Ремонт трубки Siemens Gigaset S455

• Автор темы
В

Владимир_69

Пожалуйста помогите наладить. Транзистор 5С (указан красным) не звонился Б-Э - в обрыве. Заменил, подал на клемы 6,5в задымила память 24C64RP (правый верхний угол платы).

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Ремонт трубки Siemens Gigaset S455 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

rommy

Владимир_69 сказал(а):
подал на клемы 6,5в
Если на клеммы питания 6,5в,вместо 3в макс. то процу скорее всего кранты.
Иначе 24с64 не должна дымить.Питание 24с64 (8вывод) и проца на одной линии.

В

Владимир_69

Я на клемы зарядки подавал, а не вместо батареек. Подал 2,5в как Вы сказали (на клемы зарядки) трубка не включается, память чуть греется, проц. холодный, ток потребления 250мА.

R

rommy

Владимир_69 сказал(а):
Я на клемы зарядки подавал, а не вместо батареек..
Не помню,есть там защитный стабилитрон по питанию трубы или нет.Если нет то теоретически могло повышенное пойти на схему.

Владимир_69 сказал(а):
Подал 2,5в как Вы сказали (на клемы зарядки) трубка не включается, память чуть греется, проц. холодный, ток потребления 250мА.
Если на клеммы зарядки подать только, труба и не включится,даже исправная.
Память отпаять,подать 3в на конт питания где аккум. и проверить ток.

В

Владимир_69

Хорошо, сниму память - отпишусь.

В

Владимир_69

Помогите опознать деталь. Искал тремя поисковиками толку - 0. Если кто-то решит, что это - BC807-40, то это не так (не звонится он как PNP транзистор) да и по ходу не транзистор это ... Фото прилагаю. Установлен в трубке, на фото (Plata.jpg) отмечен красной точкой.

R

rommy

Посмотрел,у меня С455 модель,там таких нет мелких 5С.После снятия памяти какое потребление?

В

Владимир_69

Модель трубки S455. Ток, в момент включения, больше 1А. И экран не светится. Видимо процессору трындец...

R

rommy

Если греется то да.при 1А что должно нагрется.Часто вч блок садит питание.

В

Владимир_69

В блок ВЧ ваще страшно лезть :shocked: Пока ещё поковыряюсь... может с питанием что-то не так...

R

rommy

Если подали 3вольт и жрёт 1А,что греется?

В

Владимир_69

Пока не пойму, вроде ничего. проц чуть теплый. Это надо нажать кнопку включения трубки и держать нажатой около минуты...

S

smaw

Владимир_69,
BC807-40 - это-р-п-р транз.
приведена схема зарядной цепи для a16h ( аналог- для s45), в корпусе sot363 - 2 п-р-п -транзит для управления р-п-р BC807-40/

Сименс тиражирует проверенные технич. решения для всех типов труб!
Могу продать раб. плату от трубы e45h/ тип проц., радиомодуль, eeprom и схемотехника полностью аналогична трубе s45/
при желании у s45h можно заменить ВСЕ, вплоть для радиомодуля от e45h -если есть время и желание. ;)

схема а16 + плата s45+e45+a16.rar

В

Владимир_69

Спасибо за предложение, но мне уже предложили рабочую трубу. Я проплатил и теперь жду посылку. Если меня кинули, то воспользуюсь Вашим предложением. За схему огромадное спасибо. То что в корпусе sot363 - 2 п-р-п я прозвонил ... кажется нормальные были... Сейчас схему смотреть буду. :klass:

В

Владимир_69

А прцессор всё таки греется. Видимо ремонт будет не рентабелен...

S

smaw

Владимир_69,
вас часто обманывали ?
и вы уже не верите в честность людей.( ждите посылку с новой трубой s45h через 7 дней и будет вам счастье) :)

В

Владимир_69

Сам не обманывал и сейчас не обманываю (пожилой уже), а молодым верится с трудом... "Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды" :( Да ещё твердят многие, что в инете - одно кидалово. Будем надеется.

В

Владимир_69

smaw, Спасибо большое, трубка пришла. Зарегил на базе, но у меня с аккумуляторами лажа какая-то. Подал в трубу на клемы аккумуляторные 2,1в а он показывает что "Аккумулятор разряжен". Свои аккумы ставил, зарядка медленно, но идёт, а при снятии трубы с базы, заряд слетает очень быстро, даже время и дату не успеваю установить. Связь с базой показывает - отличный сигнал. Вот думаю что делать..

R

rommy

Владимир_69 сказал(а):
Зарегил на базе, но у меня с аккумуляторами лажа какая-то. Подал в трубу на клемы аккумуляторные 2,1в а он показывает что "Аккумулятор разряжен".
А что ещё труба должна показать при таком напряжении.2,1в это по 1,05в на банку.тоесть подаете напр.полностью посаженых аккумов.

Свои аккумы оставить на базе на 8-10 часов,перед этим почистить зар. контакты на базе+проверить исправность ваших аккумов.Для быстрой проверки аккумов подать на одну банку напр. 3В,замерив ток.Меньше 2А акк дохлый.Больше 4А,это норм.

Прекращайте эти опыты,а то и эту трубу спалите.

В

Владимир_69

Может есть смысл купить новые? Они дорогие что-ли? Мне вроде предлагали, зря отказался сразу.

R

rommy

Может и есть.Но сначала можно ети проверить.

В

Владимир_69

Вроде за 300р - пара предлагали? Надо сразу было... Такой уж вот я "тенятник" :confused: Проверил - всё плохо. И какие должны быть параметры у аккумов. Может где поближе найду...

T

tritel

Владимир_69 сказал(а):
зарядка медленно, но идёт, а при снятии трубы с базы, заряд слетает очень быстро............ Вот думаю что делать..
прочитать инструкцию
там написано как заряжать-разряжать при первой установке аккумуляторов
¤ leave the handset in the base or charging cradle continuously for ten hours. Your handset need not be switched on for it to charge.
¤ Afterwards, remove the handset from the base station and do not put it back again until the batteries are fully discharged.
медленно это как? не так быстро как хочется или за 10 ч не зарядились?
у вас в городе с аккумуляторами проблема что приходится думать где заказать поближе? их продают на каждом углу. вопрос только какие купить нормальные а не дерьмо китайское. я беру GP рублей за 60-70 за шт. есть и дешевле нормальные и дороже в 2-3 раза

rommy, а не жалко таким способом аккумулятор мучить? у нормальных внутреннее сопротивление запросто может быть 0,1 Ом и даже меньше. 15 амперами и даже меньше их и убить можно, у них же есть предельный ток. если мне память не изменяет то для NiMH 10C

R

rommy

tritel сказал(а):
а не жалко таким способом аккумулятор мучить?
для проверки тока только,это 1-2сек.
напряж. 3В,тока в 15А никак не будет.

Верх Низ