Решено Не включается Envision H2276WDL

• Автор темы
Н

Недвиж

9 Янв 2014
Состав:
проц HX6822-A флешь 25L2026D
24C02 - 2 шт
стабилиз. 3v3
Блок питания:
LD7904JGP7
инвертор:
OZ9998BGN
схема  ссылка скрыта от гостей 
2622207707.pdf
Не включается, часто мигает светодиод.
Провалы по питанию 1.8 вольт.
Питается с 3.3 Q707 и Q704 получает управление с 88 ноги проца VCTRL18V.
Отдельно подал 1.8 потребляет 200мА, все работает.
Проц так отказал? Установить стабилизатор 1.8. Или же прошивка так слетела?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Не включается Envision H2276WDL как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

T

Transformator

9 Янв 2014
чтото не верится что проц делает питание для себя.
хотя возможно и такое.
воткните внешний стаб да и все.
если реально приготовление питания идет внутрях проца.

Добавлено 09-01-2014 14:32

Научитесь читать схемы.
Напряжение 1.8 вольт делается из 3.3 вольт.
Причем снаружи проца.
Причем двумя транзисторами включенными в паралель.
Позиционное Q704 и Q707
А вот управление этими двумя транзюками идет с проца.

Добавлено 09-01-2014 14:33

проверяйте транзюки и если они нормальные то под замену проц.

S

SanAlex

9 Янв 2014
Менять транзисторы. Писали уже не раз.

Н

Недвиж

9 Янв 2014
Transformator, Что нет так я написал, (создает) хотя может не дописал вернее будет про то что с 3.3 берет, а вот все таки управляет этим проц.

Добавлено 09-01-2014 14:58

SanAlex, Спасибо уже тоже нашел.

T

Transformator

9 Янв 2014
Недвиж, естественно управляет.
А изготовление напряжение питания с наружи. :)

Н

Недвиж

10 Янв 2014
Transformator, Да что же не так написал: разве вы не про это ---- Q707 и Q704 получает управление с 88 ноги проца VCTRL18V.

T

Transformator

10 Янв 2014
По схеме получается что проц создает для себя это питание.

Это сразу и сбило с мысли.
Ну не важно.
Главное что поняли что к чему.
Заменили ? Сделали?

Н

Недвиж

10 Янв 2014
Transformator, Транзисторы заменил, все работает. Пока на прогоне. Выдам тему отмечу.

A

alexbayker

10 Июн 2014
Ребята, напишите пожалуйста, какие конкретно транзисторы там стоят? У меня тот же монитор и та же проблема, схему найти никак не могу, ссыль из первого сообщения битая.

Z

zeinerf

Забанен
10 Июн 2014
alexbayker, И чего там битого:  ссылка скрыта от гостей  ?

A

alexbayker

11 Июн 2014
zeinerf, а, извиняюсь, я просто по ней кликнул, вылетела ошибка 404 не заметил, что она там не полная. Благодарю за помощь.

S

Stayer374

4 Май 2017
Здравствуйте, у нас такая же проблема с таким же монитором, транзисторы Q707 и Q704 рабочие (проверял мультиметром), напряжение 1.79 готовится из 3.26 (возможно погрешность мультиметра) светодиод моргает... в чем еще может быть причина?

Д

Дроссель

4 Май 2017
Stayer374 сказал(а):
Здравствуйте, у нас такая же проблема с таким же монитором, транзисторы Q707 и Q704 рабочие (проверял мультиметром), напряжение 1.79 готовится из 3.26 (возможно погрешность мультиметра) светодиод моргает... в чем еще может быть причина?
1.8 есть там где должно быть? Стабильно, без пульсаций, и не изменяется в течении 30 секунд?
Обычно если моргает светодиод, то это или питание проца не такое как должно быть, или прошивка, или кирдык процу. Думаю понятно что надо начинать с проверки питания на количество и качество. Далее проверить reset. Потом смотреть прошивки.

S

Stayer374

15 Май 2017
Все разобрались... дело было в транзисторах. 1.8 В было там где надо, пульсаций не наблюдал (по цифровому мультиметру) в схеме транзисторы звонились как целые, а когда их выпаял и прозвонив P-N переходы выяснилось что у одного транзистора база - колектор не звонится (как будто переход внутри транзистора оборван или обгоревший), а у второго транзистора база - эмиттер оборван и база - коллектор не понятно как звонится плохо очень.
Объяснил как смог, спасибо за совет. Монитор работает.

Д

Дроссель

15 Май 2017
Интересно. Схему я посмотреть не смог, тоже выбивает. Просто интересно, зачем такие извращения с образованием 1.8в.
Может более надёжным вариантом было-бы вкорячить туда 1117 1.8? Что думаете?
Это я так, на будущее.

А

Алексей Портнов

22 Мар 2019
Присоединяюсь к теме. Эти самые транзюки - на плате мультик p-n переходы видит (а напруги нет) - выпаял, транз. тестером померил - рабочие - запаял назад - напруга появилась!!! Чудеса! В микроскоп смотрел до этого - отлично припаяно, еще и паяльником пропаивал ваще огонь. Вот такая эпопея.

F

foxter-x

23 Мар 2019
Алексей Портнов, не спеши собирать монитор.

А

Алексей Портнов

23 Мар 2019
Мужик ты провидец! Поработал он минут 15 (зато ничего не грелось) максимум - и опять то же. Ну я по старой схеме - работает, но греется и чип и стаб на 3,3 и эти "двое" нехило(~75-85 град.). Напруги: 3,27 и 1,95 (многовато!) соответственно. "Че то я очкую!"

Y

yurys

14 Янв 2020
На моём экземпляре стояли с маркировкой 2F, что соответствует PMBT2907 (60V, 0.5A).
Поставил MMBT4403 (40V, 0.6A). Полёт нормальный.

Верх Низ