это морально-этическая проблема и каждый решает её сам, как подсказывает ему совесть и собственно мораль! У Anatoliy61 по этому поводу своя мораль и он не считает что не прав, а у helloween1988, своя (с моей точки зрения) более этическая и он считает что так дела не ведутся. По большому счету тут нет ни правых ни виноватых. Но! Морально-этическое равновесие нарушено!
Согласен.
У меня проще, не ответил на моё предложение в личку любой стандартной отпиской, попал в голубой список.
Есть список чёрный, белый и голубой. Из последнего списка предложений никому не делаю.
И поверьте, чёрный и белый списки значительно кроче последнего.
Моё сугубо личное мнение.

С

Снаут

• 2 Авг 2019
RA0AIO сказал(а):
У меня проще, не ответил на моё предложение в личку любой стандартной отпиской, попал в голубой список.
Есть список чёрный, белый и голубой.
Вот тоже давно собираюсь завести голубой список, с сегодняшнего дня и начну. Черный и белый давно есть.

J

Jovanik2

• 3 Авг 2019
GMI сказал(а):
Leha, а просто иметь опыт, которого у меня уже достаточно! И не только в ремонте, но и в общении с клиентами.
Ну это похвально что у Вас большой опыт в ремонтах и Вы очень информированы по ценам на комплектуху. У меня опыта намного меньше (Все же когда то с чего то начинают)! Заказывал всего плат 10 и пульс цен не очень знаю.

Добавлено 09-07-2019 19:49

Если я буду:
T710PH сказал(а):
говорить диапазон с разбросом в 3-4 тыщи то люди просто уходят, по их мнению ты просто мутный тип который хочет их кинуть. Мб у вас там иначе дела обстоят, а у нас именно так.
Людей из глубинок трудно "намазать" на замену плат! Они больше моск еп...т. Они в итоге в магаз сходят и в кредит возьмут! Вот еслиб я жил в Московии или в любом другом городе "лимоннике" то там легко можно глазюки "морозить" и+/- килорубли просить. В глубинке к сожалению всё гораздо сложнее ...

Поддержу оратора GMI.
Опыт-шмопыт оно конечно хорошо, но бывают приятные исключения. А так огласил на лыжу 3т.р. за замену комплекта стрингов с ледами т.к. он говорит но не показывает клиент развернулся и ушел. а по факту потом такую же модель сделал человеку за 800 руб т.к. там непропай в БП или заводской косяк (провод в разъеме питания подсветки не до конца вставлен был и попросту из него выпал). И такие исключения сплошь и рядом даже в нашем 100 тысячнике где проходимость маленькая и клиент на вес золота. В КАЖДОЙ типовухе есть исключения и зачем менять мать если можно заменить (при доступности)то что коротит или сдохло? А это всовсем другой порядок цен, на минуточку. Другое дело что оглашение цены сразу отталкивает от Вас всяких халявщиков и **донов мозговыносящих, которые, правда, с другой стороны за 800 руб то жде бы с удовольствием подписались ремонт сделать и еще запись в книге предложений хорошую оставили бы ))
Так что тут палка о двух концах.

S

strannik

Команда форума
  • 3 Авг 2019
Jovanik2 сказал(а):
нашем 100 тысячнике где проходимость маленькая и клиент на вес золота
при 100 000 вам клиентов не хватает ?
Jovanik2 сказал(а):
сделал человеку за 800 руб т.к. там непропай в БП или заводской косяк
то есть , когда приходит тв серии LB LA LN или какой нить китаец возрастом 4-5 лет , с дефектом говорит но не показывает , вы тешите себя надеждой и ждете там непропай ? поменяем один светодиод и на выдачу ?
или QFU с 53 ошибкой ... тоже там будете надежду лелеять ?

J

Jovanik2

• 3 Авг 2019
@strannik@ сказал(а):
нашем 100 тысячнике где проходимость маленькая и клиент на вес золота
при 100 000 вам клиентов не хватает ?
Jovanik2 сказал(а):
сделал человеку за 800 руб т.к. там непропай в БП или заводской косяк
то есть , когда приходит тв серии LB LA LN или какой нить китаец возрастом 4-5 лет , с дефектом говорит но не показывает , вы тешите себя надеждой и ждете там непропай ? поменяем один светодиод и на выдачу ?
или QFU с 53 ошибкой ... тоже там будете надежду лелеять ?

Да, представьте себе, есть такие бегуны неофициалы которые налогов не платят и клиента могут на 3 буквы, послать так вот у нас куча народу там отоваривается и либо потом выкидывает тв считая что ремонт на 1 максимум 6 месяцев им дорого за 1000-2000 с ремонтом подсветки а лучше никто не сделает. А то что можно у нас дороже сделать с заменой все х диодов или линеек комплектом оригинал или аналог на выбор и обязательно с доработкой БП и телек потом отлично и долго прослужит, часть не знает а часть не верит после горе мастеров. С одной сторонычасть таких клиентов потом приходит к нам а сдругой, и это самое противное в этом что им все сходит с рук(сломали матрицу, телек перезагружается или подсветка отремонтированная рубится т.к. это китаец и там еще надо БП восстанавливать) они сменили телефон и горя не знают а клиенты всех собак ПОСЛЕ ИХ "ремонта" на нас спускают.
И не надо передергивать если ему 4-5 лет это одно дело а если 1-3 то совсем другой разговор. А с китайцами совсем другой разговор, там при выходе из строя подсветки потом придется еще и БП кроме доработки еще и ремонтировать в 90% случаев. Вот LG и самсунг это другая песня. Диоды поштучно это вы что то от себя придумали, поштучно не меняем в принципе, только если клиент совсем без денег и понимает все риски данного мероприятия либо если хотят пользоваться ТВ пока едет новый комплект подсветки.
Еще раз говорю не надежду лелеем мы а даем себе и клиенту шанс на заработать денег и выполнить ремонт недорого, подсветка и QFU это верхушка айсберга, а речь шла о типовухе вообще и кроме того о ремонтах в частности.

S

strannik

Команда форума
  • 3 Авг 2019
Jovanik2 сказал(а):
.Да, представьте себе, есть такие бегуны неофициалы которые налогов не платят и клиента могут на 3 буквы
они везде есть , в любом городе.
а на 3 буквы послать может любой , даже и официальный.
ну а то , что лично вам люди не верят , то это уже ваша не доработка.

J

Jovanik2

• 3 Авг 2019
Вы наверное из последних, т.к. не знаете к каким последствиям приводят жалобы клиентов даже при идеально выполненом ремонте.
Читайте внимательнее уважаемый, я написал не верят а не не доверяют. Не верят в то что нормальный ремонт можно сделать вообще в принципе а не из-за не доверия конкретно к нам.

S

strannik

Команда форума
  • 3 Авг 2019
Jovanik2, ООО !! куда только на меня не жаловались.
и в краже обвиняли , писали заявления в мвд , и в суд подавали .
и в налоговую жалобы строчили , и в защиту прав потребителя .
даже в газету антирекламу писали .
в деле я с 2001 г , так что не из последних явно.

Добавлено 03-08-2019 12:19

Jovanik2 сказал(а):
Читайте внимательнее уважаемый, я написал не верят а не не доверяют. Не верят в то что нормальный ремонт можно сделать вообще в принципе а не из-за не доверия конкретно к нам.
доверяют но не верят ? это как ? вы им обозначили цену , сказали , что все будет хорошо , все будет прекрасно работать , дали гарантии.. а они вам полностью доверяют , но вашим словам не верят.... так чтоли ?

J

Jovanik2

• 3 Авг 2019
И что никаких проблем с проверками потребнадзором и налоговыми не было после этого? Не поверю , они найдут до чего докопаться если даже не до чего докапываться. Т.к. закон трактует каждый контролирующий орган под себя сам, хотя конечно в каждом субъекте и по своему, а где-то сидят не совсем комптентные люди что можети сослужить как вам на руку так и наоборот. Если у Вас не было таких проблем то Вам несказанно повезло.
Еще раз - читайте внимательно! Не верят не равно не доверяют.
Они никуда ничего не несут а выкидывают технику или ставят в сарай, кладовку у кого что есть ))

S

strannik

Команда форума
  • 3 Авг 2019
Jovanik2 сказал(а):
И что никаких проблем с проверками потребнадзором и налоговыми не было после этого? Не поверю , они найдут до чего докапаться если даже не до чего докапываться.
ну видимо что то вы делаете не так , раз проблемы получаете по полной.
Jovanik2 сказал(а):
Они никуда ничего не несут а выкидывают технику или ставят в сарай, кладовку у кого что есть ))
а вот этих сказок не надо ... люди дохлые кинескопники продать продают ... тв типа славвутич хотят за бабки сдать на запчасти.
хрен кто что выбросит

Добавлено 03-08-2019 12:36

хватит нам флудить.. а то Леха пендалей надоет

L

Leha

Продавец
  • 3 Авг 2019
@strannik@, Jovanik2, ХВАТИТ! Тема не про это! :one:

D

doktor

• 3 Авг 2019
RA0AIO сказал(а):
не ответил на моё предложение в личку любой стандартной отпиской, попал в голубой список.
Есть список чёрный, белый и голубой. Из последнего списка предложений никому не делаю.
Это список клиентов с нетрадиционной ориентацией? Потому и предложений для них нет?

R

RA0AIO

• 3 Авг 2019
doktor, нет, это список тех, кто в силу своей невоспитанности не отвечает на мои предложения в личку даже любой стандартной отпиской. А цвет списка может быть любой, какой Вам понравится. У меня все они в голубом списке, сразу видно необязательного покупателя. Вот им на их запросы я больше ничего не предлагаю. К ориентации это никакого отношения не имеет.

L

linagalt

• 3 Авг 2019
RA0AIO, Монголии привет! Хорошая идея, а как ты список такой делаешь, программка чтоль какая или каждого отдельно "красишь", они у тебя и на сайте того цвета которым ты их покрасил отображаются? :lol:

R

RA0AIO

• 3 Авг 2019
linagalt, Монголы всегда были умными. Не поверите, но это не программа. Обычная школьная голубая тетрадь, туда и заношу таких покупателей.
У Вас отключат интернет или света не будет, всё, хана! А здесь ксива без компьютера.
Решение сделать такой список пришло после всяких " "КНЯЗЕЙ", "ГРАФОВ" и иже с ними, которые не считают НУЖНЫМ ответить на моё предложение В ЛИЧКУ, а просто отписаться в теме "РЕШЕНО" и типа пошли Вы со своими предложениями лесом.

Q

qazedcwsx

• 3 Авг 2019
в личку отписывается наверное процентов 20, не считая решивших купить "у тебя"...

H

hrak

Продавец
  • 6 Авг 2019
doktor сказал(а):
Это современные методы ведения бизнеса: ты что, хочешь меня заставить за слова отвечать?
Никому не приходит в голову, что за них действительно надо отвечать! Кидалово- это не только украденные деньги, но и не выполненные обещания, напряг других за свои 20 копеек.
А то, что ваши партнеры для вас выполняли работу(фотографировали, паковали, тратили время, а иногда и деньги) требует, как минимум, уважения, а по хорошему и компенсаций. Всякий контракт, и устный в том
числе, предусматривает не только ответственность поставщика, но и ответственность заказчика.
Отлично сказано.
Буквально неделю назад точно такая же ситуация.
Нужен новый майн,заказывайте,дайте общую сумму и карточку для оплаты.Затем пауза в 10 дней-... затем клиент отказался,а майн то НОВЫЙ у меня на руках,мне то он зачем?!Странно ,и в ответ только извините.

G

GMI

• 6 Авг 2019
hrak,
hrak сказал(а):
Нужен новый майн,заказывайте,дайте общую сумму и карточку для оплаты.Затем пауза в 10 дней-... затем клиент отказался,а майн то НОВЫЙ у меня на руках,мне то он зачем?!
Если клиент, просит новый майн а у меня его нет, и его нужно заказывать, то я возьму предоплату! А тратить свои бабки на неизвестность, да мало ли что у клиента там может быть! Хотя и спредоплатами бывает засада! Люди вообще разные бывают и странные! К примеру возьмёшь 50% предоплаты+ свои 50% добавишь! закажешь, а клиент начинает моск тр...ть, на жопе елозить "а что если..., а вдруг... а мы тут подумали ..." И как бы намекает на отказ от ремонта и на возврат бабла. :mad: :mad: Тут вообще поподалово! Продовец деньги получил, майну пакует, он то не причём,... В этом случае 100% предоплата.

Добавлено 06-08-2019 21:53

Вставлю свои 5копеек по поводу "попросил реквизиты карты, будь добр заказывай, а если не заказал необязательный редиска!" Конечно, с точки зрения морально-этических соображений это не правильно, обнадёжит а потом обратку включать! Но мы живём в рыночных отношениях, и это их правила! Ведь в магазине сначала платишь за колбасу а только потом её получаешь! А не обещаешь её оплатить через пару дней! Вешаешь объявление о покупке, продавец предлагает тебе товар, озвучивает цену за товар, озвучивает способы оплаты. Если устраивает! оплачиваешь товар! И только после оплаты товар поставляется! И никак иначе!

K

ki-2873

• 7 Авг 2019
продолжая тему о недобросовестных покупателях или о "мастерах"-пару тройку дней назад товарищ под ником Саша 518 создал тему о покупке майна на LG42LB639 ,мной был предложен майн на таком же текстолите от модели LG42LB653 ( о чем было написано в личке -что модель другая и озвучена цена).Сразу никаких ответов от покупателя не последовало(хотя предложение прочтено),через день пишет-пришли фото,высылаю фото-дополнительно пишу ,что наклейки EBR на майне нету,и на своей плате отмечено маркером какая матрица стояла -LC420DUH (FG)(P1) ,правда буква P1 написана нечетко.Далее ответ-все устраивает,беру-дай реквизиты .Переводит деньги ,и тут меня посещает мысль-блин модель то другая, -сравню ка я характеристики и посмотрю какая матрица в 42LB639 стоит-конечно другая- LC420DUH (FG)(A1),ну думаю раз так уверенно берет ,значит в теме по поводу совместимости матриц.Пишу ему -а ты уверен что мой майн подойдет к твоей матрице,у тебя же стоит LC420DUH (FG)(A1),а мой майн работал с LC420DUH (FG)(P1)?Отвечает -у тебя на фото буква P1(он подумал ,что написано А1,т.е матрас такой же как и у него) в названии матрицы написана нечетко,скидываю ему даташиты на обе матрицы(т.е. вся эта возня -потеря времени )По факту одна матрица с 3D (мой майн) и его без 3D.Отвечает -сейчас времени нет даташиты изучать ,вечером отвечу.Вечером пишет- "Не уверен ,что подойдёт,верни деньги,предложений много".Товарищ даже не удосужился САМ сравнить модели, характеристики,какие матрасы стоят в моделях-это все пришлось делать мне и ему же разжевывать .В итоге я ему пишу-возьму с тебя 500р за потраченное время на изучение даташитов ,характеристик и т.д.-остальное верну.Перевел обратно оставшуюся сумму кроме 500р .Неужели все это должен был делать за него я ,а не он сам перед покупкой майна от другой модели на таком же текстолите? Короче ни извинений за свой же непрофессионализм ,а только обиды ,и обещания подпортить репутацию на форумах. Хотелось бы выслушать мнение форумчан .

S

strannik

Команда форума
  • 7 Авг 2019
ki-2873 сказал(а):
.В итоге я ему пишу-возьму с тебя 500р за потраченное время на изучение даташитов ,характеристик и т.д.-остальное верну.
:shocked: :shocked: :shocked:
ты в первую очередь для себя это делаешь , чтобы расширять кругозор и понимать , что и на что можно без проблем менять
и да 3D ни как бы не повлияло на ход полета , можно спокойно было ставить майн от 650

Добавлено 07-08-2019 11:24

ki-2873 сказал(а):
Короче ни извинений за свой же непрофессионализм ,а только обиды ,и обещания подпортить репутацию на форумах
в идеале ,продавец лучше покупателя , должен ориентироваться в аналогах и возможных подводных камнях , при установке проданного им товара .
и если у покупателя возникают проблемы при установке , то проконсультировать его и довести сделку до полного завершения.
не все , кто покупает майны , имеет богатый опыт по ремонту тв.. а подкованные мастера вообще майны не покупают ( либо крайне редко), они их востанавливают.

Верх Низ