Важно! CrumProg support

• Автор темы Eex
  • Дата начала
A

atanasssko

Участник
Регист
16 Фев 2012
Привет форумчани. Кто нибуд юзал чипов для xerox 6515? Можно ли читат? Писат? Ест инфо для регионов? Ест у кого нибуд дампов? Поделитес пожалуйста.

A

atanasssko

Участник
Регист
16 Фев 2012
то что получилос у меня:
адреси отвечание чипов-
Bk-E8, M-E4, Y-E2, C-E6
Чип опознат как Ксерокс 3010, но не читается, ни оригинал, ни совместим Апекс.
Толко CrumProg отдает сериал, а CRUM прог не понятно что. ето один чип.
Прилагау скрин. буду рад на ответов

E

elenagileva

Новичок
Регист
12 Окт 2015
Не трать свое время. CrumProg не может авторизовать этот чип, потому что это делается специальным asic внутри принтера. Apex сделал точную копию OEM, а не эмулятор.

P

Peter30

Участник
Регист
13 Янв 2016
может кто-нибудь выложить файл схемы и прошивку для mcprog rfid ?? спасибо за помощь

S

_Suhov_

Участник
Регист
10 Авг 2010
Peter30, даже, если и выложат- то смысла в этом не будет. Прошивка делалась под конкретный серийный номер, который в далласе. А клонировать даллас не научились даже китайцы

E

elenagileva

Новичок
Регист
12 Окт 2015
_Suhov_ сказал(а):
А клонировать даллас не научились даже китайцы
Совершенно неверное. Все однопроводные CRUM эмуляторы на самом деле являются клонами оригинальных чипов Далласа. Любой обычный однопроводный чип можно клонировать с помощью эмулятора. Это займет несколько часов, чтобы сделать это из любого любителя.

S

_Suhov_

Участник
Регист
10 Авг 2010
elenagileva, ну, в добрый путь. Занимайтесь. Вопрос не в том, что бы клонировать даллас с его функциями, а в том, что бы удачно клонировать серийный номер далласа и что бы потом этот клон заработал с ПО контроллера. Думаете, китайцы не наплодили бы копеечных клонов? Даже третья версия охватывает довольно большой спектр чипов и до сих пор актуальна- почему ее клонов нет в продаже?

E

elenagileva

Новичок
Регист
12 Окт 2015
Хотя я могу клонировать это устройство за считанные часы, я не думаю, что это имеет смысл. Моя точка зрения заключалась в том, что это вполне возможно, и это было сделано в течение многих лет, не имеет ли это смысла.

M

mersed

Новичок
Регист
9 Май 2011
Программатор чипов для картриджей Lexmark MS/MX ... микросхеме TI046B1...?
инфо...?

U

UltraSystem

Регист
29 Апр 2016
Jettro сказал(а):
Здравствуйте"
Есть такие аппараты XEROX Phaser 6020, 6022, WC 6025... Там чип - аккурат как 3010, 6000... Пробовал ли кто-нибудь приспособить туда наши эмуляторы 3010? Есть ли у кого прошивки соответствующие?
здравствуйте есть ли дамп прошивки мс памяти с платы mcu на xerox phaser 6020

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
_Suhov_ сказал(а):
клонировать даллас не научились даже китайцы
Не видел раньше..
DS2502 в БП клонирован и ставится в левые БП - только шуба заворачивается

S

_Suhov_

Участник
Регист
10 Авг 2010
Sergej, речь не о 2502, а о 18В20, который не еепром, а температурный датчик и его перезаписать в принципе ни кому ни когда не было нужно. 18В20 имеет уникальный серийный номер и прошивка программатора генерировалась под этот серийный номер. Именно о клонировании DS18В20 речь.

P

Peter30

Участник
Регист
13 Янв 2016
 ссылка скрыта от гостей  , кто-нибудь когда-нибудь работал

Верх