Важно! Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran

• Автор темы
V

Vitaly

25 Ноя 2009
Valerik777, patcher_3_6_RC4_src.zip восстановил, отправляю в мыло.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

Akdam

10 Дек 2009
Предлагаю для тестирования русифицированную версию программы Patcher v3.6 RC4. Программа подобная MTKremaker,но предназначена для модернизации прошивок DVD проигрывателей на ESS-чипах.

Patcher v3.6 RC4 Rus.rar

М

Мурод691

10 Дек 2009
Мужики ведь китайци уже позаботились об этом зачем голову ломат, ани очень хорошие прогромматоры производять,
в принципе и недорогие, всё шётся за милую душу и без проблем, и стоит это удовольствие всего 1500 рублей.
иформацией поделюс могу переслать прогромматори. пишите texno_servise.tj@mail.ru
извиняюс за кривой русский. :)

Добавлено 10-12-2009 20:06

Мурод691 сказал(а):
Мужики ведь китайци уже позаботились об этом зачем голову ломат, ани очень хорошие прогромматоры производять,
в принципе и недорогие, всё шётся за милую душу и без проблем, и стоит это удовольствие всего 1500 рублей.
иформацией поделюс могу переслать прогромматори. пишите texno_servise.tj@mail.ru
извиняюс за кривой русский. :)
я немно ошибся на счет цени прогромматоро то есть оно стоит 750 рублей.+ стоимость пересилки.

G

GALAX

13 Дек 2009
AKAI -ZR 36962.FLESH Excelsemi es29lv800et-70tt прога qfp1.0 шнурок на max3232 .Не могу прошить,не подскажите архитектуру и геометрию флешки чтобы прописать amd.cfg.вплатформу I96 в I86 её нет чтобы перенести как прописано выше в 96. У FBTron получилось может подскажиш.

I

ismat

28 Дек 2009
H

Hachito

10 Янв 2010
Китайцы стали шлепать платы декодера к своим двд на новом процессоре 128 pin от компарации Zoran Vaddis 966. Также на новом Audio процессоре-HD0802/BXC4Y. Состав платы и прошивка (от цехового China DVD Sony-710a):-Прошивка SPI Flash (DVD) от китайских производителей на новом (малом) 128 pin процессоре :Zoran ZR36966PQCG (128 pin) / S1 TS8BGP0824EQ - Vaddis 966. В составе также элементы:EN25D80 / Led-Panel Driver:TM 1628 (4-х полносегментных цифр+значки реж.) / Ram: W9816G6XH-6 Winbond / Audio: HD0802-BXC4Y / CD 5888CB / Lazer DL-6 / Viper 12a . Фотосостав-схема платы декодера добавил в загрузках.

Добавлено 10-01-2010 15:11

Питание 1.8 v и 3.3 v.

Sony tm DVD-710a.part2.rar
Sony tm DVD-710a.part1.rar
Фотосостав платы декодера.rar
Foto views face & up DVD.rar
Bottom decoder board.rar
IR Remote control.rar

A

asrar

14 Янв 2010
Добрый день Уважаемые коллеги.
Парни помогите никак не могу сконектиться с Zoran Z369962 Flash 29LV160B Fujitsu универсальная плата JINCAI
Собрал с MAX232 И на двух транзистора в обеих несмог сконектиться питания подаю с отдельного Б,П RX и TX на плате показано RXDO TXDO если ктоработал с этими проц.подскажите пожалуста куда подать 3,3v с 4,7ком и ключ процессора былбы очень рад за вашу помошь.

T

tolik1954

15 Янв 2010
Есть ли у кого driver flash Spansion S29AL016M10TF102 для проги ZORAN

A

asrar

17 Янв 2010
Ну мужики помогите кто чем может поискал здесь  ссылка скрыта от гостей 
ну ненашол схему этого процессора помогите сконектиться.

О

Олег спец

19 Янв 2010
Для обновления софта нужно поставить аппарат в сервисный режим.
делается это так: Перемычка ставится с +3.3 в через резистор 4к7 на ногу Zoran -a обозначенную как MEMAD[0]/PLLSEL/[BOOTSEL1]. Для ZR36768 это 49 нога. Шнурок цепляется к ногам 152, 153 этого же проца.́

A

asrar

19 Янв 2010
Если знаеш для ZR36962 подскажи пожалуста да я его схему даже ненашол.

О

Олег спец

21 Янв 2010
это для 966 проца
должно подойти к 962
37 pin CPU=24 PIN Flash =bootsel1 via resistor 1kohm to 3.3v = CN11 ,136 pin=TXD , 137 pin= RXD
здесь сылка на пдф

SERVICE MANUAL DVD Zoran VADDIS9.rar

G

goodoane

22 Янв 2010
Hi.
I am sorry to write in english.
Did any one have a firmware for zoran vaddis 962 with sony loader?

gogle translate

Привет.
Мне жаль, писать на английском языке.
Никто уже не имеют прошивку для Зорана vaddis 962 с Sony загрузчика?

My DVD is teletech divx3300
chipset zoran vaddis ZR36962ELCG
ram EMS 636165TS
flash ESMT F49L160BA 7TG
loader Sony???

G

Gennadiy1706

28 Янв 2010
Здравствуйте, господа!
Прошу помощи!
Имеется три аппарата LogicFox AVD-6361HD(естественно china-подвал-сборка), один рабочий, два других не рабочие.
Хочу с рабочего снять прошиву, но и выстовить ее сюда. Аппарат конектится с QFP(1.01), но есть одно НО.
Состав: ZR36888(Vaddis888), S26AL016D(Spansion), W9864G6, CD5888.
Проблема в следующем: данной флеши в списке нет. Как мне поступить в данной ситуации с S26AL016D, единственное что наковырял в нете, то она =S29AL016D but erase cycle only 5000 times (сылка:  ссылка скрыта от гостей ). Может кто-нибудь поможет составить под нее Spansion.cfg - файл?

Д

Данила123

3 Фев 2010
Здравствуйте,
пытаюсь прошить zr36966 + SST 39VF1601.
Соединение вроде есть. На пинг отвечает, но потом QFP 1.01 выдает такое.

Dumping:
04:03:22 : VaddisBoot: Waiting for ping
04:03:25 : VaddisBoot: ping received
04:03:25 : VaddisBoot: querying ROM version
04:03:30 : VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
04:03:30 : VaddisBoot: ping received
04:03:30 : VaddisBoot: querying ROM version
04:03:35 : VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
04:03:35 : VaddisBoot: ping received
04:03:35 : VaddisBoot: querying ROM version
04:03:41 : VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
04:03:41 : VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
04:03:41 : DumpProc: ERROR 1(l241) - failed to upload programmer code
04:03:41 : Cancelling operation, please wait
04:03:41 : Cancelled.

Кабель на МАХ232, что делаю не так?

О

Олег спец

10 Фев 2010
это для кого писано
Всем привет. хочу поделиться своим опытом по перешивки Flash памяти на SAMSUNG HD-870 с процессором на ZORAN ZR-966. Память SST 39VF1601. Для начала чтобы слить и залить Dump нужно подключить кабель распаянный и собранный на MAX 232. Питание на микросхему желательно подать от отдельного источника (можно от зарядки сотового телефона) . Под платой плeера снизу имеются пятачки +5V, clock, data, GRN(общ.-) Это разъем для программирования Flash. Pядом находятся два пятачка J2A и J2B. Это не сервисная перемычка!!! а подключение к терминальному порту. Их задействовать не надо. Подключить провода от кабеля в следующей последовательности питание на +5V, TX на data, RX на сlock, минус на общ.-. Затем через сопротивление 1 кОм ставим перемычку от +3,3V на 37 ногу процессора (там сверху платы имеется пятачок). Затем запускаем программу QFP версия 1.0 или 1.01 перед включением питания на плеере кратковременно замыкаем 29-30 ногу на микросхеме памяти SST 39VF1601 (при этом индикация у кнопки включения пллера загорится синим цветом. Затем нажимаем в программе определение Flash, если все подключено правильно то сразу пройдет тест и она автоматически определится. Чтобы слить DUMP требуется указать в верхней строке программы путь куда слить дамп например: C:\dumpHD870.bin повторно отключить питание плеера и по новой перемкнуть ноги на микросхеме памяти и включить питание плеера. Затем нажать кнопку DUMP и после этого вы увидите как на шкале будет проходить процесс выгрузки damp из flash. По окончании процесса программа напишет как прошла выгрузка dump.
ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ улыбка : Если у Вас под рукой нет нормального дампа берете файл обновления ПО для Вашего плеера (обновление для загрузки через DVD лоток, который называется BUILD.IMG., переименовываете его например в: dump.bin и после этого можно смело заливать его в Ваш DVD плеер. Процедура прошивки flash памяти следующая: требуется указать в верхней строке программы путь откуда взять дамп например: C:\dump.bin, повторно отключить питание плеера и по новой перемкнуть ноги на микросхеме памяти и включить питание плеера. Затем нажать кнопку BURN и после этого вы увидите как на шкале будет проходить процесс загрузки dampа в flash-память. По окончании процесса программа напишет как прошла загрузка dump. После этого отключаете питание плеера отпаиваете провода программного кабеля от платы, и проводок-перемычки с сопротивлением. Включаете питание и наслаждаетесь проделанной работой. В моем случае получилось даже перешить плеер под руссифицированное меню, (родное было Английское и арабское). Потом провел мультизонирование плеера и вперед.... просмотр дисков с любой зоной. Да еще чуть не забыл - после прошивки дампа лучше сразу слить дамп еще раз и просмотреть(сравнить с родным дампом ) его на бинарном редакторе, я например использовал прогу ExamDiff Pro v3.2, или HEX Editor Eva v1.6. Если в конце файла (родного) после указания марки DVD плеера имеются "кракозябры" в виде разных непонятных знаков, то значит прошивка была криво записана или ее "ушатали" при обновлении ПО. Вообще я взял и слил у себя дамп. указав не полный размер памяти flash (2097152) как сказано в руководстве по пользованию программой QFP, а указал фактический размер сливаемого файла (2093057). Он мне слил дамп с микросхемы памяти полностью и в конце файла до требуемого размера дописал автоматически все пустые ячейки FF символами. (2097152 - 2093057 = 4095байт - это FF символы). Потому что если после стандартного дампа присутствуют дополнительные знаки-символы , то возможно ваш плеер будет "глючить" или процессор будет греться

D

---Daemon---

17 Фев 2010
Ребят, на форуме Tele-Sat.Ru много хорошего софта и инфы по данным процам, у кого есть доступ к скачиванию, пожалуйста, не поленитесь, разместите что ни будь тут. Заранее очень благодарен! :)

D

---Daemon---

18 Фев 2010
вот, кое что сам наковырял:  ссылка скрыта от гостей 

G

Ganijon

19 Фев 2010
Здравствуйте Прошу помощи
daewoo dv-600
pick-up PVR-502w
чип zr36962
флеш en29lv800ab
я хотел прошит для hd-65 но немогу найти прошивку
у меня max3232 он отлично работает QFP(1.01)
у нас нету pwr-502w но dl6 имеется
я хочу помоч если у кого не прошивается zoran тогда исползуйте max3232 и питания берете из dvd
dmibr, если у вас ест помогите пожалуста спасибо

D

---Daemon---

19 Фев 2010
Забыл добавить, у меня программатор на PL2303, отлично работак как с зоранами так и с мтк.

D

---Daemon---

23 Фев 2010
чет не хочет работать прога нормально на 966 вадисе, вскравает нормально, а вот менять картинки не хочет. единственное что получилось, это заменить на готовый m4v размером в 18кб, все же остальные попытки неудачны,

K

KonstanT

23 Фев 2010
---Daemon--- сказал(а):
чет не хочет работать прога нормально на 966 вадисе, вскравает нормально, а вот менять картинки не хочет. единственное что получилось, это заменить на готовый m4v размером в 18кб, все же остальные попытки неудачны,
Это - бэта, вполне может быть, что не работает. Вышли мне флешь, и объясни, где прога тупит, я посмотрю.

A

A-SERVICE

26 Фев 2010
KonstanT сказал(а):
Обновил программу для замены фонового рисунка в зоранах на новую версию.
http://monitor.net.ru/forum/changebg-download-11360.html
С позволения так сказать, подправил текстовое описание в более читабельный вид. :)

26_02_2010_CHANGEBG_v2_20.rar

Р

РобертНСК

3 Мар 2010
УВАЖАЕМЫЕ форумчане помогите сконектится ES8381 ; M29W160ET . к каким ногам подпаять Rx Tx нужна ли перемычка для перевода в сервисный режим. какой программой пользоваться и где ее скачать. не пинайте начинающего. :cry:

Верх Низ