Решено Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более

• Автор темы Maxim_inter
  • Дата начала
M

Maxim_inter

Участник
Регист
6 Апр 2007
Кто и как разбирает такие панели? Я имею ввиду приспособления типа присосок для стекол и т. д. А то как то стрёмно руками вытаскивать стекло 52 дюйма, которое может под собственным весом поломатся...

W

windyboy

Участник
Регист
17 Окт 2007
....ЙНЯ я разбирал и 80 дюймов и не чёт нормально всё,не лопнуло,главное потом нервишки попустить.Кстати есть фотки того что разбирал http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=3518815#3518815

V

Vlad-1966

Минск
Регист
17 Фев 2007
windyboy, не звизди, в той теме ты матрицу не разбирал.

А

алеx3

Воронеж
Регист
15 Мар 2006
windyboy, ну и что ты разбирал? ,по ремонту main board Тут вопрос про матрицу как вскрыть извлечь стекло , и чтоб оно целёхонькое осталось, Мне честно сказать помоему больше 42 извлекать стекло не приходилось, а то что больше 42 действительно задумаешься о присосках, хотя их по моему не стоит применять ,были случаи когда детишки клиентские чегото приклеивали на стекло , в момент оттягивания этого чего-то или отрыва от стекла , потом наблюдались темные пятна в этом месте , стекло же слоёное а между кристаллы жидкие.

W

windyboy

Участник
Регист
17 Окт 2007
Пришлось разбирать что бы пыль выдуть,а то насосало.

V

Vlad-1966

Минск
Регист
17 Фев 2007
windyboy сказал(а):
-сколько-ж ему лет, что он уже успел насосать пыль?
И ещё, в твоей теме матрица шарповая, а они отличаются тем, что в большей части стекло снимается вместе с каркасом и сцать в этом случае некуй.

M

Maxim_inter

Участник
Регист
6 Апр 2007
Та в том то и дело, что похоже в 47 филипсе лампы шьют, надо до них добраться . Больше 42 тоже не разбирал, та и 42 стрёмные...

А

алеx3

Воронеж
Регист
15 Мар 2006
Я что-то никуя непонимаю , как туда насасёт пыль? под матрицу? если её не трогать, тут всякие панели по гаражу валяються , бывает достанеш сантимитровый слой пыли с неё смахнёш , и всё гуд никакой пыли под стеклом.

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
Максимум полтинник разбирал , строго вертикально , без присосок и т.д. Руки "обуты" в одноразовые перчи , с резиновыми пупырками . :gigi:

M

Maxim_inter

Участник
Регист
6 Апр 2007
Andros Вы один стекло снимали? или лучше вдвоем?

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
Maxim_inter, Один , и не вы , а ты . Мне так удобней . Упирал раму в стену , и аккуратно наклонял стекло на себя . За края . Приподымал и опускал на стол стекло , убрал раму а стекло прислонил к стене . Там оно и простояло до замены лампы . Потом обратно вставил , с действиями наоборот . Главное в этом деле не ссать , чистота , и чистые перчи ! :gigi: Ничего сложного , главное справиться с собственными страхами . А наличие помошника нужно только для того , чтоб раму убрать . Имхо - доверяй всё собственным рукам .

R

ruslan21

Участник
Регист
29 Авг 2006
andros сказал(а):
Имхо - доверяй всё собственным рукам .
100%

N

NO ®

Философ
Регист
30 Май 2010
алеx3, Про подсос пыли, был случай моль между стеклом и рассеивателями подсветки была, прям такая натуральная тень мелкой моли на синем фоне. А совсем недавно муравей. С молью где то фотки были. Пыль может насосать от нагрева и охлаждения воздуха внутри панели. Чем больше тем лучше сосет.
andros, Я тоже стал с недавнего вертикально расчленять, как не крути то волос то наэлектизованный шарик пенопласта упадет.
И держи как ruslan21 порядок на рабочем месте.

M

mr.vai

Забанен
Регист
6 Апр 2012
прошу прощения фотки процесса не имеются ?

A

atmicandr

А лучше видео! Толку то от фото?

S

SASHATOD

Участник
Регист
7 Фев 2010
andros сказал(а):
Руки "обуты" в одноразовые перчи , с резиновыми пупырками . гы-гы
:stopud:
Я вот в своём моне лампы менял, таки поспешил.
Перчатки не одел а так ветошью пыль смахнул и собрал.
Бля, собрал :shocked: какая то волосня осталась на плёнке и как бельмо на глазу :mad:
А разбирать лень :gigi:

M

mr.vai

Забанен
Регист
6 Апр 2012
думаю ковёр антистатический надо как на заводах и пшикать с балона антистатик
ато как закон подлости- обязательно мелочь но попадёт

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
mr.vai, atmicandr, Никогда не фотал , а тем более не снимал процесс . Как то не нужно было , да и никто и не просил .
NO ® сказал(а):
Я тоже стал с недавнего вертикально расчленять
Я двно это делаю , после того как однажды расколол новую 46" матрицу . :gigi:

N

NO ®

Философ
Регист
30 Май 2010
atmicandr сказал(а):
А лучше видео! Толку то от фото?
вот когда ты занят работой с определенными рисками и где необходимо внимание будет ли тебе приходить в голову мысль фоткать или снимать. Мне лично не приятно даже то что кто то вокруг крутится.

Ш

ШЕФ3

г .Златоуст
Регист
29 Май 2007
NO ® сказал(а):
не приятно даже то что кто то вокруг крутится.
:stopud: :) Приходилось снимать стекло 46" - один и без всяких приспосОб (акромя Х/Б перчаток и тряпки - "микрофибра", если что с обратной стороны следы убрать).

V

valeraomsk

andros сказал(а):
Имхо - доверяй всё собственным рукам .
Лучшая помощь - это не мешать

A

atmicandr

NO ® сказал(а):
Мне лично не приятно даже то что кто то вокруг крутится.
valeraomsk сказал(а):
Лучшая помощь - это не мешать
Да в принципе у всех так... Не публичная это работа, так как советчики несведущие могут вмиг нарисоваться...

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
atmicandr сказал(а):
так как советчики несведущие могут вмиг нарисоваться...
Почему на крвсной площади баб не ипут ? Советчиков докуя ! :gigi:

M

mr.vai

Забанен
Регист
6 Апр 2012
советами заипут :gigi:

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006