Важно! Распечатка схем pdf

• Автор темы
A

alexalsim

Я печатаю схемы pdf в большом формате так. Устанавливаю нужный масштаб изображения части схемы. Потом в настройках принтера отмечаю Печатать текущий вид, перехожу в пункт Дополнительно и отмечаю там Печатать как изображение. И так все участки схемы. У меня Система Windows XP. Были проблемы со шрифтами тоже. Но после таких настроек все стало ОК

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Распечатка схем pdf как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Victor*M

Я делаю так:
В FineReader 6 конвертирую pdf в картинку,
Помещаю ее в CorelDraw 10,
Печатаю картинку так, как мне захочется (масштабирую по своему усмотрению, кусочек или целиком),
Склеиваю листы (если размер больше А4)
Качество меня полностью устраивает.
Процесс печати в CorelDraw очень удобен, прост и понятен.

G

GMAP

Если нужно качество печати pdf, то конвертировать вектор в растр нельзя. На сегодняшний день, оптимум для печати pdf в любом (+/-) масштабе: Acrobat 5, 6, 7 и плагин CrackerJack5. Можно подобрать масштаб в WYSIWYG так, чтобы максимально использовать заданное количество листов бумаги. Несколько хуже отдельный софт Teulat, но он требует адобовского Дистиллера.

B

bersenev-dv

Я использую Foxit PDF Reader... всё замечательно работает и при этом хорошо растягивается

В

Вячеслав Викторович

Аналог Acrobat Reader. повторяюсь но работаю с ней 2й год намного быстрее и меньше акробата.
 ссылка скрыта от гостей /
в последней версии руский язык поддерживается по умолчанию.

Р

Ревин

Есть аналог Acrobat Reader зто Foxit PDF Reader всего 3 М. Делает всё тоже самое. А Acrobatом непользуюсь.

С

Сержик

По моему тема распечатки уже не актуальна-
каждый уважающий себя мастер обязан иметь ноутбук с библиотекой схем,что и имеет ваш покорный слуга

N

Niko

Май, Так то оно так,но иногда лучше схемку распечатать чем с собой ноут носить то. :)
Имется 8,если кому надо залью.

C

cherser5

Niko, просто 8 ил 8 prof?

В

Василий85

Как мне распечатать небольшой кусочек из файла (а не целую страницу)?

J

JohnK

ППЦ, Василий85, Выдели его снипшот тулзом и подай в печать.

N

Niko

cherser5, 8 prof :)

Добавлено 22-07-2008 00:50

Попробовал сегодня,срочно понадобилось,классно получилось.Почти как фирменная :gigi:

G

golodg

Забанен
Могу добавить про драйверы Linotronic - я также пробовал и с Linotronic 630 драйвером, и с Apple - в-общем, с разными драйверами Post-Script принтеров, которые есть в дистрибутиве XP и т.п. Все они на самом деле дают отлтчное качество порядка 2400 dpi, а если надо посмотреть, что получилось после "печати" (открыть файл), то еще можно сменить ему расширение на *.eps, после чего он может быть вставлен в Word и т.д.
Если драйвер цветного принтера, то и "распечатка" тоже получится в цвете, а не в градациях серого.

P

pa1961

Забанен
PDF Editor. Очень хорошая прога для работы с PDF файлами. Может печатать куски схем и файлов, увеличивать их и поворачивать.И весит мало и работает быстро.В файлообменнике.

A

AndrewSS1

Распечатать PDF можно в фотошопе ветка файл печать с просмотром там убираем галочку центрирования и выставляем координаты получается как надо и даже разрешение правится.

T

taraserker

Уже есть новый FinePrint 6.08 русская версия с кейгеном
Качать отсюда хттп://depositfiles.com/files/e5yinazbb

Z

zdrabazuza

Ребят! Кончайте заморачиваться с фото...ми, акробатами и др... Есть отличная программа PDF-XChange.Pro или попроще урезанный вариант - PDF-XChange.Viewer.Pro ( входит в состав предыдущей). Распечатать можно хоть на 100 листов, хоть один из этих 100. Настраивается ВСЕ! Когда её нашел, то закончились мои проблемы с распечаткой.

В

Валерия

Заменить шрифт! :)

Добавлено 27-07-2010 17:07

Поменять шрифт

А

Ангел_67

Поменять шрифт на адобовский

M

muzl

есть бесплатная и хорошая PdfCreator

Б

Брам

zdrabazuza сказал(а):
Есть отличная программа PDF-XChange.Pro или попроще урезанный вариант - PDF-XChange.Viewer.Pro ( входит в состав предыдущей).
:up:
Чем и как их склеивать?

E

emusic

Я после Fox Reader перешел на  ссылка скрыта от гостей  (бесплатный для некоммерческого использования). Он еще удобен тем, что одновременно понимает и DjVu, и FB2/Mobi/Epub.

Там есть полезная функция Export page to image. В сокращенном виде вызывается правой кнопкой на странице, в полном - из меню File - Export, там можно задать диапазон экспортируемых страниц. Только нужно не забыть указать разрешение - по умолчанию может стоять что-то вроде 200 DPI, этого мало для печати схем.

Функция очень полезна для печати страниц из цветных PDF на черно-белый лазерник, который линии и надписи, если они не чисто черные, печатает точками чередующейся яркости, отчего они на 600 DPI выходят смазанными. Особенно ужасно выглядят рисунки печатных плат с плотным монтажом и обозначениями деталей.

Если экспортировать в картинку, а ее потом преобразовать в черно-белую в графическом редакторе (я использую IrfanView и XnView) - на бумаге получается четкая картинка с тонкими линиями в удобном масштабе.

Верх Низ