Важно! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ.(голубой список).

• Leha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Коммерческие объявления Покупка запчастей Продажа запчастей Адреса доставки Варианты доставки Сотрудничество Обмен ссылками Ссылки

• Бесплатные коммерческие объявления

Этот форум допускает бесплатное размещение коммерческих объявлений на покупку, продажу товаров необходимых в ремонтной деятельности. Так-же допускается размещения по поиску работы и предолжений от работодателей.

Обратите внимание, что это не интернет-магазин, администрация сайта не ведет коммерческой деятельности, не участвует в сделках, и не контролирует их. Соответственно, ответственности за них не несет. Допускаются объявления по темам:

• Продажа
    • Покупка
    • Обмен (бартер)
    • Поиск работы
    • Предложения работодателей
    • ... и прочие ...

Для просмотра интересующих объявлений выберите соответствующий раздел.

• Где купить плату телевизора ?

... или другие запчасти для ремонта аппаратуры. Такой вопрос задают многие ремонтники - частные мастера, владельцы электронной техники и даже сервисные центры. В наше время, это реальная проблема, но не нужно отчаиваться. На форуме вы найдете сотни предложений, а при их отсутствии сделаете запрос на необходимый товар:

• Основная плата (Main Board)
    • LCD панель (ЖК матрица)
    • Блок питания
    • Подсветка
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные делати
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

• Где продать радиодетали ?

Вы занимаетесь ремонтом и у вас скопилось большое количество не востребованных запчастей ? Тогда этот раздел для Вас !
    Наш форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей. Вы можете разместить здесь бесплатно свое объявление о продаже. Любые электронные товары - от отдельных электронных компонентов до сложных блоков, узлов или модулей:

• Основные платы (Main Board)
    • LCD панели (ЖК матрицы)
    • Блоки питания
    • Платы подсветки
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные детали
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

После регистрации на сайте Вам будет доступно создание своего объявления.
  • Где купить/продать

Форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей из разных городов и стран. Наиболее всего из таких городов как:

• Москва
    • Новосибирск
    • Санкт-Петербург
    • Екатеринбург
    • Владивосток
    • Хабаровск
    • ... и другие города России...

Так-же, здесь присутствуют объявления из разных стран:

• Россия
    • Украина
    • Беларусь
    • ... и другие ...

Выберите для себя наиболее подходящий вариант географического расположения !

• Доставка радиодеталей

Чем отправлять товары, участники сделки договариваются самостоятельно. Это может быть:

• Почта России
    • Транспортная компания
    • Курьер
    • Самовывоз
    • ... и другие варианты

Это только наиболее востребованные варианты предложений от продавцов
    Более детальную информацию вы получите в теме сообщения, личной переписке или непосредственном контакте.

Остерегайтесь мошенников ! Перед оплатой изучите репутацию продавца.
  • Сотрудничество с сайтом

Объявления в разделах предназначены для частных лиц. Если у Вас своя компания специализирующаяся на торговле либо услугах, мы готовы предложить более эффективные и цивилизованные варианты сотрудничества.
    Наибольший эффект Вы можете получить от таргетированной рекламы, размещение которой согласуется индивидуально.

Надеемся что вас заинтересуют низкие цены размещения и большая аудитория сайта
    Все решается, пишите !
  • Это бесплатный и достаточно эффективный способ продвижения сайтов. Способ не требует затрат, и применяется всеми интернет ресурсами для повышения авторитетности в поисковых системах (Яндекс, Гугл, и тд.). Обратите внимание на информацию страницы с нашим предложением обмена ссылками

Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях объявлений форума или например только по фразе товара - "Материнская плата ЖК телевизора", "Инвертор для LCD подсветки", "Блок питания", "Светодиодные планки", "ЖК панель (матрица)". Все решается !

V

varyagnord

• 11 Апр 2019
Leha, Если речь об этих правилах https://monitor.net.ru/forum/threads/559537/ :) то прочитал :) Где ошибся ткните пожалуйста носом )))

Сообщение от администрации !

Какое отношение твой вопрос имеет к данной теме?

L

Leha

• 11 Апр 2019
varyagnord сказал(а):
Подскажите пожалуйста, как писать в ЛС.
Да очень просто - жмешь под аватарой Личное сообщение

Н

Некто Никто

• 11 Апр 2019
varyagnord, при малом количестве сообщений (меньше 5, по-моему) опция "личные сообщения" недоступна. В коммерции темы удаляются и соответственно твои сообщения в этом разделе срежутся.

V

varyagnord

• 11 Апр 2019
Leha, Некто Никто, Спасибо, за разъяснения.
А пишу в этой теме потому, что не могу написать в ЛС модераторам :)

H

hrak

• 18 Апр 2019
Еще одним покупатель с царскими замашками - danko555, ,игнор везде,и в личке и в темах.

G

GMI

• 6 Июл 2019
Вставлю свои 5 копеек в данную тему! 1.К примеру заказываю майн, вешаю тут объявление о покупке, накидывают предложения с ценой в личку. Если предложение заинтересовало то сразу пишу "Сколько с пересылом" (а это лишнее письмо с ожиданием). Хотя этого можно исключить сразу, написав цену и слово "с пересылом". В создаваемых темах сразу стараюсь писать "цену указывайте с пересылом". И всё равно продавцы указывают только цену (вот и пойми окончательная цена или нет!) Клиента не интересует откуда приедет посылка и на чём(на лошадях или на ракете). Его интересует конечная цена за ремонт! Если цена "космос" за блок то сразу вежливо отказываю продавцу. Всем остальным продавцам в основном пишу стандартную фразу "Спасибо, цену оглашу клиенту позже отпишусь"
2 Оглашаю клиенту цену за блок +стоимость установки. Часто приходится объяснять клиенту, особенно если он из глубинки (т.к клиент не совсем понимает что уровень жизни в разных регионах разный! Что модуль за 5000р для продавца либо покупателя из Москвы, это не дорого и он не будет продавать этот модуль клиенту из "Мухосранска" по уровню жизни "Мухосранска".
3 САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. После озвучки стоимости, клиенты начинают "Долго думать" "Гадать на картах, брать не брать ", спрашивать "а стоит ли вообще покупать?"," Елозят на жопе" , начинают "Торговатся". Просят снять их модуль и отдать им "они сами найдут полюбому, +100500%, почти даром,через д.Ваню который знает того у кого есть ВСЁ". и т.д и т.п.
И пока "Пони бегает по кругу" я не знаю что ответить продавцу, Некоторые продавцы на второй день пишут типа "а в ответ тишина" "соизвольте ответить" и т.д. Я всё понимаю для кого то я торможу бизнес, либо продавец считает меня НЕ ДОБРОСОВЕСНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ, за моё молчание! Но меня клиен то же мотает по кругу! И бывает не один день (неделю). Таких я "подпинывать под жопу начинаю после их "недельного раздумья" Как правило те клиенты (покупатели), которые устраивают ГОЛОВОДРОЧКУ и МОЗГО,,,БАЛЬНЮ, либо спрыгивают с покупки, либо посылаются мной с их "сломаными гуслями"

Q

qazedcwsx

• 6 Июл 2019
GMI, все в принципе верно написано. но думаю, что большинство нормальных продавцов знают о том, как происходит работа с клиентами и учитывают это.

S

strannik

Команда форума
  • 6 Июл 2019
хз , я вообще не запариваюсь на эту тему.
кинул предложение и забыл нафиг... надо будет , напишет.
больше накаляет , когда взял реквизиты и ушел платить.. пропал неделе на две , а потом бац , зачисление. ( а модуль уже продан другому. )

L

Leha

• 6 Июл 2019
GMI, а я не понимаю таких как ты! Я ориентировочную цену озвучиваю сразу при приемке. Ведь если ты занимаешься ремонтами до уже должен знать порядок цен. И клиент либо сливается сразу, либо ждет. Если клиент думает больше одного дня, то аппарат выписывается без ремонта! Бывают конечно исключения, но это редко, а у вас это правило! В крайнем случае оговаривается сразу просто сумма до которой клиент готов платить и если укладываемся то делаем, если нет, то выписывается без ремонта. Что тут сложного? А отвечать на предложения вы все просто обязаны! Не сложно ведь хоть раз в день заглянуть в свою тему и отписаться.
Вот как ты отреагируешь когда на улице спросишь у прохожего который час, а он пройдет мимо даже не глянув в твою сторону?

C

CHETLAN

• 7 Июл 2019
Leha, ua3qgx в последнем сообщении самоудалился или ты завернул? :gigi: Далее со @strannik@, согласен в общем, правда не было такого что бы через неделю без предупреждения кто то из пропащих бабло закидывал.. широко как то .... :gigi: для начало они напоминают об актуальности, коль время прошло...

T

T710PH

• 8 Июл 2019
Я ориентировочную цену озвучиваю сразу при приемке. Ведь если ты занимаешься ремонтами до уже должен знать порядок цен

У вас там штат ясновидцев ставить диагноз без диагностики? Понятно что если принесли какую-то лыжу которая говорит и не показывает, тут подсветка и сразу точную цену выкатить можно. А если это какой-нибудь дексп где хз че стоит? Есть ли вообще на него подсветка, а если и есть то сколько за нее захотят это вообще не определеный вопрос, один продаван ее за рубль отдаст, а другой 4 захочет. В пример недавний поиск майна на самсунг у меня, некоторые предлагали бу майны дороже цены нового через асц. Какие тут нафиг ориентировочные цены могут быть? Да и вообще может и не подсветка там сдохла, а драйвер чудит. Сказать заранее по таким телекам не возможно. А если говорить диапазон с разбросом в 3-4 тыщи то люди просто уходят, по их мнению ты просто мутный тип который хочет их кинуть. Мб у вас там иначе дела обстоят, а у нас именно так.

C

CHETLAN

• 8 Июл 2019
T710PH, не стал выделять текст отвечу вообщем.. да есть китаезы галимые и дешевые, но ниже какой то цены падать нельзя ... подсветка есть линзовая, а есть торцевая, разница в ремонте.... смотреть и озвучивать надо....я пугаю клиента с торцом + 60-70 процентов от линзы, с ES еще веселе, но примерно так же.....коли нет, ПШЕЛ лесом...

T

T710PH

• 8 Июл 2019
Значит у вас клиентуры много раз можете людей лесом слать. У меня такой роскоши нет.

U

ua3qgx

• 8 Июл 2019
CHETLAN сказал(а):
ua3qgx в последнем сообщении самоудалился
Да, чего то насотрясал воздух "в сердцах", а потом подумал "а зачем оно мне" ежели почти не покупаю и не продаю "а оно мне надо" и удалил :gigi:
CHETLAN сказал(а):
для начало они напоминают об актуальности, коль время прошло...
Был и такой, правда неделю мучал звонками и личкой и пропал, а через 2 месяца нарисовался, с тем что "договаривались" :gigi:

L

Leha

• 8 Июл 2019
T710PH сказал(а):
У вас там штат ясновидцев ставить диагноз без диагностики?
нет. Просто я всегда могу назвать порядок цены, а клиент либо соглашается либо нет. Когда не уверен, то просто говорю что это может стоить от 1-го до 5-ти, до какой суммы будем делать? Говорит до 3-х и я делаю диагностику и называю точную сумму. А если укладываемся в рамки то делаю сразу без предварительных договоренностей. Всё просто! Но нюансы конечно всегда бывают.
Я что, не смогу определить что делать с аппаратом если он мертвый пришел? Да элементарно - начиная от бп, прошивки или майна. Цену, вернее прядок цены, всегда могу назвать и не надо для этого быть ясновидящим, а просто иметь опыт, которого у меня уже достаточно! И не только в ремонте, но и в общении с клиентами.

S

strannik

Команда форума
  • 8 Июл 2019
CHETLAN сказал(а):
, правда не было такого что бы через неделю без предупреждения кто то из пропащих бабло закидывал.. ..

ооо!! было и не раз ))) срок в 3 дня я вообще в расчет не беру , плановое ожидание.
а так было , что через 2 недели бабло упало и молчок потом.. два три дня.
сидишь и думаешь , че за херня ? откуда бабло и что делать с ними делать
а потом явление христа народу , я заплатил , вы отправили ?
а у меня только один вопрос... ты кто ? и что именно я должен был отправить))))

O

onoff

• 8 Июл 2019
пф..деньги через 2 недели... Через месяц после разговора звонок:
-"Ало"
-"Здравствуйте. Я приехал"
При всем человек был иногородний.

C

CHETLAN

• 8 Июл 2019
@strannik@, на данную струю не поподал ( может у меня не так включено),:gigi: , опять таки, что делать варианты обособлены.... :gigi: :gigi:

B

BSYY

• 9 Июл 2019
Кто нибудь работал с GeronX. Тем открыта куча и ни какой реакции на сообщения

А

Андрей2587

• 9 Июл 2019
BSYY, у меня на авито они покупали, там все чётко было, здесь не помню брали или нет....

L

Leha

• 9 Июл 2019
BSYY сказал(а):
Кто нибудь работал с GeronX. Тем открыта куча и ни какой реакции на сообщения
Так все его темы летят в корзину, потому как дятел!

L

linagalt

• 9 Июл 2019
BSYY, GeronX классический клиент, что здесь что на зеркале все сообщения в личку без ответа. Зато в теме в ответ на предложение майн с меньшей диагонали нежели он искал, что в его модели тв. никак не надо дорабатывать- майн становится один в один (помойму даже перешивать ни чего не надо), он написАл, что нужна именно ТАКАЯ! :lol: Так хоть бы поинтересовался, если не знает, пойдёт ему или нет, так сразу категорично отказался. С такими вообще стараюсь не связываться. Он КЛИЕНТ, этим всё сказано! Не дай Бог, ошибся в диагностике (если вообще не просто ютуба насмотрелся и меняет наугад- оно-или не оно), проблем не оберёшься и все затраты "проверуна" придётся оплачивать- пересылы туда-сюда и т.п. В итоге не зарабатываешь а только попадаешь на деньги. Нафик надо, итак за разбор копейки с блоков получаются. :no: Таких как он сразу надо игнорить.

G

GMI

• 9 Июл 2019
Leha,
Leha сказал(а):
а просто иметь опыт, которого у меня уже достаточно! И не только в ремонте, но и в общении с клиентами.
Ну это похвально что у Вас большой опыт в ремонтах и Вы очень информированы по ценам на комплектуху. У меня опыта намного меньше (Все же когда то с чего то начинают)! Заказывал всего плат 10 и пульс цен не очень знаю.

Добавлено 09-07-2019 19:49

Если я буду:
T710PH сказал(а):
говорить диапазон с разбросом в 3-4 тыщи то люди просто уходят, по их мнению ты просто мутный тип который хочет их кинуть. Мб у вас там иначе дела обстоят, а у нас именно так.
Людей из глубинок трудно "намазать" на замену плат! Они больше моск еп...т. Они в итоге в магаз сходят и в кредит возьмут! Вот еслиб я жил в Московии или в любом другом городе "лимоннике" то там легко можно глазюки "морозить" и+/- килорубли просить. В глубинке к сожалению всё гораздо сложнее ...

S

strannik

Команда форума
  • 9 Июл 2019
да при чем тут разбег цен , глубинки и прочее.
вам говорят о предварительном согласовании цены , в диапазоне от и до .. далее диагностика и окончательный ценник.
я так же делаю , ибо не охота заниматься мышиной возней.
к примеру приходит клиент и его потолок 2000 .... а я точно знаю , что минимум будет 4000..... какой смысл тратить и его и свое время ?
или вы будете городить огород и вешать сопли , дабы любыми путями пытаться в бюджет клиента ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.