Важно! Поддержка Володи Postal

• vladserebrya
P
Postal2
  • 7 Май 2015
LG-savikdvd, конденсатор невероятный конечно. В игры давно не играл. Понятное дело, товарищ под ником писать не собирался, это смешно. А откуда и почему - сие не интересно.

R
Ricc
  • 8 Май 2015
:no: Там отдыхающие от тематик.
Лучше например сюда http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=32 , рядом с темами о Postal2/3. FAQ/сборка/настройка/вопросы/ответы/обсуждения , там где тусуются пользователи прогера.
Postal2, еще раз спасибо, очередной Sharp поднял прошив VCT AVR-ром.

Неисправности ТВ Прошивка ТВ Схема ТВ Справочник по ТВ Ремонт подсветки ТВ Программаторы для ТВ Аббревиатуры в ТВ Ремонт LCD панелей ТВ

• Какие типовые неисправности в телевизоре?

При вопросах диагностики, определению неисправного элемента и устранению дефекта, создайте свою новую тему в форуме. В разделе уже рассмотрены все типовые неисправности ТВ связанные с изображением и функционированием:

• не включается
    • неисправность матрицы
    • вертикальные полосы
    • горизонтальные полосы
    • нет подсветки
    • уменьшить ток подсветки
    • перезагружается
    • замена прошивки
    • не светят лампы
    • темный экран
    • неисправность материнской платы
    • проблема звука
    • не ловит каналы
    • как отключить защиту

Список тем не приводится из-за их огромного количества. Начинающим мастерам советуем начать с руководства по ремонту и важных тем по ремонту LCD ТВ, где рассмотрены вопросы по маркам шасси телевизоров, ремонту панелей, автономным режимам, обновлению ПО, сервисным меню, и тд.

• Где скачать прошивку телевизора?

На сайт уже закачаны дампы и ПО прошивок (Firmware) - Eeprom, Flash, Nand, eMMC и USB. Они находятся в каталоге - прошивки телевизоров, либо непосредственно в темах этого раздела при запросах на конкретную модель. Часть прошивок отсортирована и размещена в отдельных каталогах:

При запросе не найденной прошивки обязательно указывайте какой тип прошивки Вам необходим, марку шасси (основная плата) и тип LCD панели (матрицы).

• Где скачать схему телевизора ?

Начинающие мастера, и не только, часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, блоков питания, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Где скачать справочник ?

Большинство справочной литературы можно скачать в каталоге "Энциклопедия ремонта", и на отдельных страницах:

Учитывайте что многие файлы и каталоги доступны к скачиванию после регистрации аккаунта.
  • Какие неисправности подсветки телевизора?

Неисправность подсветки - это частая поломка современных ЖК телевизоров, которая выявляется как простейшими, так и специализированными приборами. Практически каждый день сервисный центр принимает звонки на ремонт:

• Нет изображения на экране
    • Пятна на панели
    • Потух экран, а звук остался
    • Нет картинки на дисплее
    • Мерцает изображение

При таких симптомах наиболее вероятна проблема в подсветке матрицы - LED светодиодах, либо с драйвере контроля LED-подсветки. Однако учитывайте, что частая причина выхода из строя светодиодов - максимальный, либо завышенный ток. Поэтому, после замены светодиодов панели необходимо уменьшить ток LED-драйвера. На форуме указаны способы ограничения тока в светодиодах подсветки для различных моделей ТВ. При неисправности подсветки в ламповых панелях производят замену ламп и инвертора. При замене светодиодов в подсветке, обратите внимание на тему - замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ и другие аналогичные.
  • Какой программатор использовать для ремонта ТВ?

Programmer (программатор) - это устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство. При смене прошивки телемастера выбирают программаторы, недостатки и достоинства которых рассмотрены в отдельных темах:

• Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    • TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    • CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    • RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    • Willem - с параллельным и последовательным интерфейсом, поддержка чипов EEPROM, Flash, PIC, AVR и др.
    • JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок

Также предоставлена информация по другим устройствам и методам программирования, например eMMC, либо через USB.
  • Какие используются сокращения в схемах и на форуме?

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LVDSLow-voltage differential signaling - Стандарт для передачи низковольтных дифференциальных сигналов
    PanelLCD (ЖК) панель - Жидкокристаллический экран (матрица, дисплей)
    T-CONTiming Controller - Плата контроллер панели (матрицы)
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция (ШИМ)
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток

Это основные термины, сокращения и обозначения в книгах, журналах, справочниках, электрических схемах импортных телевизоров, даташитах, расшифровке микросхем и прочей электротехнике.
  • Как отремонтировать (восстановить) LCD панель телевизора?

LCD Panel (ЖК панель, матрица) - сложный и дорогой компонент в телевизорах. Во многих случаях ее восстановление требует опыт и специальное оборудование. Неисправность может быть вызвана залитием жидкостью, механическим повреждением, внутренним дефектом. По теме ремонта LCD панелей рассмотены вопросы:

• замена залитых распределительных планок
    • восстановление, замена драйверов
    • ремонт шлейфов (переклейка, замена)
    • некоторые повреждения стекла
    • и другие

Обратите внимание, что большинство ЖК панелей имеют встроенный тестовый режим. Информацию можно найти в теме - как включить автономный режим ЖК панелей. Также рассмотрены ремонты связанных с панелью модулей и плат - T-CON, подсветка, замена светодиодов, и взаимозаменяемость матриц жк телевизоров и типовые неисправности LCD панелей (матриц). Если Вы не имеете опыт для ремонта телевизионных матриц, на форуме вы можете найти исполнителя.

P
Postal2
  • 8 Май 2015
Для перевода с Вебмани нужны ещё реквизиты оказывается. Номер счёта с договора и т.д. Это позже добавлю. А так карта вроде международная, "виза трансфер" должно работать с автоматической конвертацией в рубли если что.

T
tmaster
  • 8 Май 2015
с Украины как платежи пройдут ? Я не против После праздника попробую,и еще вродь регулярно смотрю а тему только увмдел, она что в секретке была?

P
Postal2
  • 9 Май 2015
tmaster, тема в закрытом была, с Украины так же как и с Вебмани наверно - через банковский счёт, привязанный к карте, вот как раз выкладываю реквизиты, счёт рублёвый, должно автоматом конвертироваться. Если чего-то не хватает - допишу.
==================================
имя банка (BENEFICIARY INSTITUTION):
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России», г.Санкт-Петербург
SBERBANK (SEVERO-ZAPADNY HEAD OFFICE), ST.PETERSBURG, RUSSIA

Код swift:
SABRRU2P

Реквизиты для перечисления средств на счёт карты:
К/СЧ (Корреспондентский счёт самого банка, после 5 идёт 8 нулей)
30101810500000000653

БИК (не знаю что такое)
044030653

ИНН (видимо, самого банка)
7707083893

ОКПО (не знаю что это)
09171401

ОКОНХ (не знаю что)
96130

КПП (не знаю)
783502001

Р/СЧ (счет привязанный к карте), счет получателя (BENEFICIARY CUSTOMER):
40817810855761408371

Получатель - имя как на карте
Назначение платежа - мат. помощь
Детали платежа (REMITTANCE INFORMATION) - то же, что и назначение платежа?

Добавлено 09-05-2015 01:51

Отчество, если что - Евгеньевич, но для варианта на английском его не надо.

Добавлено 09-05-2015 02:24

И я так и не разобрался, как в "сбербанк онлайн" смотреть больше 3-х последних операций с картой. Нигде никаких кнопочек для этого не вижу. На сегодня выдало так:
Retail RUS SANKT-PETERBU PYATEROCHKA 11 Сегодня в 22:06 −1 129,00 руб.
CH Payment RUS Visa Transfer Russian Standard Bank Сегодня в 17:18 500,00 руб.
CH Payment RUS USSURIYSK ITT 502635 Вчера в 08:11 500,00 руб.

M
master-X79
  • 9 Май 2015
Postal2 сказал(а):
И я так и не разобрался, как в "сбербанк онлайн" смотреть больше 3-х последних операций с картой. Нигде никаких кнопочек для этого не вижу.

На саму карту нажми.

P
Postal2
  • 12 Май 2015
master-X79, да, нажал - вывелось.
9 мая от Михаила Владиславовича 1000р пришла.

P
Postal2
  • 19 Май 2015
15 мая 500р пришло от Сабира Рафкатовича и 18 мая в 12:52
CH Payment RUS TUAPSE OSB 1805 0003 +1 000,00 руб. (сообщения на сотовый не было)

И
Иван Зенин
  • 19 Май 2015
Туапсе - это от меня. Володя, моё почтение :agree:

Ф
ФОМ
  • 21 Май 2015
Благодарю за проект Володя !
Использую практически все функции программатора в ремонте, в том числе IR разок уже на линии помог !
Кстати неплохо базу по ПДУ организовать на сайте - образы сервисных на DAEWOO выклыдываю для начала !

DAEWOO.rar

С
СВИФТ
  • 21 Май 2015
Postal2, с уважением за твой труд встречай на карту
:appl:

P
Postal2
  • 22 Май 2015
Да, обогатился я слегка :)
ФОМ, я посмотрел - вижу, что снято захватом, довольно чисто. Вот именно для этого и делалось! С учётом стремительно дешевеющих планшетов на windows, на них наверно кнопки пульта прямо на экране нажимаются. И базу ПДУ - обязательно, в основном актуальные для работы, т.к. на бытовые потихоньку сделаются конверторы, если они есть в другом формате - будет преобразовано автоматически. То есть всё подряд захватом не надо торопиться. Также можно неплохо делать подбор пульта, декодер сделается, но он не всегда поможет, а вот захваченные строки можно сравнить всегда, особенно если навык есть.

CH Payment RUS KHOLMSK ITT 258680 Вчера в 12:27 +1 000,00 руб. - СВИФТ
CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 10:16 +1 000,00 руб. - ivi19
CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 09:47 +500,00 руб. - Павел Алексеевич
CH Payment RUS NEVEL OSB 0169 1687 20.05 +500,00 руб. - (симку переставил, не вижу)

Ну и всплеск работы совпал - чиниться всем приходит мысль одновременно.

P
Postal2
  • 25 Май 2015
Получил 22.05 вечером 1000р от Captain.

С
Степашка
  • 28 Май 2015
Если 900 подключен, то Юрий Феодосьевич - это Степашка. Огромное спасибо тебе за программу и девайс! От души, от души! Реальная экономия времени при работе с SPI. И гемора меньше, чем при работе с ними с тем прибором, что у меня в профиле. Но он хорош в других целях, а твоя программка просто супер! Ждемс дальнейших разработок! Не давай мозгам усохнуть!

S
S5555erg
  • 31 Май 2015
Тоже присоеденюсь.
Как с нашей обкуренной, отправлять?

P
Postal2
  • 3 Июн 2015
CH Payment RUS MOSCOW SBOL 31.05 +500,00 руб. - от weo
CH Payment RUS OSINOVKA ITT 180728 28.05 +1 000,00 руб. - Степашка
900 подключен в "экономный" режим, не всё показывает. Разработка двигается каждый день.
S5555erg, не знаю, как откуда отправлять, но если по номеру карты никак - то привязанный к ней счёт с реквизитами должен прокатить, которые все выше давал.
Открытый концепт всё равно побеждает, любители всё шифровать уже нервно хихикают.

V
Victor_K
  • 7 Июн 2015
Postal2, Володя, PayPal у тебя есть?

I
ilyakrd
  • 15 Июн 2015
Postal2,
последние цифры карты Сбебанка 5001 :beer:

P
Postal2
  • 16 Июн 2015
ilyakrd, 500 дошло.
Victor_K, у меня только карта, и то недавно. Оказалось вполне удобно и достаточно.

V
Victor_K
  • 16 Июн 2015
Postal2 сказал(а):
Victor_K, у меня только карта, и то недавно. Оказалось вполне удобно и достаточно.
PayPal - самый удобный инструмент для покупки, продажи и переводов в интернете и привязан к твоей карте.
 ссылка скрыта от публикации 

P
Postal2
  • 16 Июн 2015
Victor_K, частенько питаясь в общепите, когда голодный стоишь в очереди - испытываешь ненависть к людям, не имеющим карты и пересчитывающих мелочь по полчаса. Вот и напиши во все торговые точки, чтобы начали принимать PayPal для расчётов - тогда будет повод о нём разговаривать.

V
Victor_K
  • 16 Июн 2015
Postal2 сказал(а):
Вот и напиши во все торговые точки, чтобы начали принимать PayPal для расчётов - тогда будет повод о нём разговаривать.
Володя, мне-то зачем, Андрей andros, очень популярно объяснил.
Хотел поддержать Великий Device используя PayPal, другим способом перевод нужно делать посетив почту, или банк, переводя PayPal-ом даже жопу сдвигать не надо.
Буду переводить Михаилу за программатор, передам денежку и на поддержку ВД. :good:

М
Михаил__
  • 18 Июн 2015
Я тоже Володе очередной транш готовлю :mrgreen:
Насчет палки - там просто можно переводить со счета пэйпэла на банковский (карточный) счет. Правда, с комиссией. И я не знаю как в Российских банках это работает или нет?
Ну и потом хоть в магазин, хоть в банкомат.

Добавлено 18-06-2015 15:06

Victor_K сказал(а):
Буду переводить Михаилу за программатор, передам денежку и на поддержку ВД. :good:
Ну да, Виктор, мы с тобой не сдвигая жоппы все порешаем :gigi:

V
Victor_K
  • 18 Июн 2015
Михаил__ сказал(а):
Ну да, Виктор, мы с тобой не сдвигая жоппы все порешаем
А то! - Технологии. :p

М
Михаил__
  • 8 Июл 2015
откат из Израиля поехал :)