Важно! DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx

• Автор темы
S

sman

3 Июл 2010
Omino сказал(а):
Обычно рекомендуется смотреть на плату глазами, п?
;)

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

rgz

21 Авг 2010
Ребята впервые связался с SUNPLUSом ,проблема в том что не могу законнектится -проц SPHE-8281D,подключаюсь к RX-181ножке и TX-182, boot trap-72 ножка.Программа STK.

Добавлено 21-08-2010 00:14

Забыл сказать -шнурок на 2 КТ3102,хорошо работает с MTK и ZORAN.

V

vpotapov

21 Авг 2010
rgz, скорость поставь 57600 и внимательно читай ветку, все разжевано!

R

rgz

22 Авг 2010
Наконец состыковал этот девайс,но так и не понял :на мануале Boot Trap - это VFD CLOCK, а у меня получается VFD STB,прошивку выложить не могу но передал sonyssh@sandy.ru так ,что скоро появится в разделе

Y

Yaha

23 Авг 2010
Посмотри это работает с 25 серией без проблем но через LPT порт  ссылка скрыта от гостей /

R

rgz

23 Авг 2010
Yaha, с 25ххх серией я давно разобрался,спасибо за совет

Х

холявщик

30 Авг 2010
Проц SPHE8281A 256 ног. В бут режим при закорачивании 82 ноги переходит но прога не видит коннекта с процем. Скорость и подключение смотрел все в норме.Ошибок нет. Аппарат рабочий.Что может быть?

V

vpotapov

31 Авг 2010
холявщик, шины правильно подключены TX-206, RX-205? Скорость=57600? Размер SDRAM? И наконец, прога какая?
Если используете STK, попробуйте эту:

SunPlus.rar

Х

холявщик

31 Авг 2010
vpotapov, и на той и на этой коннекта нет. Шины и менял местами . Эффекта ноль.

Х

холявщик

1 Сен 2010
Вобщем порыл я в нете и вот что накопал. Есть обновление софта на 8281А Есть еще много там интересного. Сейчас выложу софт по 8281А и 8202А

вот что удалось у них скачать + прошивка на проц 8281А . Сразу говорю что архив запаролен и на счет пароля в личку, потом выложу в каком нибудь файле со схемой.Прошивка предназначена только для участников. Так же еще исходники для написания прошивки на этот проц.Последние два файла прошивки.

SPHE8281S.rar
SPHE8281D.rar
SPHE8281A.rar
2sphe8281d.rar

Х

холявщик

4 Сен 2010
Х

холявщик

4 Сен 2010
G

greg-v

2 Окт 2010
Парни, а кто подскажет по железяке SPHE8202TQ? Интересуют ноги для заливки прошивки или даташит на этого зверя. SPI флэшь стоит T16-75 HIP. Это и есть 25-я серия?

V

vaho

8 Ноя 2010
DVD Supermax 5200 , процессор SUNPLUS SPHE8202LQ флешь EON T80-75HCP Driver - SA5888
При включении в сеть ,на экране кратковременное мигание -т.е. апарат пытается запуститься ....На кнопки реакции нет...
Причина думаю в прошивке...
Подскажите,если кто то встречался с такой проблемой...Может есть рабочая прошивка на это г...о.

V

Vadim55

22 Ноя 2010
andros, Привет, решение по двд было найдено? Поступил точно такой-же с точно такой-же хренью. Проц колом стоит, питаловы все в норме.

I

ismat

6 Дек 2010
:) Вованывич может скажите пароль, и в личко писал.

6

666

21 Янв 2011
Коллеги, может кто нибудь поможет со свежей версией sunplus tool kit.
Использую уже долгое время 0.1.8 бета. Думаю, что версия уже давно обновилась.
Заранее благодарен за помощь.

Х

холявщик

22 Янв 2011
vaho, :no:

6

666

23 Янв 2011
rgz, спасибо!

Верх Низ