Важно! Изготовление плат по вашим схемам. Разборка по претензиям!

• Автор темы донг
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Д

донг

• 29 Дек 2014
Изготовление печатных плат по вашим схемам, любой сложности,
Технология ЛУТ,
Мин. зазор между дорожками 0.15 мм
мин. ширина дорожек 0.1мм
Быстро и не дорого.

K

kovan

• 23 Янв 2015
Выдам парня, но тут:  ссылка скрыта от гостей 

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Изготовление плат по вашим схемам. Разборка по претензиям!?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Изготовление плат по вашим схемам. Разборка по претензиям! как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

Д

донг

• 8 Фев 2015
Переправил, все работает :idea:

Q

qwerty09098

• 11 Июн 2015
Ребята, не связывайтесь с этим товарищчем. Заказал ему пять плат. Обещал сделать в лучшем виде. Отправил деньги и началось: сделать смогу только через месяц, забыл сказать что надо еще денег на пересылку, потом цена за пересылку возросла... Короче, деньги отправил 26 мая, после долгих препирательств получил послание 11 июня. Пришли ТРИ платы, из которых только одна приличного качества...
Кому интересны подробности - в личку.

Д

донг

• 12 Июн 2015
каков заказчик таковы и платы.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 12 Июн 2015
qwerty09098 сказал(а):
подробности - в личку.

Да уж нет! Давайте оба все подробности "в студию"!

Раз уже зашел этот разговор, значит с фактами и по существу. Иначе одного из вас надо тут забанить и кто это будет теперь надо решить на основе ФАКТОВ а не пустословных рассказов!

Сообщение Администрации:
!!! Жду...

Q

qwerty09098

• 13 Июн 2015
донг сказал(а):
каков заказчик таковы и платы.
А ничего, что заказчик деньги заплатил?

Васисуалий, Подробности в понедельник - на даче компа нет, а без фактов - это не по существу...

Добавлено 13-06-2015 07:14

донг, Чего страницу с рекламой удалил, если я не прав?

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Июн 2015
qwerty09098 сказал(а):
без фактов - это не по существу...

Именно! Поэтому ждем понедельника...

Q

qwerty09098

• 14 Июн 2015
Приехал специально раньше, чтобы представить доказательства. В файле вся переписка с этим пареньком.
В результате: ОТКРОВЕННОЕ КИДАЛОВО! Заплатил за 5 плат - не получил ни одной. Те, что пришли (3шт), мало того, что никакого качества, они еще и в зеркальном виде...
Еще и с клиентом проблемы...

Переписка.txt

В

Васисуалий

Команда форума
  • 14 Июн 2015
qwerty09098, хорошо! Есть вопросы...

1. фотографии присланных плат есть?
2. в каком виде они заказывались? (файл, например, от спринта или просто рисунок, например, в паинте?)

донг, а что слился? :( Что так то?

Да и еще...

Что бы небыло необходимости скачивать:
Алексей 26 мая в 22:33
Надо такую плату в 5-и экземплярах (пока... Дальше, возможно, больше). Цена вопроса?

иван суровицкий 26 мая в 22:37
По 600 р.

Алексей 26 мая в 22:38
Годится... План действий?

иван суровицкий 26 мая в 22:41
Перевод на карту сбербанка, 5469 1700 1105 3935
Сначало перевод, а потом я делаю и отпрвляю

Алексей 26 мая в 22:42
Ок. Счас перекину

иван суровицкий 26 мая в 22:45
пришли.
Есть только одно но, сейчас я здаю гос экзамены, поэтому немного мало времени, поэтому времени потребуется больше около месяца!

иван суровицкий 26 мая в 22:46
Да, забыл сказать, еще 170 р, на отправку.

Алексей 26 мая в 22:47
деньги перекинул. Месяц меня не устраивает... Если за неделю не сделаешь - прошу вернуть деньги назад. Есть предложения гораздо быстрее...

иван суровицкий 26 мая в 22:47
посмотрим.

Алексей 27 мая в 7:28
"посмотрим." - это не ответ... Жду платы до понедельника. В понедельник сделай фото, чтобы я оценил качество. Если условия не устраивают, лучше сразу верни деньги. Закажу в другом месте.
иван суровицкий 27 мая в 8:31
Платы ПОСТАРАЮСЬ сделать до понедельника! 5 шт значит? 170 р. не пришли на отправку.
иван суровицкий 27 мая в 8:33
За качество не беспокойтесь, будет сделано как в китае)

Алексей 1 июн. в 11:26
Добрый день!
Сегодня понедельник. До 15.00 жду фотографий.
Если завтра платы не будут отправлены на мой адрес, тогда прошу вернуть деньги, т.к. после 8-го июня они мне будут не нужны.
С уважением

иван суровицкий 1 июн. в 11:26
Платы готовы, с вас перевод 200 (!!!) р, на отправку!

Алексей 1 июн. в 11:26
Я заказал целых пять плат! Оплату произвел. Теперь снова требуешь денег, отодвигаешь сроки... Тебе не кажется, что это несколько непорядочно. Насколько я понимаю, предупреждать надо заранее.
Да и с 3000 - 150-200р думаю не проблема. если, конечно, тебе заказы нужны...

иван суровицкий 1 июн. в 11:45
Так тебе нужны платы или нет? Все платы готовы! С тебя перевод 200 р! ( Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ), напиши еще свой адрес для отправки!

Алексей 1 июн. в 11:45
По качеству: Чем платы залужены? Или слишком тугоплавкий припой, или паяльник слаб...
Фотки, желательно в большем разрешении

иван суровицкий 1 июн. в 11:47
Лужены оловом, тугоплавким! Большего разрешения фото делать нечем, или они будут размыты!

Алексей 1 июн. в 11:52
Платы лудят легкоплавким припоем. Когда начну паять детали - дорожки отвалятся.
Поизучай технологию изготовления печатных плат...

иван суровицкий 1 июн. в 18:11
И не надо там пиздеть, что я говорил о том, что деньги на пересылку пришли!
Только на платы пришли! А еще отправка 200 р.!

Алексей 1 июн. в 21:54
1. Без МАТА!
2. Про деньги за пересылку ты сообщил ПОСЛЕ перекидки мной денег! Раньше ты об этом не говорил. Я свои обязательства исполнил. Деньги тебе заплатил. За что - пока не знаю
3. Не хочешь высылать - не высылай... Деньги верни
иван суровицкий 2 июн. в 12:41
Ну вы все же деньги на отправку перечислите или как?

Алексей 2 июн. в 13:06
Я уже написал - все свои обязательства я выполнил - деньги тебе перечислил. Предупреждать об еще каких-то тратах надо заранее. Ты этого не сделал. Мало того, после перечисления денег, стал вымогать еще то 170р, теперь уже 200... Я считаю, что это непорядочно с твоей стороны.
Повторяю, если считаешь, что я тебе что-то должен - оставляй платы себе, а мне возвращай деньги. Карта 4276842014572436.

Алексей 2 июн. в 14:11
Уговорил, сейчас перекину 170р

Алексей 2 июн. в 14:14
Перевел

Алексей 3 июн. в 9:32
Когда отправишь платы?

иван суровицкий 3 июн. в 9:38
Сегодня.

Алексей 11 июн. в 15:44
День добрый!
Получил платы. Сразу несколько вопросов:
1. Я заказал 5 плат на 3000 р. Почему их 3?
2. Из этих трех две на 3 с -. Одна недотравлена и несверлена
3. Качество отвратительное: текстолит отрезан неровно, просверлены неаккуратно и не все отверстия.

Алексей 14 июн. в 15:12
4 вопрос: Ты не в курсе, что печатать надо в зеркальном отображении?

Весело пообщались...

K

KRAB

Команда форума
  • 14 Июн 2015
Дураков так и учат!

На том же Паяльнике - несколько тем по изготовлению ПП - авторы приводят фото своей работы в первом посте и не по одному, а несколько - сразу все понятно ... а тут - к залетному никому неизвестному отправил деньги, а он - судя по переписке - школяр-студент-кидала малолетний ...

Без лоха - жизнь плоха!

Q

qwerty09098

• 14 Июн 2015
KRAB сказал(а):
Дураков так и учат!
Согласен, сам лохонулся... Сам бы сделал, да время поджимало, а тут принтер сдох... Короче, звезды так сошлись, вот и обратился... :gigi:
Я и написал, чтобы кто-нибудь по моим стопам не пошел...

Васисуалий,
1. Да, фотографии есть. Только, сюда они не влезут...
2. Файл в Спринте

В

Васисуалий

Команда форума
  • 15 Июн 2015
qwerty09098 сказал(а):
Васисуалий,
1. Да, фотографии есть. Только, сюда они не влезут...
2. Файл в Спринте

Ну ужми их каким нибудь способом. Хочется же посмотреть на качество. Да и народу наглядно показать, как оно бывает тоже надо...

Можешь отправить их мне, я ужму...

Q

qwerty09098

• 15 Июн 2015
Васисуалий сказал(а):
Можешь отправить их мне, я ужму...

А куда?

В

Васисуалий

Команда форума
  • 15 Июн 2015
И так на мое мыло поступили фотографии плат.

Мои личные комментарии:

Печатные платы в целом имеют отвратительное качество и не достойны никакой оплаты! Это откровенный стопроцентный брак. Дальнейщая сборка каких либо устройств на таких платах опасна и бесперспективна! Качество травления нестабильно по площади. Видны следы подтравливания и одновременно на тех же платах видны недотравленные места. Покрытие феерически некачественное. На двух платах есть непросверленные отверстия, причем на одной плате не просверлены одни, а на другой, другие отверстия! Одна плата не сверлена вообще! Кроме того одна плата имеет нестравленный слой. Геометрия плат кривая и косая!

Вывод - эти платы не могут стоить никаких денег! Если за них заплачены деньги, то их следует вернуть т.к. работа по изготовлению п.плат не выполнена никак!

С

СРС

• 16 Июн 2015
qwerty09098, обратный адрес "чуды в перьях" имеется????

Q

qwerty09098

• 16 Июн 2015
СРС сказал(а):
qwerty09098, обратный адрес чуды в перьях" имеется????

Да, в ЧЕРНОМ СПИСКЕ...
Копирую сюда:

Суровицкий Иван Игоревич,
г. Иваново.
тел.8-910-998-77-16

Кстати, данный товарищ пропал со всех форумов, до этого достаточно активно продвигал свои услуги... Еще один повод задуматься...

R

Runuha

• 16 Июн 2015
Зря вы так, парень старался ...
 ссылка скрыта от гостей 

Q

qwerty09098

• 16 Июн 2015
СРС, в личку отписал

С

СРС

• 17 Июн 2015
В выходные загляну в гости....родителей поблагодарю за новорожденного А.Бендера....

Д

донг

• 17 Июн 2015
Каков заказчик таковы и платы! И никуда я не пропадал! Я был, есть и буду.
Да кто к тому же, торопился с платами? А с таким делом лучше не спешить!

В

Васисуалий

Команда форума
  • 17 Июн 2015
Ну вот и чудненько!

Тогда есть вопросы...

донг сказал(а):
Каков заказчик таковы и платы!

Ну платы мы видели! К стати это действительно Ваши платы? Может нам демонстрируются не те платы?

А если это они то как они взаимосвязаны со свойствами заказчика?

донг сказал(а):
И никуда я не пропадал! Я был, есть и буду.

Это хорошо! Но ведь как то удалился же...

донг сказал(а):
А с таким делом лучше не спешить!

Я тут чего не могу понять...

Травление платы занимает (ну по моему скромному опыту) около получаса. Во всяком случае не более часа точно.

Внимание вопрос - как надо было торопить с травлением, что бы не дотравить одну из плат таким вот образом? Т.е. не хватило пятнадцати минут? :shocked:

Д

донг

• 17 Июн 2015
Травление одной платы у меня заняло 1 день это действительно мои платы, НО фото вижу только одной, самой последней, которую я в поставленные сроки не успел доделать и которая приближена, а не 5 которые я отправлял. :mad:
Как приеду в город покажу действительный ЛУТ на заказ, а не вырезки той платы которую я не успел.

Добавлено 17-06-2015 17:35

Да, мне дали 4 дня на все. И как тут успеть.

A

ADOWWW

Команда форума
  • 17 Июн 2015
донг, деньги надо было вернуть, а не позориться. Молчал бы уж... :bart:

P

Porter

• 17 Июн 2015
Еще и вякает... :mad: Платы жесть...
Успел - не успел, топили или торопился, на что расчитывал отсылая такое гуано?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ