Решено LG 32LD350, БП eax61124201/15. Нужен ШИМ

• Автор темы micha.pk
  • Дата начала
M

micha.pk

Новичок
Регист
19 Окт 2014
Здравствуйте.
Попал в руки такой зверек с диагнозом "Упал, после этого не включается". при диагностике выяснилось, что сгорели 2 предохранителя - один на входе БП и один на входе к инвертору .

После замены на выходе стали появляться напряжения, но не все: дежурными всегда есть 3,5В. 20В, 12В ровно как и другие напряжения отсутствуют (для включения замыкал ON/OFF и POWER ON на землю по очереди, т.к. не знаю точно, какой надо замыкать)

До трансформатора напряжение доходит, а вот от ШИМ никаких признаков жизни. проверял методом тыка - один щуп на землю, вторым щупал все ноги в режиме проверки нрапряжения - везде по нулям. только земля и звонится.
Грешу на пробитость ШИМ, но вот маркировки на ней нет. а следовательно и даташит найти проблематично.
Можно, конечно, прозвонить всю схему, но это столько времени угрохать)
+ не нашел, с какой ноги ШИМка должна заводиться, чтобы проверить напряжение на входе.

Именно поэтому я пишу сейчас в этой теме - кто сможет помочь?)

П.С. если же ШИМка не может быть виноватой и я не в ту сторону копаю, пните, пожалуйста в правильно направлении :)
заранее спасибо.

Ф

ФАРТ

Команда форума
Регист
6 Ноя 2004
micha.pk, вот тут https://monitor.net.ru/forum/threads/533201/ именно тебе про твой ШИМ написано. :(
А вообще-то, "аппарат пошел по рукам" - можно смело хоронить.

M

micha.pk

Новичок
Регист
19 Окт 2014
Перед тем, как создать тему, я читал правила.
В описании все указано как модель телоевизора так и модель блока питания. ШИМ на ней только один. к чему сие послание? :(

C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
micha.pk, слов много, а по теме ни одного. Где корпус, где надпись, где фото МС??? Где?

Ф

ФАРТ

Команда форума
Регист
6 Ноя 2004
micha.pk сказал(а):
я читал правила.
micha.pk, ты хочешь сказать, что ШИМ не имеет позиционного номера и на нем не нанесена маркировка? :shocked:
В Правилах специально для micha.pk сказал(а):
ПОЗИЦИОННЫЙ номер указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2. Модель, шасси аппарата, функциональный состав, или иные значимые элементы модуля на котором требуется опознать деталь, а также тип корпуса детали и читаемую маркировку указывать обязательно!

M

micha.pk

Новичок
Регист
19 Окт 2014
фото.

сорри за размер - не вижу аттрибутов для изменения размера.
Маркировки нет. если бы была, я бы тут не писал - нагуглить я бы и сам смог бы.
надпись IC301.
"где корпус?" - вопрос не понятен.

R

rammer

Команда форума
Регист
19 Янв 2011
micha.pk сказал(а):
Маркировки нет. если бы была, я бы тут не писал - нагуглить я бы и сам смог бы.
надпись IC301
micha.pk, мог бы и  ссылка скрыта от гостей  ...  ссылка скрыта от гостей 

Ф

ФАРТ

Команда форума
Регист
6 Ноя 2004
micha.pk сказал(а):
"где корпус?" - вопрос не понятен.
Тем, кто в теме, вопрос понятен - SOP-24
micha.pk сказал(а):
я бы тут не писал - нагуглить я бы и сам смог бы.
Угу! :p Но ведь "ненагуглил". И все исключительно потому, что Правила читать влом. :(

M

micha.pk

Новичок
Регист
19 Окт 2014
rammer сказал(а):
IC301 BD9270F
Спасибо!

На правду, на самом деле, слабо похоже.
в моем случае как минимум земля звонится на 1, 6 и 20 ногах, Это видно на фото, но не соответствует даташиту

ссылка скрыта от гостей 

также 4 и 5 ноги (сигнал на них, казалось бы, должен быть идентичен). на фото видно, что ножки замкнуты, но даташит говорит, что на одном из них вход, а на другом выход. чтото тут не так, Вам не кажется?

Y

Yahash

Барнаул
Регист
6 Июн 2010
micha.pk, чего тебе не нравится? Тебе дали фото твоей платы с читаемой маркировкой микросхемы. Или ты думаешь что её туда специально впаяли чтоб тебя обмануть? :gigi:

Ф

ФАРТ

Команда форума
Регист
6 Ноя 2004
micha.pk сказал(а):
но даташит говорит, что на одном из них вход, а на другом выход. чтото тут не так, Вам не кажется?
:lol: :lol: :cry:

M

master-X79

Сочи
Регист
14 Авг 2005
micha.pk, если бы два "выхода" соединялись, тогда было бы действительно странно :gigi:

R

rammer

Команда форума
Регист
19 Янв 2011
micha.pk, "фома не верующий" ...
Бери ацетон и удаляй лак с микросхемы , тогда сам сможешь прочитать название микросхемы .

M

micha.pk

Новичок
Регист
19 Окт 2014
Хорошо, спасибо) ладно, не смейтесь, буду сам дальше разбираться.

C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
micha.pk, пожалуйста нажми на РЕШЕНО в правом нижнем углу.

Верх