Решено fly E160 замена дисплея

• Автор темы
G

Gennady75

Участник
Регист
10 Апр 2009
Здравствуйте. Телефон принесли с разбитым дисплеем. Дисплей заменил, но новый отображает картинку мутно, как бы не настроена контрастность. Я сначала подумал, что брак, но мне попалась информация, что после такого рода ремонта надо перепрошивать телефон. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой, где решение? За ранее благодарен.
З.Ы. родной дисплей: TFT8K2203FPS-A2-E,
новый дисплей: TFT8K4662FPC-A1-E, других в продаже не было.

S

Svitch

Забанен
Регист
14 Июл 2006
А что вам мешает перепрошить телефон на более последную версию прошивки?. парт номера дисплеев не идентичны, скорее всего дело в дисплее.

G

Gennady75

Участник
Регист
10 Апр 2009
Svitch спасибо за ответ. Мешает только отсутствие опыта прошивки телефона. Но я так понял, что стоит попытаться.

G

Gennady75

Участник
Регист
10 Апр 2009
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как прошить этот телефон на более позднюю версию, и можно ли это сделать с помощью стандартного миниЮСБ кабеля?

V

vaso5

Замечательный сотрудник
Регист
14 Апр 2007
Уважаемый Gennady75! А ты не пробовал у гугля спросить?  ссылка скрыта от гостей 

G

Gennady75

Участник
Регист
10 Апр 2009
И у гугля, и у яндекса спрашивал, про дата кабель именно для этого телефона ничего не накопал. Прошивку и проги скачал, установил, но на стандартный microUSB кабель не реагирует. На форумах пишут, что надо подключать к компьютеру выключенный телефон с нажатой кнопкой вызова - не помогло. Вот я и спрашиваю - ктото перепрошивал Fly E160 через стандартный microUSB кабель? Если да, то поделитесь плз.

Добавлено 01-08-2014 16:47

Для vaso5 - спасибо за внимание к моей теме. Презентация очень наглядная и поучительная :)

G

Gennady75

Участник
Регист
10 Апр 2009
Отдал телефон как есть. Заказчик сказал: "А пойдёт..." На этом всё и закончилось. Тема закрыта.

Верх