Решено Gsmart G1355 не работает слуховой динамик

• Автор темы
M

memberm777

11 Мар 2013
Здравствуйте Уважаемые, принесли данную модель с проблемой ничего не слышно со слухового динамика, на громкоговоритель звук выдаёт, хотя там на громкоговоритель идёт 2-ой динамик, динамик менял - тоже самое, с виду не падал, клиенты молчат...

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Gsmart G1355 не работает слуховой динамик как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

vaso5

11 Мар 2013
memberm777, судя по твоим постам, может тебе в другое русло направится? ....

M

memberm777

11 Мар 2013
Нет не нужно, если не можешь подсказать или дать какой та хороший совет, то может уважаемый пожалуста такое не нужно писать...
Я думаю может эта прошивка, но прошивка последняя стоит 1.13.1

K

koctjntin

11 Мар 2013
Разъем гарнитуры.

M

memberm777

11 Мар 2013
Разъем гарнитуры чистый и через его в наушниках нормально слышно...

K

koctjntin

11 Мар 2013
memberm777, ты его прозванивал? :mrgreen:

M

memberm777

11 Мар 2013
Нет....сейчас прозвоню...

Добавлено 11-03-2013 02:35

Ссори, забыл написать, разъём залитый герметиком ис самого завода думаю, так как всё чётко сделано, так не думаю что он может что та давать, но как его теперь прозвонить???

V

vaso5

11 Мар 2013
memberm777 сказал(а):
Разъем гарнитуры чистый и через его в наушниках нормально слышно
memberm777 сказал(а):
Ссори, забыл написать, разъём залитый герметиком ис самого завода думаю, так как всё чётко сделано, так не думаю что он может что та давать, но как его теперь прозвонить???
и как это понять?

M

memberm777

11 Мар 2013
Ну извините, сначала как его разбирал, посмотрел на окислы в нём есть ли нет и на повреждения, он с виду был норма, и видел сначала что залитый был герметиком или эпоксидкой с завода, но случайно забыл написать сначала, так как его собрал назад и занимался другим ремонтом, а к этому опять вернулся, но забывши...бывает же такое, извиняюсь ещё раз...

V

vaso5

11 Мар 2013
memberm777 сказал(а):
Так, а почему матрица показывает настройки и меню, а когда снимать, то нет...???
memberm777 сказал(а):
Мыло хозяйственное, или обычное, или жидкое???
И если компрессора нету, чем можна заменить сушилку???
memberm777 сказал(а):
Доброй ночи, принесли данный аппарат с проблемой - не вкл.
Когда подключаешь штекер питания засвечивается светодиод возле самой кнопки Power синим и сразу же гаснет и одновременно загораеться на разьёме сначала жёлтый а потом сразу же синий цвет индикацыи и гаснет.
На входе на штекере присутствует 19,9В
Напряжение есть такие - 2,76В, 4,93В
Микросхемы U503 и U517 сильно греються

С обратной стороны точное название ноута:
Model: Delphi
Model Number: D40
Rev: AM5
US: AGSMD01BDELPHI
IC: 4005B-DELPHI REN:0.1

На плате ноута надпись:
HannStar J MV-4
94V-0 0942
https://monitor.net.ru/forum/threads/447448/
memberm777 сказал(а):
Акум имеет 3 провода - чёрный, красный и белый, с первыми двумя понятно, а белый для чего, и именно получаеться акумулятор нужен такой....?
https://monitor.net.ru/forum/threads/449713/
memberm777 сказал(а):
Доброй ночи Уважаемые Форумчане, кто подскажет или сбросит инструкцию по разборке объектива данного аппарата, потому как клиент принёс, с его слов, в разобранном виде после какой та мастерской, а я уже даже и незнаю как его собрать нормально до конца..
Знаю что аналог FE-5050.
memberm777 сказал(а):
Всем Добрый Вечер, принесли данный аппарат с проблемой не включаеться.
Когда подключаешь зарядку - диод на зарядке выключаеться и зарядка уходит в защиту, получаеться кз на плате....
Отключил проц, флешку, батарейку биоса, саму плату подключаю - тоже самое.
Получаеться в плате самой кз.
Подключил ещё раз и вістрелил керамический, как я понял конденсатор, на нём пишет:
2V100
S8509
чем можна его заменить и для чего он там, так как нормальной схемы к даному ноуту не нашёл.
На плате пишет:
K40AB
REV. 2.1
memberm777 сказал(а):
Всем привет, принесли данный ноут с проблемой сильно нагреваеться и выключаеться....
Ну я его разобрал, всю пыль выдмухал, прочистил, смазал термопастой, как обычно... проверил, не выключался, но чуть грелся и отдал клиенту.
Через 2 дня приходит опять и говорит что опять тоже самое....
Разобрал, поменял термопасту, разобрал вентилятор прочистил, смазал, включил еверест, 40-43 градуса за 2 часа, норма - отдал.
Проходит через 5 дней говорит опять тоже самое - вырубаеться....
Я ничё не пойму, первый ноут, который встречаеться мне такой, какие будут идеи???
memberm777 ты дебил, не трогай ничего.... :durak:

что ни тема то перл.

M

memberm777

11 Мар 2013
vaso5 - сам дебил, бывают люди что сразу всё не могут знать и научиться, но постепенно всему учаться, так что если ты хочешь посрать просто в теме, то пожалуйста куда то в другое место, хорошо?
А я извиняюсь пред всеми остальными за глупые вопросы и ответы, которые бывают у меня, тот кто что замечает поправляйте меня, если можете, только не с обзыванием...а с толком, извините ещё...
Так что насчёт этого тела, может всётаки быть это в прошивке дело?

M

memberm777

13 Мар 2013
Разъём всетаки нормальный, что ещё может быть, может у кого есть схема???

Ф

ФЕНИКС

13 Мар 2013
memberm777, схемы для смертных нет. :mrgreen:
1.Сопротивление контактов динамика относительно корпуса.

M

memberm777

13 Мар 2013
У одного 384, 2-го - 270...

Верх Низ