Важно! Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran

• Автор темы x-pert
E

everest

• 6 Ноя 2008
Как-раз это я и искал в разделе поиска прошивок, но никто не захотел отдать.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

dmibr

• 6 Ноя 2008
Прошивка от универсальной платы для головки SANYO ( HD60;62;65;850),Sony(khs313;khm310)
Вход в режим установки , после инициал. положения лотка и головки--замкнуть 97pin_zr36962 на массу .
Далее , по сообщениям на экране тв , начиная с клавиши PREV - настроить пульт , затем VFD-панель и кнопки на морде.

E

everest

• 17 Ноя 2008
dmibr, спасибо за прошивку. Прошивку залил , DVD работает , читает все , но не могу войти в режим настройки.Замыкание 97pin на массу ничего не дает. Чем еще (кроме флешки) отличается универсальная плата от обычной. Состав моего DVD:
ZR36962ELCG
ES29LV800BB - заменена на 29LV160
M12L16161A
SA5888
TM1628
SF-HD62

D

dmibr

• 18 Ноя 2008
everest, Щас такой платы нет , сравнить не с чем , Но есть универсальная плата Jing Cai , так на ней снизу висит оч. хитрая китайская примочка ( см. фото ) - маленькая платка распаяна на разъём VFD.
Без неё в сервис не входит- сегодня специально проверил .

ZORAN_board.rar

E

everest

• 19 Ноя 2008
Очень похоже на 24сХХ , знать-бы еще что в ней записано.

D

dmibr

• 19 Ноя 2008
everest, Это не она . Рядом с "каплей" есть место под 24СХХ и в некоторых платах она установлена. В неё записываются пользовательские настройки , а на вход в сервис она не влияет-я проверял.
Всё дело в "капле". Вот её подключение:

D

denger

• 5 Дек 2008
Выручите прошивкой на ORION DVD-858 dengers@ ukr. net

Л

Ленивый

• 12 Фев 2009
Добрый вечер коллеги! Хочу поделится приобретенным опытом.
TOSHIBA SD-260SR
ZR36776HQCG (Vaddis 776), ZR36707TQC, 39VF1601 SST, EM636165TS-7G x 2 EtronTech, D5954, WM8728S, SOH-DL3CH
Плата: SD360 S71DL3-TP-Apr04-VER1.2-ES 033-0SD260-101 SD260-01-04

считывание/запись прошивки
QFP v1.01
1.замкнуть JP2 (BOOTSEL1)
2.временно замкнуть выводы 29 и 30 FLASH 39VF1601 (иначе прошивку не считывает/записывает)
3.включить вилку в розетку
4.разомкнуть выводы 29 и 30 FLASH 39VF1601
5.считать/записать прошивку
6.выключить вилку из розетки
7.разомкнуть JP2 (BOOTSEL1)

Данная методика была описана ранее https://monitor.net.ru/forum/threads/52629/
Самое интересное вот это: шнурок на MAX3232, с PL-2303 ничего не получилось.
А с MT1389 PL-2303 работает на УРА.

V

Vas-Tol

• 18 Фев 2009
Привет всем!
Хоху поделиться и я первым знакомством с Зораном, до этого попадались МТК и Санплюсы.Принесли на ремонт Sharp DV-SV97, такой же как в теме
https://monitor.net.ru/forum/threads/169515/
проц ZORAN Vaddis 778 ZR36778HQCG
флешь MX 29LV160CTTC
ОЗУ EM638165TS-6G
драйвер AM5888S
лазер DL3CH
Питания все в норме, аппарат часто зависал. Пропаял флешь и ОЗУ, затем заменил ОЗУ на IS42S16400B-7TL. Работоспособность восстановлена.
На плате заводом установлен 4-х конт.разъем (+5, TX (к. 153 проца), RX (к. 152), земля) и штырьки под джампер (к. 49 и резистор 4.7к на 3.3в).
Прога QFP v1.0 успешно законнектилась с DVD. Шнурок у меня самодельный на MAX232 (работаю им с SunPlus’ами), питание – от разъема DVD.
VaddisBoot: Waiting for ping
VaddisBoot: ROM version is 64.B0
В базе моей флеши не нашлось, ( manufacture code C2, model 22C4), подставил похожую AMD 29LV160TD. Прошивка слилась успешно. Заливать скачанную прошиву обратно не решился – бог знает, как все пойдет, если флешь указана не родная, а плейер надо уже отдавать хозяину.
Вопрос возник с добавлением флеши в DRIVER. Добавлял в amd.cfg в разных папках I86, I96, но при прямом выборе типа флеши я не вижу добавленного типа, да и вообще в окне предлагает всего порядка 10 типов, хотя в конфиге их забито более 30! Программу несколько раз запускал заново, но эффект тот-же- нет добавленных флешей в списке!
Может кто-нибудь подсказать – в чем же дело?

D

Doni6233

• 28 Фев 2009
LG-savikdvd Привет!!! НЕ нашёл прогу на ESS Vibrato и SUNPLUS?

B

Barabashka

• 4 Мар 2009
Сегодня пришёл в ремонт Samsung DVD-P380 на новом процессоре Zoran ZR36966 Vaddis 966 в 128-пиновом корпусе и спи-флешкой. Осмотрел плату и не обнаружил разъёма для работы с флешкой по RX-TX, может у кого-то есть схема от этого ДВД посмотреть на наличие этих выводов. Прошивку слил прогером, может кому пригодится.

SamsungDVD-P380.part2.rar
SamsungDVD-P380.part1.rar

D

Doni6233

• 9 Мар 2009
Привет!!! Кому нибудь удалось прошить ESS Vibrato пожалуйста поделитесь с прогой и прошивкой на русском.
И если есть даташит на ES6688FA ES6603S flash 29LV800A.
Зарание блогодарен.

V

V_F

• 16 Мар 2009
XORO HSD 2141. После нескольких зависаний при включении умер.Признаков жизни нет(
проц ZORAN Vaddis ZR36966ELCG
флешь SPASION 599-50093
озу EM638165TS-6G
Питание проверял все в норме.Плата без разводки сервисных разъёмов. В апарате нет отдельной ЕЕПРОМ полагаю под неё выделена облась в флешке. Кто сталкивался может можно очистить эту область? На предмет прошивки копал нигде не нашёл..(
Может найдётся у кого рабочий дамп.

I

ismat

• 18 Мар 2009
:) Здравствуйте уважаемые коллегии.
Здесь Я напишу как прошил флешь через процессор фирмы Zoran.
Читал ваши посты по Zoranu на сайте теле-сат и премного благодарен за вашу информацию уважаемый dmibr.
Лежат у меня две платы двд (универсальный) основа на процессоре Zoran ZR36962. Одна новая ну а другая битая ( после не удачной апгрейд ). Для восстановления платы двд Я использовал дату кабель на Максиме ( MAX 232 или MAX 3232 ) и программу по Зарану QFP v1.01.. Нужно проц. перевести в режим прием данных, кабель запаял прямо к пяточкам - RX, TX. Сохранил дамп с рабочей платы:
Dumping:
18:43:19 : VaddisBoot: Waiting for ping
18:43:20 : VaddisBoot: ping received
18:43:20 : VaddisBoot: querying ROM version
18:43:20 : VaddisBoot: ROM version is 96.A0
18:43:20 : VaddisBoot: sending cbus table
18:43:20 : VaddisBoot: uploading
18:43:21 : VaddisBoot: upload complete
18:43:21 : programmer code uploaded successfully
18:43:21 : programmer code running
18:46:28 : AMD:Transmission successful, dump complete

Закачал дамп в битую плату:
Burning:
12:54:07 : VaddisBoot: Waiting for ping
12:54:09 : VaddisBoot: ping received
12:54:09 : VaddisBoot: querying ROM version
12:54:09 : VaddisBoot: ROM version is 96.A0
12:54:09 : VaddisBoot: sending cbus table
12:54:10 : VaddisBoot: uploading
12:54:10 : VaddisBoot: upload complete
12:54:10 : programmer code uploaded successfully
12:54:10 : programmer code running
12:54:10 : AMD:Erasing flash...
12:54:42 : AMD:Finished erasing.
12:57:44 : AMD:Flash burning complete.
12:57:44 : AMD:Verifying addresses 00000000 – 00001000
И так далее, до
12:57:52 : AMD:Verifying addresses 001FF000 - 00200000
12:57:52 : AMD:Verification passed.
После этого двд плата у меня заработало.

A

artwc

• 26 Мар 2009
Уважаемые поделитесь пожалуйста программой QFP1,а то QFP0.34 не читает флешь подZoran.За ранее спасибою

D

dmibr

• 28 Мар 2009
artwc, А чё тут делиться? Прочитай всю тему - она лежит здесь свободно.

A

artwc

• 1 Апр 2009
Спасибо за программу .Есть ещё вопрос какой конец дампа задавать в TE28F160C3BD70?

S

S5555erg

• 12 Апр 2009
читай тему повнимательней,в самом начале на поляцком в вордовском файле было написанно(у тебя 2 мбт)значит 2хххххх

C

Chubar

• 22 Апр 2009
А кто видел вот эту тему:  ссылка скрыта от гостей . Я проги эти скачать не могу, не хватает репутации. Там про ES8380 идет речь. Если кто может, скачайте и выложите сдесь. У меня есть два десятка DVD на этом процессоре со слетевшей прошивкой. Есть и целые. Так, что оттестирую полученную информация оперативно и в реальных условиях! Всем спасибо за внимание!

S

S5555erg

• 23 Апр 2009
Chubar сказал(а):
У меня есть два десятка DVD на этом процессоре со слетевшей прошивкой
А кто мешает прошить их на плате от МТ процессоров.?

C

Chubar

• 23 Апр 2009
Никто не мешает, разве, что отсутствие времени. При острой необходимости я так и делаю. Но: во первых - это достаточно геморно , а во вторых -должен же существовать какой нибудь ESS Tool (вернее он существует, просто держится в тайне).
Ребята с телесата являются авторами способа прошивки процессоров Sunplus. Когда писалась ветка по ним, я следил и пробовал каждую программу. Теперь появилось что - то по ESS, но увы! Я не участвовал в ходе обсуждений на этом форуме и, как результат, не имею достаточной репутации чтобы скачать теперь эти файлы ( раньше репутация была не нужна, а потом ввели новые правила).

I

IVS

• 24 Апр 2009
Теперь появилось что - то по ESS,
Chubar, Вы ошибаетесь. Это не то что Вы думали.
должен же существовать какой нибудь ESS Tool
Пока такого нет. :)

A

Akdam

• 8 Май 2009
S

serrik

• 25 Май 2009
привет всем!
ребята у меня на столе лежит dvd SAMSUNG DVD-380
просс ZORON ZR36966PQCG (128 pin)
флещ 25L160 (8 ношки)
драйвер: AM5766
только горит один свето диод и все.Помоему прошивка улетил
Ребята у кого если есть помагите? :maniac:

G

GeM

• 2 Июн 2009
serrik сказал(а):
Помоему прошивка улетил
слишком мало проделано работы чтобы делать такой вывод, а из описания видно - тебе лучше аппарат отнести мастеру с опытом ремонта такой техники.

Верх Низ