Решено Морозилка "Атлант" не морозит. TLX8,7KK.3 клин?

• Автор темы
P

Porter

Приветствую.
Личная морозилка "атлант" неожиданно перестала морозить на третьем годе работы, отображает повышение температуры, компрессора не слышно. Лезу рукой - кипяток. Вероятно термозащита сработала...
Перепадов питания не было. Компрессор TLX8,7KK.3 под R600а (родной бялорус).
Два вопроса:
- замена компрессора + перезаправка?
- Кто возьмётся во Львове и почему так дорого? :gigi:
Заранее спасибо.

* некоторые кричат, что "для морозилки TLX8,7KK.3 слишком слабый, надо ставить мощнее". Что спецы думают?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Морозилка "Атлант" не морозит. TLX8,7KK.3 клин? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

Klop

гарантия? 3 года как-бы.
Купи сам мотор , купи весь инструмент, газ. Поставь сам. Дай сам себе гарантию - вот и получится дешевле :mrgreen:
Можно поставить на шаг больше. Для МК хуже не будет.

P

Porter

Klop, блин, я не знаю цены вопроса. Спрашиваю сколько стоит. Приколов не понимаешь?
За гарантию спасиб, ща подниму доки. :)

* * * не, гарантия закончилась.

второй мастер кричит не ставить белорісский компресор а только импорт. ибо белорусский плох. Третий заверяет что белорусь рулит, но гарантия только полгода.

Спецы, что ставить и сколько гарантии просить? Есть кто-нибуть из Львова кто может сделать?

K

Klop

где-то у тебя Spec обитал...

*** не, промахнулся - из Ровно он

P

Porter

К стати, как его расклинить попытаться? Чисто для эксперимента. :)
Слышал как-то с помощью диодов или емкости большого номинала. Но что и как я хз...

S

serviceman

Porter, хочешь, подарю этих Данфосов на эксперименты кучу?

P

Porter

serviceman, зачем? У меня теперь свой есть :gigi: Нашел схему с диодами, попробую.

Если в мастера отберу не рабочий завтра буду играться :) в больших мужиков - большие игрушки :gigi:
Сколько сабж "накачать" может в атмосферах? Я верно понимаю, что он и откачать может (вакуумировать)?

Добавлено 14-08-2014 22:08

Мастеру придется подождать. Расклинил с полпинка. Набирает температуру. Позже отпишусь сколько протянула, для статистики. :gigi:
Тему бы в технофлейм переместить.

P

Porter

За ночь вышла на заданные -16. Только что скинул на -18, компрессор стартанул, качает.
Отпишусь, когда что-то изменится.

P

partisan

Porter, прерываний в подаче электроэнергии не наблюдал? Кратковременных, меньше секунды.
Porter сказал(а):
Расклинил с полпинка
Нагреется хорошо - заклинит.

P

Porter

partisan, явно замеченных - не было. Но и на лампочку двое суток не смотрел :)
Не сомневаюсь. Жду когда. Чтобы для статистики время запечатлить.

P

partisan

Porter сказал(а):
для статистики
Статистика показывает, что Данфоссы (не обязательно белорусские) клинят чаще других. И именно на 600-ом фреоне.
Ждемс...

P

Porter

partisan, что ставить в замен родному???
Ставить той же или большей мощности?

P

Porter

Меня тут на теорию потянуло :) Как себя ведут холодильники - морозильники в экстремальных условиях?
Например, служебное помещение, где зимой 0 - +5 по цельсию? Поддерживать температуру в камере тут просто, а как со смазкой? Компрессор сам себя обогреет или умрет постной смертью?
Или жара летом, + 32 - +35в помещении и -20 в камере, итого 52 - 55 градуса перепад температур. Хватит ли ресурса конденсатора? А если не хватит? Каково поведение устройства???

K

Klop

Х-ки и мор-ки расчитаны под определенный климат.класс.
Конечно, когда прохладненько _16-20С - это в самый кайф.
0-5С - это писец как холодно и ни в какие ворота не лезет.

слушай- есть классная пословица -" меньше знаеш лучше спиш",
доразмышляешся до вскакивания по любому поводу шуму и бульканью...
Расслабся

С

СЕРГЕЙ К С

Porter сказал(а):
partisan, что ставить в замен родному???
на днях менял на jiaxipera NT1114Y

P

partisan

Плюс-минус 10% от мощности родного, лучше плюс.
А марку.... нужно смотреть, что у вас доступно.
Porter сказал(а):
Например, служебное помещение, где зимой 0 - +5 по цельсию? Поддерживать температуру в камере тут просто, а как со смазкой? Компрессор сам себя обогреет или умрет постной смертью?
Однокамерные холодильники и морозильники выживают вполне себе. Желательно термостат поставить на максимальный холод.
Porter сказал(а):
Или жара летом, + 32 - +35... Каково поведение устройства???
От климатического класса зависит.
По статистике в жару у холодильщиков пик работы.
:)

P

Porter

partisan, Допустим, что допуск по климатическому классу на пределе или перевалил его. Как поведёт себя холодильник или морозилка?

Может того, конкурс огласить, на "угадай сколько проработает моя морозилка"? :gigi: Победителю приз один большой "очень хорошо" :)

И

Игорь S

Тут каждый случай персональный. У меня знакомый холодильщик даже статистику вывел, что атлантовские TLX расклиниваются хуже, чем ихние же TLY. Они что, реально отличаются чем-то?

P

partisan

Игорь S сказал(а):
Они что, реально отличаются чем-то?
Наверное статистикой. :)

1

123vlad

Игорь S, Y делают днём, а Х - в ночную смену, поэтому Х от слова хреновые. :mrgreen:

По теме. Клин - лотерея.

P

Porter

Всё еще работает. :)

V

VIHTER

Летом всбрыкнёт.

P

Porter

Отстрочка на год - не плохой варант. :gigi:

P

partisan

Porter сказал(а):
Отстрочка на год - не плохой варант.
На днях менял такой с клином. Клиент два или три года периодически расклинивал диодами, да так и пользовался. Терпение лопнуло, когда прозевал и продукты испортились.
Очень просил Данфосс не ставить. :)

P

Porter

Ну, я за шампанским :) Для статистики - третий год после расклинивания, ни одного сбоя, как часы работает.
Морозильник переехал год тому в цоколь, Т зимой +10+12, летом +18 +20. в помещении.
Может причиной клина была работа на пределе? В помещении было слишком жарко? Не думаю, что полудохлый компрессор бы три года круглосуточно отработал...

Верх Низ