Важно! DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx

• Автор темы
V

Vladimir33

6 Фев 2012
denis00711 сказал(а):
Добый вечер,вот читаю эту тему так как столкнулся с проблемой,есть DVD автомагнитола JVC с процессором SPHE 8281D о котором сдесь много пишут.А проблема заключается в отсутствии видеосигнала 187 ножка 1.97V,далее через С 220мкФ 0.8V.Диски Mp3 читает,фильм в avi читает звук есть изображения нет,вообще нет даже картинки заставки при включенииDVD части,напряжения 3.38 1.84 5V-вроде нормальные,сам процессор греется градусов до 70-80C.USB 4Gb не читает хотя при установке пишет LOAD и включается DVD часть до бесконечности.Может кто знает где искать причину отсутствия видео сигнала,может быть так что видео выход не работает т.е часть процессара?Может какие контрольные напряжения есть по которым можно выявить причину и устранить?Возможно необходима перепрошивка SDRAM?
Вылетел выход на микрухе. В своё время изгалялся, замешивал сигналы Y и PYBF через резисторы, ноги 192 и 195 кажется.

vpotapov сказал(а):
"azovman, если бы ты внимательно читал, то и не было бы вопросов:
...
2) если используется SPI флеш (8 ног), то лучше отдельно сливать и заливать на простейшем программаторе (тут он встречается частенько)
...
А вот здесь все обьяснено:
https://monitor.net.ru/forum/threads/46786/
И не надо говорить что читаешь внимательно! :mad:
И ВСЁ таки КУДА (к каким ногам!) проца подключать программатор?!!
В частности к SPHE8202RQ. Ткни мордой. Может я тоже слепой! :shocked:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

vpotapov

7 Фев 2012
25 страниц по SPHE написано, надоело уже тыкать носом! :mad: Просто выпаиваешь флеш и вставляешь в программатор и..........работаешь! Нафига куда-то подключаться?! Программатор простейший (собирается на коленках)

W

Wrangler

17 Фев 2012
Хочу спросить . А нет ли у кого под руками аппарата собранного на шасси PT1600-1B PCB 2008.08.13
Состав:SPHE8202TQ, MST718BE-LF, память IC42S16400F-7TL, flash 186S14B, flash LVDS PM24LV020 и ATMEL 24C32, драйвер SA5888
Мне вобщем бы желательно получить крупное (качественное ) фото платы в районе MST718. На прикреплённом фото обвёл интерисующий меня участок

Х

холявщик

17 Фев 2012
Vladimir33, качаешь даташит и смотришь куда и как подключать. Все рассписанно.

K

kosmonaf

26 Фев 2012
Богдан меня тоже интересует флешка 29L040 проц SPHE8202A, модель pioneer dv5600k

Добавлено 26-02-2012 00:39

Богдан меня тоже интересует флешка 29L040 проц SPHE8202A, модель pioneer dv5600k

К

кар

18 Мар 2012
Здравствуйте! Автомобильный аппарат PROLOGY DVS-1450S. Проц SANPLUS SPHE8281D--флеш EN29LV160AB-70TCP---прога SANPLUS TT конектится,прошивку считывает..Новую прошивку загружает,соеденяется с процем и пишет,что данный тип флешек не поддерживет..STK -тоже так пишет.Кто знаеит почему,и чем можно прошить данную флешку не выпаивая из схемы?

B

bela

21 Мар 2012
Здравствуите помогите пожалуиста советом Проц SANPLUS SPHE8202D флеш EN29LV040 закачиваю прогои санплюс тинитол идет до ,запущен лоадер, а дальше полныи молчок выставленно 512к.sdram16bit.CHIP ERASE.8202nonSM. ПОСЛЕ СЧИТЫВАНИЯ ПРОПУСКАЛ ЧЕРЕЗ ПРОГУ .STK .Она как понимаю делает обрезание ,где я ошибся,где проблема,куда смотреть?

R

ruslanlviv

28 Май 2012
Здраствуйте. Помогите с портативкой Challenger DV-7069. Не видел юсб + куча глюков. Прошил всьо пошло только звука нету :(
Прошивку брал здесь  ссылка скрыта от гостей 
Законектить смог только с STK0.2.3

состав:
SPHE8281A
KH29LV800CBTC
IS42S16400D
AN4120A

pcb TDA7-S ver A1.5

S

SerP1972

Команда форума
28 Май 2012
ruslanlviv, А не проще ли создать нормальную тему разделе с полным и подробным описанием состава (а не скопированным с другого сайта) .фото ,и тд.Так-же не вижу о чем вообще речь -вам нужно прошивка (кстати, а где слитая Вами) ,или еще что либо ,может ремонтировать надо ..До прошивания звук был ?Вы этого не указали .В кучу глюков отсутствие звука входило ?!

R

ruslanlviv

28 Май 2012
До прошивки звук был. По железу проверил все от динамика до самого проца. От радости что наконецто законектил забыл про слив своей.

S

SerP1972

Команда форума
15 Дек 2012
леонид1, :( О каком аппарате Вы говорите ,о чем вообще идет речь ?!

D

drug nik

25 Дек 2012
DVD DK-818F , SPHE 8202A, K4S161622H-VC70 -2шт,A29040B-70, AM5888S, PCM1606E, 24C02N. Нужна прошивка.

A

Asperra

9 Сен 2013
NIKOLA94 сказал(а):
Отинул ножки от питания
На дорожках напруга поднялась до 3,3v? Проц греется?
NIKOLA94 сказал(а):
звонятся на массу через 3,5Ома.
маловато,похоже КЗ

R

robesper

29 Дек 2013
Принесли в ремонт автомагнитолу Orion DVD-082G с проблемой-не читает ни диски,ни USB-флешки.
Состав DVD модуля(маркировка на плате-DVD 908 11-1819080-1):
SPHE8281DE
S29AL008D70TF102
HY57V641620FTP-7
SA5888
24c02
После анализа схемы питания была найдена не исправная LM2576,из-за которой на DVD модуль вместо +5 В приходило +11 В (
Как результат-мертвая 24с02 (((
После замены LM2576 CD- и DV читает нормально,а USB-ки видит,но читать не хочет...Пишет "USB",а через какое то время-"Stop" (
Ситуация одинаковая,что с чистой 24с02,что вообще без нее...
Прошу помочь найти дамп памяти для 24с02.

S

SerP1972

Команда форума
29 Дек 2013
Сообщение Администрации:
!!! robesper, ПРОШИВЫ ПРОСЯТ НЕ ЗДЕСЬ !!!

G

GarkushaEV

9 Июн 2014
Здравствуйте! У меня есть двд проигрыватель, встроен в подголовник автомобильного сидения. модель нигде не написана (при включении пишет Native 32Game), он на проце - SUNPLUS SPHE8202R. Возникла у него проблема: включается, но когда начинает читать привод, либо вставить флешку, появляется жуткий шум на экране в виде белых полосок и ничего не видно. От чего возникает проблема? Без ничего все ок!

C

Captain

Команда форума
9 Июн 2014
GarkushaEV сказал(а):
От чего возникает проблема?
в ремонт требуется отнести. GarkushaEV, мы тут гаданиями не занимаемся. И в этой теме нельзя флудить, можешь заработать бан. Читай, пожалуйста, правила раздела.

V

vit-turok

13 Май 2016
Здравствуйте
2 DIN NONAME китай похож на witson w2-d9200v не работает dvd,usb,sd,в CPU дыра,есть ли аналоги у этого проца? или pdf на него 128pin? прошивку слил но битая или нет незнаю
Chassis MT8801
Cpu - SUNPLUS SPHE8202VGQ (секция dvd,usb,sd)
Spi Flash - MX25L3206E
Pick-ups - HOP-1200W
Driver - AM5888

mt8810.rar

L

lonefire

23 Сен 2016
Здравствуйте!
Прошу помочь. Как сделать воспроизведение с USB несжатых аудио файлов WAV и т. п.?
Хочется сделать своебразный медиа-сервер с выходом S/PDIF.
Плата: HF-8202S_6
SPHE8281D
flash A29040B-70F
SA5668
диспл. TM1628

А

Антон Ли

13 Июн 2017
Dedushka сказал(а):
Мужики, кто сталкивался с DVD на базе SUNPLUS SPHE8200A,
SPHE6300A c флеш DIP 32 - 37VF040-70-3CPH?
Много брака поперло с одной неисправностью: загружаю ДВД ДИСК
пару минут читает, а потом СБРОС и все с начала.
Не могу врубиться в чем проблема, подозреваю прошивку кривую, но это только подозрения. Может инфа по этому железу у кого есть. В инете ничего конкретного не нашел.
Я конечно понимаю что отвечаю поздно, но может кому пригодится. Из моего опыта такие дефекты дают шпиндельный двигатель (в этом случае перегревается драйвер cd5888 или какой-там стоит), вторая причина обрыв одного из диодов (в моих случаях 1n4007) в стабилизаторе во время работы. Изредка бывает непропай процессора или озу.

M

meloman7777

22 Янв 2019
Попал на ремонт аппарат на базе проца SunPlus SPHE8281D. Проблема такая.
При включении появляется заставка а потом начинаются помехи в виде полос и дерганье. При включении видеовхода изображение меню нормальное.
Во время помех сильнее греется проц. В видеоменю холодный. Менял источник питания на заведомо рабочий 9 в, та же ситуация.

Проблемы с питанием проца?

Добавлено 22-01-2019 20:54

Проверил питание на 84 ноге 3 в, на 86 1,7 вольта. Пульсации мв 20 примерно. Может они шалят?

M

meloman7777

24 Янв 2019
Что никто не сталкивался?

K

kin369

20 Янв 2020
___Доброго времени суток. Подскажите, возможно ли с помощью какой-либо утилиты из темы определить не только коды команд, но и системный адрес пульта? Или как-то вычислить в самой прошивке? В SunPlus RVKE и STK-0.2.4 такой возможности не обнаружил. Спасибо.

S

sman

21 Янв 2020
я узнавал адрес пульта при помощи RC explorer/// нужен ком порт ...и демо версия проги

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей 

K

kin369

21 Янв 2020
___sman, вопрос не в том :) Как узнать адрес пульта без доступа к аппарату, только на основе его прошивки?

Верх Низ