Важно! Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran

• Автор темы x-pert
U

Uni

• 21 Янв 2008
Zoran 778 , перемычка у меня JP21. Вообщем в пятницу решил возвратить его к жизни, шнурок имелся,прошивка и всё такое. Отнёс его к товарищу у которого есть необходимые инструменты типа паяльника с иглой. Когда сняли крышку он внимательно посмотрел и сказал смотри , здесь проц паяли и не правильно поставили обратно. Сам я так не видел когда смотрел так как зрение не очень , а у товарища есть очки специальные. А там в действительности ножки проца стояли не на дорожках или были замкнуты между собой. Кто это сделал спросите вы ? В сервис-центре Самсунга такое сделали. Когда слетела прошивка я носил его в сервис центр они его продержали 3 месяца , потом отдали сказали что не могут его отремонтировать. Я позвонил инженеру который его ремонтировал он сказал что типа там сгорел проц и его замена не рентабельна. Мне товарищ так и сказал что , так как некторые ножки были замкнуты не факт что он сгорел уже давно.Пробовали его феном выпаять но не получилось ,наверное из-за большого теплоотвода. Вот такая история про то как сервис-центр окончательно умертвил ДВД.
Что можете сказать по этому поводу ?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Г

Геннадий1

• 21 Янв 2008
Uni, У меня есть накрывшийся DVD-P249M (неудачная перепрошивка). (цитата)
Или это не ты писал?
По демонтажу и монтажу м/с есть море материала,только поискать.А по поводу СЦ... Что то мне подсказывает,что твой родной Zoran пашет в другом ДВД

U

Uni

• 21 Янв 2008
Да я писал. Мне товарищ тоже так сказал что может и пашет в другом ДВД.
Пробовали демонтировать , но феном как я писал не получилось начали дорожки отпаиватся чем ножки проца.
Ну там паяно было не только проц,но и флеш.

Г

Геннадий1

• 22 Янв 2008
За 3 месяца проц и флешь-на удивление корректно.Вывод один-на запчасти в тот СЦ

P

perepel

• 2 Апр 2008
Не знаю, может уже никому это не надо. Сегодня попался аппарат на ZORAN (ZR36966EL), Flash EN29LV800AB. Слить прошивку не удалось. Zoran Quick ругается на програматор, он заточен под MTKtol, MTK шъёт без проблем. Главное что перемычка есть на плате. 1 нога разъёма перемычки = 3,3v. 2 нога разъёма перемычки = 37 нога проца + 24 нога флешки (они соеденены вместе). TDO=136 нога проца, RDO=137 нога проца.

P

perepel

• 16 Апр 2008
Сегодня принесли Samsung. (проц-ZR36778H, FLASH-S29AL016M10TF102) Сервисная перемычка JP21. Первый контакт, 25 нога FLASH + 49 нога проц. Второй контакт 3,3v. TDO и RDO определить не удалось.

G

genam

• 17 Апр 2008
Недавно был на ремонте Elite PV374EX с поддержкой русских тэгов,Zoran Vaddis 882 , законектился только тогда,когда, на 49 ногу подал 3.3 вольта через не 4,7ком а 1ком,49 pin bootsel1,203 pin=rxd=tp15, 204pin=txd=tp1 FLASH 29LV800A, считалась одинаково и в режиме sst и в режиме amd!Программа QFP1.01!

G

genam

• 7 Май 2008
Для Vaddis 966 определяющие пины:
Portable DVD TV USB 10.4'' BL-E DVD1000+Vaddis966+TVP5147+MTL015GF+HOP1200W+AM5888S+AOZ1014AI
Label pcb DVD :LQ104-DV01 1513
COM1 program QFP 1.01 115200 bod Flash SST 39VF1601-70-4C-EK 48 PIN
37 pin CPU=24 PIN Flash =bootsel1 via resistor 1kohm to 3.3v = CN11 ,136 pin=TXD , 137 pin= RXD +3.3V TXD RXD GND = CN7
Start address =0, length =2097152 bytes = 2 Mb
Dumping:
09:32:53 : VaddisBoot: Waiting for ping
09:32:53 : VaddisBoot: ping received
09:32:53 : VaddisBoot: querying ROM version
09:32:53 : VaddisBoot: ROM version is 96.A0
09:32:53 : VaddisBoot: sending cbus table
09:32:53 : VaddisBoot: uploading
09:32:53 : VaddisBoot: upload complete
09:32:53 : programmer code uploaded successfully
09:32:53 : programmer code running
09:36:01 : SST:Transmission successful, dump complete
57600 bod
Dumping:
09:52:34 : VaddisBoot: Waiting for ping
09:52:34 : VaddisBoot: ping received
09:52:34 : VaddisBoot: querying ROM version
09:52:34 : VaddisBoot: ROM version is 96.A0
09:52:34 : VaddisBoot: sending cbus table
09:52:34 : VaddisBoot: uploading
09:52:35 : VaddisBoot: upload complete
09:52:35 : programmer code uploaded successfully
09:52:35 : programmer code running
09:58:49 : SST:Transmission successful, dump complete

C

CHI-Nick

• 16 Июн 2008
Привет! У меня проблемма с HDD-Player Presigio PMP-301 на ESS Vibratto S ES6168. При прошивке хозяином прошивкой с оф. сайта процесс прошивания прошел вроде бы хорошо, но после этого при включение происходит зависание на заставке и все. Ни на какие кнопки и манипуляции не реагировал. Диагноз - кривая прошивка или криво залилось. После танцев вокруг , было принято решение прошить заново прошивку на программаторе! Так и сделали... Плеер сдох ваабче!
Вопрос. Может кто воевал с таким аппаратом? и обладает дампом - скинте дамп, тока не с сайта, а из заведомо живой флешки, чтоб его зашить программатором. Дамп с сайта в два раза меньше по объему, чем флешка (кстати EN29LV160). Может нужно как-то хитро заливать флешку дампом с сайта! Я пробывал разные варианты: кроме простого залития, делал SWAP, заливал 1Мб+1Мб (заполнял до полной - в одну флешку две копии дампа со SWAP и без) Вообщем аппарат ни разу не подал признаков жизни! Потом я содрал флеш с магнитоллы DVD Mystery с такимже процом и его 29LV800 впаял в HDD-плеер, так ради прикола - и что интересно HDD-ожил и я даже увидел заставку DVD Mystery! :shocked: Больше конечно ничего! Тогда я эту флеху в программатор - слил и залил в 29LV160 (родную) , впаял - нихера! :( Но т.к. 29LV800 программатором по ID не опозналась - я грешу что просто криво ее считал или просто еще есть какие-то грабли!!!
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! :help: :help: :help:

A

Avik

• 19 Июн 2008
ФАРТ,
Прошивку на Xoro HSD-8430 официальную с русским языком раздают вот тут:
 ссылка скрыта от гостей /
пароль/ответ: 8430
забери на файлообменник.

R

rgz

• 20 Июн 2008
Всем Доброй Ночи!У меня такая проблема,ребята подскажите как законнектить vaddis 882 (ZR36882ELCG) аппарат samsung dvd-p360k (seo),все подключил по схеме,avto-detect определил флэш.При попытке слить или залить дамп операция выполняется но через 10 сек.аппарат переходит в стэнбай и программа выдает типа error sync!,подскажите что мне делать.Прога QFP.1.00 ,нормально работал с dvd-p244 (xev) и dvd-p650k (xev),ну а с этим ну никак уходит в стэнбай и все. P.S. сервисные резисторы поставил в соответствии схемы (zr3,zr4-1k, zr5,zr6,zkr1-4,7k),перемычки (JP20,JP21) по очереди включал,подключался к J1.Вобщем делал как описывали здесь на форуме.

Г

Геннадий1

• 29 Июн 2008
rgz, Попробуй принудительно подать 5 и 3,3В(Открой ключ в БП).Но правда не гарантия,что поможет.

R

rgz

• 12 Июл 2008
Всем привет!Ребята прошу помогите кто сталкивался с таким аппаратом и как устранили причину.

P

perepel

• 17 Июл 2008
Всем привет.
AKAI DVD A-3481
проц. ZR36676HQ
флеш. MX 26LV800BTC-55

ПЕРЕМЫЧКА - JP21 = 49 нога проц. + 3.3v
RX=152 нога проца,TX =153 нога проца - J10
ШНУРОК MAX232 + QFP v1.00. ВСЁ РАВОТАЕТ

C

clicro

• 25 Июл 2008
Прошу помочь кто может .
У меня двд XORO XSD2141
порц ZORAN ZR36966ELCG
флеш KH29LV1600BTC-70G
Пытался извлеч прошивку с помощью проги QFP 1.01
137-RX <DUPRDO>
136-TX <DUPTDO>
37-MEMADD[1]<+3.3V-1KOM>
Провода подключил правильно т.к. порц ответил на пинг программы, а извлеч прошивку
не удаётсья т.к. тип флеши не установленно в данной программе.
Нужен :
Mfr. Name Mfr. ID Model ID Model Name
AMD 0x0001 0x22DA AM29LV800BT
? ? ? KH29LV1600BTC-70G

A

Alex_45

• 17 Сен 2008
Привет всем.
Помогите кто может. Не могу найти прошивку на STINGRAY ST-HT7101
CPU ZR36776HQCG ZORAN
flash TE28F160 Intel.
:help: :help:

R

RUSS

• 26 Сен 2008
Привет всем! У меня Elenberg P-2402 на базе zoran 862, слетела прошивка, пробовал шить Zoran QFP v0.37 и Zoran QFP v1.0, кабель использовал от MTKtool, не получается, впаял резюк на 5 кОм, так как его там небыло подобрал преблезительно, замкнул перемычку, QFP ругается:
: VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
: DumpProc: ERROR 1(l241) - failed to upload programmer code
по английски не понимаю, может кто поможет разобрться. :help:

A

Alex_45

• 26 Сен 2008
Привет! ДВДшник не отвечает DSPпроцессор не готов к работе.
1. Надо проверить кабель и все его цепи.
2. Почитай форум на предедущих страницах, там вроде было подключение этого DSPпроцессора.
А Zoran QFP v1.0 в принципе рабочая.

R

RUSS

• 26 Сен 2008
У меня кабель на MAX3232, хотя по схеме должна MAX232, это нормально?

R

RUSS

• 29 Сен 2008
Люди! у кого есть прошивка на Elenberg DVD P-2402 на чипе zoran ZR36862PQCG-B, выложите пожалуйста, или подскажите где найти :help:

D

dinastia

• 1 Окт 2008
Привет всем! просле обновления SHARP DV-SV90S(RU) получил труп нужна прошивка C2M2AWRP чип Vibratto 2 ES6698FF. большое спасибо.

V

valery 024

• 13 Окт 2008
Добрый день. Знающих прошу просветить на каком Zoran собран Xoro HSD8430? Во всех упоминаниях об аппарате только про Vaddis без информации какой. Остался ли он как и 8410 на 888-м или все-таки уже 966?
Для интересующихся перешивкой выкладываю модификацию схемы переходника уровней на транзисторах. Длина кабеля 1,2 м. Причина модификации - исходная схема из этой конференции не вытягивает скорость 115 кбит, нужную для Zoran. Выбор компонентов был из тех. что под рукой.

Есть еще одна проблема,которая может быть интересна не только мне. На Samsung DVD-P380 стоит модификация процессора ZORAN ZR36966PQCG в корпусе с 128 pin, нигде не упомянутая, в отличие от обсуждаемого ранее в конференции этого процессора с 208 pin, имеющего выложенную в сети схему (правда одну и ту же в двух разных источниках). Особенностью DVD-P380 является отсутствие (или они не распознаны) на плате точек для доступа через UART, как на других аппаратах. Правда для последовательной флашки есть полноценный SPI, выведенный на точки под игольчатое поле. Так можно записать программу прямо в память в массовом производстве. Но в сервисе это нетехнологично. Может кто знает, являются ли последовательные шины SFDO, SFDI этого SPI также и портом для перешивки? У меня достучаться не получилось, хотя наличие на сайте производителя прошивки для заливки с CD логически предполагает возможность общения с последовательным каналом. Причина для перешивки - неисполнение выходов RGB, в процессе заливки с диска версии с сайта был сбой (тут у многих такое было). В QFP версии 1.01 упомянуты 2 типа последовательных флашек, так что по идее аналогичная процедура перешивки должна быть и в этом процессоре. Данные флашки 25L1605AM2I в QFP записал. Не выкладываю для всех только пока не проверено на практике. Прошу высказаться кто что знает. Firmware выложить не могу, так как ее упакованный zip объем 645 К. Если подскажете, как или куда, то отдам.

D

Dibars

• 16 Окт 2008
Xoro HSD8430 собран как и 8410 на Vaddis 888

E

everest

• 5 Ноя 2008
Есть-ли программа для редактирования прошивок для ZORAN (пересмотрел весь форум , но ничего не нашел.Может что пропустил, форум большой). Есть аппарат без пульта и несколько пультов , хотелось бы подружить их.

D

dmibr

• 5 Ноя 2008
everest, В обменнике лежит прога для замены фонового рисунка . Для редактирования - программы нет! В вашем случае возможен такой вариант : Если чип ZR36962 ( на нём собрана универсальная плата Jingcai и Sico) , то можно залить универсальную прошивку и по инструкции всё настроить ( пульт , панель VFD , кнопки ) . В отличии от унив. плат на Sunplus-е , в этой прошивке больше вариантов индикаторов и драйверов под них . Единственная проблема- нельзя восстановить родную заставку , т.к. прога ChangeBG эту прошивку не читает .
Если ентересно - могу выслать дамп и инструкцию.

Верх Низ