Важно! Коды ошибок мерлони.

• Автор темы
A

AlMiO

3 Ноя 2006
А если загораются две лампочки и не мигают( в том числе и в положении сброса)? Мне в таком случае помогла замена микросхемы памяти. Микросхема пока не диагностировалась.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Коды ошибок мерлони. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Ч

Чайник

7 Ноя 2006
СМА Индезит WIL 105 EX BG при сливе после того как слила воду через 4-5 секунд снова включается сливной насос и высвечивается сообщение об ошибке F11
Проверка реле уровня, сливного насоса и подгибание разьемов ничего не дало. После проверки платы управления оказался оборванным резистор R69 номиналом 220 кОм после замены машина работает нормально

A

atlon2006

16 Янв 2007
Извините за предыдущий вопрос.
А на посудомойке Ariston LV680 ошибка A10 это что такое?

M

maxbryansk

17 Янв 2007
atlon2006, нет нагрева

I

imkrck

2 Мар 2007
Аристон AVL 95EX мигает второй снизу светодиод кнопка -ошибка 02 - помогла замена двигателя, тахометр остался родной. Заменить пришлось и блок управления .

Добавлено 02-03-2007 20:12

неисправность выглядела как стирка со скоростью отжима- код ошибки появлялся после двух попыток вращения барабана

A

Alexzz

2 Мар 2007
imkrck сказал(а):
помогла замена двигателя, тахометр остался родной.
Это как? :shocked: С нового движка снял новый тахо и переставил старый со старого движка? :shocked: :shocked:

S

StreamX

16 Мар 2007
Подскажите коды ошибок На Аристон серии AVTL.
Конкретно интересует на AVTL 109. Я так понял, что там индикация немного другая, чем на AVL
Что значит вот такая ошибка?

A

Alexzz

16 Мар 2007
StreamX, ошибка 1

С

Сандро

Команда форума
16 Мар 2007
Я вообще не занимаюсь ремонтом стиралок,однако дама попросила(которой нельзя отказать :) ) посмотреть.Машина LB2000.Вылетает ошибка F12.Посмотрел блоки и тот и другой.Все в идеале.Нет ни окислов ни гари.На всякий случай слил дамп,затем попробовал записать.Вот тут то и засада оказалась.Читается епром,верификация-нормально все,а на запись никак.Я так понимаю проц записывает состояние машины в епром и пляшет именно от него.Поменял 24С64,залил слитый евойный же дамп и все.Машина завелась.Насколько я могу теперь судить F12 безразмерная ошибка.В принципе все ясно-нет обмена между модулями,но причин этого.... :shocked:

N

NOMEKOP

17 Мар 2007
Сандро сказал(а):
Насколько я могу теперь судить F12 безразмерная ошибка.В принципе все ясно-нет обмена между модулями,но причин этого....
А завод изготовитель предлагает всего ОДНО решение:
4. Заменить основной модуль или модуль индикации. :mrgreen:

S

S_vasil

7 Май 2007
Ariston model aqxl105csi после броска сетевого напряжения на плате управления вышибло резистор,варисторы.После их замены машинка корректно включается в любом режиме ,но после 30 сек.работы происходит сбой .Мигают индикаторы :вкл.,текущих режимов. На индикаторе температур постоянно горят 50гр.,30гр.,холодная.Это же происходит и в режиме задержки.
Индикаторы мигают без останова.Температурные светят постоянно.линейка температурных инд. 90;60;50;40;30;0.если выходить из талицы ошибок то это F13: Датчик температуры отключен от системы сушки.В этой модели сушки нет .

Т

Томас

7 Май 2007
S_vasil, может быть, что и прошивка слетела.

K

kzen

9 Июл 2007
Попалась вторая WISL 105X EX у которой поменялась местами подача воды в порошкоприемники.
В первой просто поменял местами клапана, а вот вторая заливает воду, через пару сек. начало слива и молчит!
На режиме отжима помпа работает а барабан не вращается ни в каких режимах.
На плате повреждений нет, память менял, на мотор не поступает питание.
Везде пишут болезнь платы индикации, разъясните плз. имеет ли плата индикации отношение к мотору? :help:

R

Rufus

11 Сен 2007
стиралка WIU 102 ----как понимать её коды неисправносте??!!

I

igor_ca

20 Сен 2007
Сма Indesit WISL 105X появляется ошибкаF10, замена пресостата не дала эфекта.
Сия неисправность в Сма устранена возле разьема J3 есть два металлезированных переход, разьем долой и переходы пропаять с помощью провода и все окей/
.Да ещё одна с такой же ошибкой -но в этот раз переход возле D16/

T

tengry

9 Окт 2007
Rufus сказал(а):
стиралка WIU 102 ----как понимать её коды неисправносте??!!
на всех липецких почти тем же образом...

W

wowa1

5 Ноя 2007
Уточните, пожалуйста, способ прочтения кодов ошибок.
На картинке где кэй 1, Кэй2 и т.д.?
У меня вот мигают 8, 2 и дверьчасто. А какой код получается?

T

ti_fey

5 Ноя 2007
wowa1, 8 и 2 скокаж получится :upset: ? Чичас кулькулятур возьму :type: , через недельку, думаю, решение будет найдено!

W

wlad777751

7 Дек 2007
Уважаемые спецы,не могу понять,как все-таки расшифровать коды ошибок AVL,WIL,на wil102 cod.80344900000 мигают с постоянной частотой два левых крайних индикатора и индикатор блокировки люка,люк не блокируется.При включении в сеть в вертикальной линейке загорается только индикатор,,отжим,,Машинка реагирует только на кнопку включения.Как я понял в WIU102 код 10,а вмоем случае отсчет ведется так-же?

B

B-service

8 Дек 2007
wlad777751, если первые два из четырех, расположеных горизонтально, тогда это ошибка 12.

M

moidodyr3

31 Янв 2008
AntolM, Одновремено нажми и удерживай кнопки ON иSTART 5 сек

S

S_vasil

15 Май 2008
indesit wisl 105x после включения работает около полутора минуты на любой программе,а потом индицирует ошибку 8?. Мигают индикаторы 1таймер,3легк.глажка,4доп.полоскание,блокировка(часто).Включается насос и идет слив,т.е.на восьмую ошибку не катит.Может я не правильно считал ошибку?

V

vov5151

16 Май 2008
F-11

S

S_vasil

16 Май 2008
Извиняюсь,я имел ввиду F-11,но насос работает.

V

vov5151

17 Май 2008
Но модулю кажется обратное. Проверяй !

Верх Низ