Решено Важно! DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx

• Автор темы Dedushka
A

andros

• 1 Фев 2010
Barabashka, Смысл в том , что ни заставки , ни телодвижений привода никаких , без разницы .Напруги в норме , на проце и драйвере . Нет управления ! Шася и модель неизвестна . Модели просто нет . Походу это подделка на подделку ! :gigi: Еслиб знал модель и шасю , давно бы сам нашёл , не первый год на форуме .

B

Barabashka

• 1 Фев 2010
andros, тогда выкладывай фотки железа, будем поискать, а для определится прошивка ли можно другие пробовать подсунуть, заставка должна появиться. И не мешало бы слить родную и на неё взглянуть, может она и рабочая.

Справка Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему DVD на базе чипа SUNPLUS SPHE82xx как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

andros

• 2 Фев 2010
Barabashka, Родная , почти вся прописана эфками , а фото ща выложу .

A

andros

• 2 Фев 2010
Нихрена фото не грузяццо , задолбали зависы сервака .. :mad: Может позже получится .
Во бля ! :shocked: Только в архиве здесь получилось !

Новая папка.rar

B

Barabashka

• 2 Фев 2010
andros, вот такой?  ссылка скрыта от гостей  какой проц? На фото возле разъёма на матрицу название шасси.

A

andros

• 3 Фев 2010
Barabashka, Спасиб , но форум Славы , как то меня постоянно выкидывает . Правильно , нехрен сидеть на халяве , шевелись давай ! :gigi: Попробую зарегюсь по новой , но очень жаль .. Думал у нас на форуме есть чего .

A

andros

• 6 Фев 2010
Barabashka, Сенькаю , в понедельник попробую .

T

truong thanh son

• 7 Фев 2010
Andros.
Backup before you try, I need your FW error.(FW error)

H

Hachito

• 7 Фев 2010
Чуонг Чэнх Сон - из "Вьетконга" ( Хо-Ши-Мин :-Вьетнам) просит у androsa сделать бэкап прошивки (перед экспериментами) и ему нужна такая хрень из нее (девственной,не "истерзанной экспериментами" прошивки) как FW error... :shocked: -Чак Норрис с Сильвестром Сталлоне -курют бамбук :shocked: :gigi:

T

truong thanh son

• 7 Фев 2010
Carol.
Yes, I need to do a FW bug testing.

H

Hachito

• 7 Фев 2010
truong thanh son:-speak (write) on this Forum :-only in Russian,more peope don't you understand,what you want :shocked:

T

truong thanh son

• 7 Фев 2010
Carol.
Я понял, спасибо.

A

andros

• 8 Фев 2010
Carol, Да я всё понял , чай не дурак . Технический инглиш разумею ! :gigi: Быкап ессно сделал , а толку то ? :gigi: Предоставленную ещё не пробовал , запорхался тут с организационными траблами ...

A

andros

• 11 Фев 2010
Barabashka сказал(а):
andros, вот от оперы 1508, та что там вторая, пробуй.
Немного не понял . У тебя двухтомный архив ? По крайней мере у меня так обозначилось . Гдет косяк ? Второй прошивы не вижу . Та котороя есть , не подошла . Аппарат вообще включаться не хочет . :(

V

VITALY55

• 11 Фев 2010
ДВд шасси DS128-1A.PCB
SPHE8202TQ (128)
EON25BT80-75
HY57V641620FTP
CD5888
HOP-1200W

RTD2120
24C16
RTD2533
TW9907
SA7496
при запуске SPI_TT_v1.027 ставлю птичку на ForceID ( иначе ничего не определяет)
SPI_TT_v1.027 определяет и пишет
Checking Flash....
Release from PWRDN, ID = FF
Force SPI chip detection
ID=01 Type=01 Size=07
Spansion SPI Flash detected : 128Mbit Size
выставляю Read Length 1M, и идет чтение. Но при просмотре на free-hex-editor одни FF. Нашел прошивку на это шасси, но при попытке ее залить останавливается на стирании первого блока и ни каких движений. Читал выше, что человеку помогло только spipgm. Может что делаю не правильно или пытаться через spipgm?

B

Barabashka

• 11 Фев 2010
andros сказал(а):
Немного не понял . У тебя двухтомный архив ? По крайней мере у меня так обозначилось . Гдет косяк ? Второй прошивы не вижу . Та котороя есть , не подошла . Аппарат вообще включаться не хочет . :(
Ну если прошивка не влазит на форум целой, приходится разбивать на части, вот ещё две прошивки оттуда, а свою слил?Может она у тебя нормальная, выложил бы....

A

andros

• 11 Фев 2010
Barabashka, А что надо свою ? Завтра (сегодня уже у меня ) выложу . А эти новые кто ? Хоть бы озвучил ... :)

Добавлено 12-02-2010 05:35

Barabashka, Слушай , какая то хрень у тебя получается , с разбитием на тома . Скинь мне на мыло в оригинале , а я потом здесь выложу , в удобоваримом виде .

A

andros

• 13 Фев 2010
Barabashka, Спасиб за прошивки , но ни одна не подошла . Аппарат молчит вообще . Хотелось бы победить сию траблу , на лицо типовуха . Таких девайсов ещё шесть штук . Те же симптомы . Выкладываю бэкап родной прошивы .

super hu.rar

B

Barabashka

• 13 Фев 2010
andros, что-то ты неправильно слил прошивку, всего 256 кило, маловато, должно быть мегабайт ( может даже два ), состав выложи, проц флешь и т.д.

A

andros

• 13 Фев 2010
Barabashka, Ну ёпт ! :shocked: А это для кого ? http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=2359298#2337678 и http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=2359298#2342363 .

Слил - правильнее некуда Тритон никогда не подводил . А смысл как раз в том , что прошивка слетела .Имхо .
Хоть и вспоминаю ДВД , почти 4 года не занимался ими . Но по крайней мере с прогерами и джигами обращаться умею . :) Да и читать пока не разучился ! :p

B

Barabashka

• 13 Фев 2010
andros, непонял, так тебе надо прошивку по MST718BE-LF? Переключение на режим двд есть,ну типа синий экран и надпись двд? я то тебе прошивки от санплюса подсовывал, там мегабайт в аккурат,ты пишешь что заставки с двд нет, это прошивку по санплюсу проверять.

A

andros

• 14 Фев 2010
Barabashka, Заставки нет , управления приводом нет ! Но режимы входов переключаются .Тв работает , внешний тож , ЮСБ не пробовал .На плате две микросхемы памяти , флешь и епромка .

B

Barabashka

• 14 Фев 2010
andros, вот на твоём фото флеша по двд, с ней надо работать.

1.rar

A

andros

• 15 Фев 2010
Barabashka, Оппа на ! А бревна то я не увидел ! :gigi: Спасиб за подсказку , сёдня сниму , почитаю.

Верх Низ