IPhone 4 не работает датчик приближения.Не видит wi-fi-сеть

• Автор темы
S

Stelt

Здравствуйте!
Коллеги, просьба помочь советом!Телефон знакомого(а точнее его жены) и надо помочь человеку, но это,как говорится, всё лирика.Теперь по делу.
Перестала работать кнопка включения на 4-ке.Так как кнопок отдельно у меня нет, то я поменял целиком шлейф, кнопка заработала, но перестал работать датчик приближения.Было установлено ещё три шлейфа от разных поставщиков- не работает датчик.Свечения диода при разговоре не наблюдается.
Начал грешить на качество китайских шлейфов, поэтому:
С одного из китайских шлейфов была перепаяна кнопка на родной шлейф, но на родном шлейфе датчик тоже не работает. Свечения нет.Просмотрел родной шлейф под микроскопом, ничего криминального не нашёл- всё цело.
Был проверен монтаж, разъём на плате, обвязка- всё цело ничего не снесено.
Напряжения PP3V0_OPTICAL_F, I2C0_SDA_ALS , I2C0_SCL_ALS на разъёме присутствуют:
10 и 12 нога 3вольта, 1-я и 8-я нога 1,8 вольт.
.Неужели у меня все шлейфы бракованые и вот так на ровном месте умер датчик на родном шлейфе?Или я что-то всё-таки упустил из виду.
Просьба помочь советом!
И ещё на ровном месте выплыла одна проблема- перестал работать вай-фай- не видит сеть.Антенный блок был проверен заменой- вай-фай не заработал.Делал сброс, не помогло.Шить?
Заранее благодарен.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему IPhone 4 не работает датчик приближения.Не видит wi-fi-сеть как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Stelt

Так, с Wi-Fi подсказали в чём может быть проблема.
Вопрос про датчик остаётся открытым.Неужели у нас айфоно-ведов на форуме?

2

214837

Stelt сказал(а):
.Неужели у нас айфоно-ведов на форуме?
Хфедя ,но он куда то пропал.
Он с Днепра ,может уже "забрили". :)

S

Stelt

Эх....

M

mh886123a

Stelt, Разбери телефон возьми черный маркер и зарисуй ним окошко датчика освещенности. на 90% должно полегчать

Добавлено 28-07-2014 12:15

214837 сказал(а):
Он с Днепра ,может уже "забрили".
хрен вам на все рыло а не сепаратюги в днепре....
был в отпуске по этому не считал нужным посещать (ватный) сайт

S

Stelt

mh886123a, я уже это делал, не помогло.

M

mh886123a

Stelt был еще подобный глюк на прошивке 7.1.1

2

214837

mh886123a сказал(а):
был в отпуске по этому не считал нужным посещать (ватный) сайт
Без смайлика даже как то странновато звучит. :shocked:

Добавлено 29.07.2014 16:14

Да, Хфедя, под "забрили" я имел в виду в зольдатен. :gigi:

M

mh886123a

214837 сказал(а):
Без смайлика даже как то странновато звучит
А к чему смайлик? Если тут модераторы позволяют себе удалять учетные записи участников на основании личных обид и не в своем разделе. то какое может быть уважение к форуму?

214837 сказал(а):
я имел в виду в зольдатен.
с меня такой зольдатен.... я могу ток на блокпосте сидеть что с успехом и делаю

С

Сергей Козырев

mh886123a сказал(а):
я могу ток на блокпосте сидеть что с успехом и делаю
Значит "забрили"... :(

M

mh886123a

Сергей Козырев я на блокпостах сижу давно и это связано лишь с тем что я патриот своей родины и не более того. Мне в моем родном городе меньше всего нужны конфликты выгванные радикально настроеными маньяками....

S

Stelt

Прошивка 7.1.2.
Ещё раз всё проверил- напряжения PP3V0_OPTICAL_F 3,0в 10 и 12-я нога разъёма, I2C0_SDA_ALS и I2C0_SCL_ALS 1,8в 1-я и 8-я ноги разъёма, а также ALS_INT_L_ALS 1,8в 3-я нога разъёма, присутствуют.Это все сигналы неоюходимые для работы датчика.Значит всё-таки проблема в датчиках.Буду искать оригинальный-рабочий датчик.

M

mh886123a

Жаль что далеко. мог бы подарить этот датчик темболее что они почти не мрут

S

Stelt

mh886123a, да уж, жаль.Мне просто уже больше, как на датчики, грешить не на что.
Поскольку все напряжения на разъёме платы присутствуют, то остаются только датчики. :(

N

NaviPilot2

Забанен
наклеиваешь на диод и сенсор прозрачную полоску скотча и зарисовываешь ЧЁРНЫМ маркером.
Эта проблема возникает после замены стекла на LCD или разборки-сборки телефона cо снятием дисплея. Скорее всего клеил дисплей на старую клеевую плёнку. :)

Вот видео  ссылка скрыта от гостей 

V

Vlad-i

У меня была такая проблема, почти решено. Поступил в ремонт iphone 4s с неработающей кнопкой питания. Был заменён шлейф с кнопкой питания, датчиком приближения и датчиком света целых шесть штук (шлейфов) менял, везде косяки. Я Вам рекомендую проверять на шлейфе: 1. при щёлканье и прозвонке кнопки питания, если кнопка цела, проверить два смд резистора около 2 см от кнопки, их номинал 10-40 Ком

Добавлено 19-03-2015 23:12

на одном шлейфе кнопка не работала (сопротивление резисторов 34 и 510 Ком), с таким номиналом она работать и не будет. 2.Неисправен датчик приближения - проверить светодиод сняв на камеру телефона ИК излучение в момент вызова абонента. Проверить фотодиод переходы тестером. При необходимости перепаять для большего расстояния между датчиками, чтоб сели в своё посадочное гнездо.Я перепаивал фотодиод.

Добавлено 19-03-2015 23:18

Так как китайцы приварили огромных размеров, не входил в гнездо посадочное. Ещё проверте посадку датчиков до упора и верхнюю накладку и крепёж. Шлейф паял феном t=300С прогревает хорошо, наверно припой легкоплавкий и от температуры шейф не повело, остался как и был. С датчиком света проблему пока не решил. Кстати тоже клеил плёнки УФ, рисовал маркером - не помогло.

Добавлено 19-03-2015 23:21

Уважаемые посетители форума по возможности проверяйте своими руками то, что китайцы сделали, не бойтесь сделать замеры смд навесных, проанализировать и у Вас будет меньше проблем с заказом. С Уважением!

Верх Низ