Важно! Распечатка схем pdf

• Автор темы
S

StreamX

Участник
Регист
19 Дек 2005
FinePrint v.5.44 - - это драйвер-принтер который перехватывает данные, которые в обычных условиях пошли бы на принтер и добавляет дополнительное форматирование и управление.
FinePrint - предназначена для печати многостраничных документов на меньших листах бумаги, печатая 1, 2, 4, или 8 страниц документа на одном физическом листе бумаги и при этом поддерживая высокое качество отображения текста.
FinePrint также позволяет модифицировать распечатки документов, добавляя заголовки, нижние колонтитулы и водяные знаки на страницы документов а передав в программу pdfFactory можно создать защищённые PDF версии документов.
Используя FinePrint, вы сможете гораздо больше "выжать" из своего принтера и при этом экономив бумагу. Вы сможете создавать буклеты, печатать двусторонние документы на любом принтере, печатать поверх электронных фирменных бланков и создавать новые документы, комбинируя задания печати вместе. Вы сможете добавлять отступ для дырокола, будучи уверенными, что то, что вы получите на бумаге, будет полностью совпадать с тем, что вы будете видеть в окне предварительного просмотра.
pdfFactory Pro 2.44 -также как и программа FinePrint устанавливается в вашу систему в качестве драйвер-принтера через который и происходит создание PDF документов.
pdfFactory Pro позволяет с лёгкостью создавать защищённые PDF документы как с 40 bit так и с 128 bit ключом шифрования, делать превью документа перед его сохранением в PDF формате.
pdfFactory Pro - это самый легчайший путь для создания качественных PDF документов с полной поддержкой кириллицы из любых приложений, просто выберите в качестве принтера FinePrint pdfFactory Pro и создайте свой PDF документ! (2.4 Мега)

G

Gegger

не надо

В

Вадим П

Увеличиваю схему в акробате и выделяю то что мне надо, копирую в буфер и вставляю в любой редактор. Если поставить масштаб 200-300% то потери качества не видно.

T

thedude

Участник
Регист
2 Авг 2005
FinePrint вот эта штука полезная сам пользуюсь

П

Пилот

Команда форума
Регист
3 Июл 2004
выложил в обменник Quite A Box Of Tricks v1.7 ...
Плагин предназначен для непосредственного цветоделения в Acrobat. Позволяет
производить конвертацию цветовых моделей, изменять размеры изображений,
выполнять зеркальное отображение, слияние полей форм, получать детальную
информацию об изображениях в документе и др

T

thedude

Участник
Регист
2 Авг 2005
_Программа - аналог Acrobat Reader, только легче в 25 раз, а стало быть быстрее открывается._
_ ссылка скрыта от гостей 

M

Montajer

Участник
Регист
27 Май 2006
так я и не понял как исправить кракозябры при распечатке PDF на принтере ( у меня Lexmark 3330) Если кто объяснит популярно буду благодарен

A

alexey_st

Новичок
Регист
5 Сен 2006
Увеличиваю схему в акробате и выделяю то что мне надо, копирую в буфер и вставляю в любой редактор. Если поставить масштаб 200-300% то потери качества не видно.
Делаю так же, только вставляю из буфера в excel, в нем удобно размещать получившийся рисунок на нужное кол-во страниц.

Z

zone68

Новичок
Регист
19 Сен 2006
Montajer сказал(а):
так я и не понял как исправить кракозябры при распечатке PDF на принтере ( у меня Lexmark 3330) Если кто объяснит популярно буду благодарен
Подобная проблема была с FineReader 8.0 , это защита от пиратства, т.е. купишь лицензию тебе высылают дополнительный код и все работает как надо. Лечилась проблема просто - патч. Драйвер принтера ни при чем. Очевидно есть и на Acrobat такое же средство, я уже в поиске. Кто первый найдет - выкладывайте.

V

viy

Участник
Регист
3 Июл 2004
А с этой бедой как бороться, кроме как переустанавливать ?

P

PAI

г. Брест
Регист
20 Сен 2005
Вадим П, А размер ? Это главное. Установил 7Pro, русифицировал- отлично работает.

S

SKS

Участник
Регист
2 Апр 2006
_Программа - аналог Acrobat Reader, только легче в 25 раз, а стало быть быстрее открывается._
_ ссылка скрыта от гостей 
Программа понравилась,только ссылка почему то не работает,но в поисковике нашёл.

S

SKS

Участник
Регист
2 Апр 2006
Foxit PDF Reader v1.3 супер программа.Весит 3,5 метра.

A

alex583

Если не печатается кириллица, то можно попробовать установить CE версию акробата.

Добавлено 19-11-2006 23:41

Пардон. Это для Montajer

С

СВБ

Новичок
Регист
22 Ноя 2006
Уже появилась версия Foxit 2.0 Очень приятная программа! Даже русификация есть! А сколько нового добавлено! Взять можно с сайта- закладка "о программе"

D

danger

Новичок
Регист
4 Июн 2006
StreamX, все, что ты сказал о FinePrint, верно, но я бы в первую очередь отметил то, что он позволяет печатать и переводить в другие форматы защищенные от копированияредактированияпечатииостальногодерьма pdf документы. Даже те, которые привязаны к носителям - CD и т.д. Так и хочется сказать паролям - пошли на ...., когда есть FinePrint. :)

T

thedude

Участник
Регист
2 Авг 2005
адоб ридер ,да я уже забыл как он выглядит, млять хренью такой пользоватся ,только полный адоб
а всякие там клоны деребасовские фокси ,хрень это всё от лукавого

С

Сергей010

подскажите как редактировать pdf файл, если он закрыт паролем и стоит разрешение только на печать

P

pahomov

у меня НР2353 струйный тоже печатает иногда крякозябры на ХР pro SP2 а EPSON печатает нормально на такойже ХР думаю всетаки дело в дровах к принтеру

T

TORSIN

Участник
Регист
12 Фев 2007
Для конвертации файлов *.pdf в графику (*.bmp, *.gif, *.tiff и т.д.)
давно и успешно использую плагин Freebird v4.0 for Acrobat 4.x (c) BCL Computers.
У меня работает совместно с Acrobat 5.0
Работает отлично!
Входишь в меню [File], затем [Export], выбираешь [Image...BCL Freebird]
В открывшемся окошке выбираешь: разрешение в котором надо сохранить картинку (обычно 300х300dpi), формат в котором собираешься сохранять,
затем не забыть поставить галочки в нужных местах в окнах
"сохранять в цвете или в ч/б,а так же конвертировать все цвета в черный, или нет", ну и еще, "сохранять все картинки в один файл, или поодиночке".
Это -("") на английском, мой вольный перевод.

Еще есть интересная штука: OmniFormat v6.7
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей /
 ссылка скрыта от гостей 

Мультиформатный перекодировщик.
Позволяет переводить файлы из одного формата в другой и обратно.
Поддерживает более 75 различных форматов.

Состоит из нескольких модулей:

pdf995s.exe - драйвер печати. Позволяет осуществлять печать в PDF
из любой программы (и содержит еще много других функций)!

ps2pdf995.exe - основной модуль, осуществляет работу с
PDF форматом и имеет дополнительные функции.

omniformat.exe - собственно мультиформатный перекодировщик
(без первых двух программ не работает).

ocrmodule.exe - модуль сканирования и распознавания текста.

Использую для решения обратной задачи, когда нужно изображение или текст
загнать в *.pdf

После установки программ в указанном порядке, в меню [Пуск], [Принтеры и факсы], появится виртуальный принтер PDF995.
Теперь если его установить принтером [Использовать по умолчанию],
все документы, из любых программ будут сохраняться в формате *.pdf

П

Пилот

Команда форума
Регист
3 Июл 2004
TORSIN, все Это есть в полном Acrobat-е

M

MVS

Участник
Регист
10 Дек 2006
Действительно в некоторых случаях при открытии некоторых pdf файлов бывают проблемы со шрифтами. Такие же проблемы встречаются при потытки создания свои pdf в старых прогах написаных под 98 винду из за этого я долго держал на компе 98 винду но потом поблему решил так как на новых компах с обьемом памяти гиг и более 98 винда уже не ставится.

Поставил два полных акробата 3 и 7 на ХР оба работают и почти не деруться единственное надо сначало запускать нужный акробат и им открывать файлы.

Ну и при создании pdf из старых прог надо выбирать в 7 акробате совместимость с 4 акробатом.

P

Pahomov

Участник
Регист
14 Фев 2007
Adobe Acrobat v.7.0.8 Pro.кто знает где русификатор найти

P

PHILL

Участник
Регист
24 Ноя 2004
http://monitor.net.ru/forum/pdf-download-10784.html
Стюард С.
Взломы PDF. 100 профессиональных советов и инструментов.
Практ. пособ. / Пер. с англ.— М.: «СП ЭКОМ», 2006.— 320 с: илл.

Файл книги имеет текстовый слой, букмарки и перекрёстные ссылки на "советы" в тексте.

В pdfhacks_code-1.0.zip упакованы листинги к книге (взято с www.oreilly.com).

Верх