Maxtor 40 Gb запаролен командой PWD

• Автор темы Elekse
T

tokar

• 6 Июл 2005
Elekse, вот ведь какая штука... Решил я повторить ввод пустого пароля и очень разочаровался в mhdd - не хочет, сволочь, вводить пустой пароль, ни по Esc, ни по Enter. :) Перебрал версии начиная с 2.7 по 4.4 - эффекта нет. Причём по Esc вообще ничего не происходит, а по Enter - cancel. Так и написано "empty line for cancel". Вот и думай, что там у тебя произошло, и какой пароль закатился.
Пробел в качестве пароля я вводил, Alt+255 тоже - и паролится и обратно возвращает. Esc (Alt+27) не принимает ни под каким видом. Может чем другим запаролил? Вспомни все свои телодвиженья, я попробую повторить. Иначе прокатит только вариант с РС3К.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Maxtor 40 Gb запаролен командой PWD как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

E

Elekse

• 7 Июл 2005
Tokar, мне тоже это интересно. У меня есть сомнения - так ли оно было (не хотел засорять форум лишнеми подробностями ). Тогда все сначала.
Мне те так часто приходится пользоваться подобными утиллитами, предыдущий раз это было пару или более лет назад , проверял хард (Quantym) на бэды , изменял значения уровня аккустического шума и энергопотребления. Тогда, в документации на MHDD, на установку пароля я не обратил внимания ( а может её там и небыло, не помню ) . В сегодняшнем слючае легкомысленно не прочитав снова документацию , взглянул на список команд и набрал "PWD" приняв её за другую. Что произошло потом - провал в памяти , скорее всего ничего особенного , т.к. я не новичек в электронике и привык работать аккуратно ( даже слишком ) . Но, как говорил в детстве мой дедушка ,: " ружьё раз в год само стреляет ".
Дело в том, что я выключил комп , отложил хард в сторону , и подключил его только через неделю. Неоднократные попытки вспомнить, что я там наваял , привели лишь к тому выводу , который мной был изложен с самого начала . Сори!

T

tokar

• 7 Июл 2005
Elekse, и всё-же, попробуй ещё раз пароль Maxtor. Дополни пробелами до 32 знаков. Просмотрел 4 служебки на N40P (DiamandMax Plus 8 6e040...) - везде мастер-пароль одинаков. Другое дело, если в модуль "мусор" насыпало - опять всё упрётся в PC3K.

E

Elekse

• 7 Июл 2005
Пробовал дополнить "Maxtor" пробелами, результат - "Fail"
Сегодня компы заняты, с "+" попробую позже.

T

tokar

• 7 Июл 2005
Elekse, Maxtor - без кавычек! Это я на всякий случай... :)

O

OlegБ

• 8 Июл 2005
Maxtor INIT SECURITY TEST STEP F
или
Maxtor INIT SECURITY TEST STEP
это для нариков :mrgreen:
Если не пройдет не парься больше ничего не поможет, обязательно Регистр и 32 знака
73

T

tokar

• 8 Июл 2005
OlegБ, а там до и после выражения INIT SECURITY TEST STEP по байту "00" вставлено. Их каким образом вводить? Это больше на коментарии похоже, чем на пароль. Или я не правильно понял?

O

OlegБ

• 8 Июл 2005
Если в MHDD то вводить так как написано и при чем тут 00 байты
Терь я не пойму о чем речь :no:

T

tokar

• 9 Июл 2005
OlegБ, запись пароля в служебке, (модуль SECU), в кодировке ASC-II имеет вид, как указано выше :Maxtor INIT SECURITY TEST STEP F, а вот в НЕХ это выглядит вот так:
4D 61 78 74 6F 72 00 49 4E 49 54 20 53 45 43 55 52 49 54 59 20 54 45 53 54 20 53 54 45 50 00 46...
Как видно, в двух местах предложения вместо кода 20(пробел), находится код 00(NUL). Вот я и спрашивал, как их вставить в строку ввода, а если нельзя их вставить, то строка INIT SECURITY TEST STEP F является скорее всего коментарием, а не составной частью пароля. Если мастер-пароль в том виде, как написано, реально работает, то пожалуйста , сообщите.

O

OlegБ

• 10 Июл 2005
Да я же речь веду о MHDD либо Victoria либо HDDL, вобщем о любой доступной freew проге для ввода мастер-пароля.

T

tokar

• 10 Июл 2005
OlegБ, я тоже про MHDD и иже с ним... Пароль в этом виде (Maxtor INIT SECURITY TEST STEP F) проверялся на живом харде или нет? Меня интересует только его работо- или неработоспособность.

O

OlegБ

• 11 Июл 2005
Уже 10 раз можно было бы проверить. :shocked: :shocked:
Мастер-пароль устанавливается Изготовителем !!! Смотрите 1 пост от Mikkey
Если Вы не забили свой, то для данной серии винтов сфабрикованы вышеуказанные два варианта.
Я не даю советы от барабана или из тырНета :no:

T

tokar

• 11 Июл 2005
OlegБ сказал(а):
Уже 10 раз можно было бы проверить. :shocked: :shocked:
:
нет в наличии в данный момент, проверил-бы сам, не спрашивал.
OlegБ сказал(а):
Я не даю советы от барабана или из тырНета :no:
это радует, но с паролем всё-же непонятно: работает он или нет?

E

Elekse

• 11 Июл 2005
Пробовал вводить и раньше и сейчас , для верности , "Maxtor INIT SECURITY TEST STEP F" , и "Maxtor INIT SECURITY TEST STEP" , и "Maxtor" ( с учетом регистра и без , с добавлением до 32 знака пробелами и без) . Ни MHDD ни Victoria не признает такой Master - пароль. Точнее , моя 40-ка не признает их.

O

OlegБ

• 12 Июл 2005
Elekse,
Ну значит запаролен юзверем, вышеуказанные Master-PWD фабричные :(
Теперь только ПиСя 3к либо терминалка :no:

E

Elekse

• 12 Июл 2005
Для Master-пароля неизвестный User-пароль не помеха, его можно просто скинуть (правда с полной потерей инфы на HDD). По-сему либо с Master-паролем что-то не то, либо...???
А что такое "ПиСя 3к либо терминалка" ?

M

Mikkey

• 12 Июл 2005
Elekse, это поход к спецу по винтам :)

E

Elekse

• 12 Июл 2005
Давно б снес , только беда в том, что в радиусе 100км. самый большой спец по винтам это я.

M

Mikkey

• 12 Июл 2005
 ссылка скрыта от гостей / После Что можно сделать? нажать пройти по ссылке.
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

E

Elekse

• 13 Июл 2005
Вниз головой в детстве не падал.
Это самая большая помощь . Спасибо!
С уважением , Александр

A

ALEX__O

• 14 Июл 2005
Счастье в том, что в радиусе 100км. самый большой спец по винтам это ты, если не горит(три -четыре недели) закинь свои географические координаты в мой ящик освобожусь пришлю cd диск , РС-3000 с винтами до 2003г. работает прекрасно , уже есть опыт будут проблемы с установкой ( а они возможны ) пишите ALEX__Oсобакаmail.ru Только читайте документацию (в комплекте)к проге! В раз и навсегда....

M

Mikkey

• 15 Июл 2005
Вот ещё  ссылка скрыта от гостей 

T

tokar

• 15 Июл 2005
Mikkey, спасибо! Я про этот форум и не вспомнил - бы...

M

Mikkey

• 18 Июл 2005
tokar, шутишь? А доки к мхдд почитать... :)

T

tokar

• 18 Июл 2005
Mikkey,амнезия, понимаешь... :)

Верх Низ