Решено Samsung E1920NW отключается подсветка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rammer

Команда форума
25 Окт 2012
Captain сказал(а):
А вооще для таких неисправностей есть осцил.
Captain , не имея опыта , а вернее не видя того , что должно быть на осциллограмме в разных случаях , можно и попотеть . Тут как говорится или "генератор - генероттор" , или осциллограф + другой импульсный БП + проверяемый = испытуемый трансформатор . Но опять же во втором случае - статистика или количество правильных или не правильных осциллограмм .

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Samsung E1920NW отключается подсветка как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

СВИФТ

26 Окт 2012
а при разборке невидно было подгорелостей? Если нет, то скорее всего перематывал зря.
подгорелостей не было,но перемотал на всякий случай ,транс то уже разобрал и чтобы больше к нему не возвращаться
решил добить до конца
.
Captain сказал(а):
что осцилом не ткнулся?
имею старенкий осцил C1-73 и на нём толком точно ничего не увидишь,только приблизительно а всё что не увидел
приходиться додумывать, если заметил я на осцилограммы особо не ссылался ,именно по этой причине.
Вот приобрету цифровой осцил ,тогда и описания будут точнее и понятнее,а пока то что имею то и использую.
После перемотки напряжения стали такие: при отключенном инверторе 5,1в и 18в а при работающем инверторе
5,1в и 13,8в
Аппарат на прогоне ,пока всё работает :)

Добавлено 26-10-2012 04:35

Сердечник лопнул вот так

Добавлено 26-10-2012 04:37

А вот уже перемотанный на месте

C

Captain

Команда форума
26 Окт 2012
СВИФТ сказал(а):
имею старенкий осцил C1-73
очень хороший осцилограф. Малогабаритный, с четкой системой синхронизации. Если труба живая - то мерить одно удовольствие. Мне он нравиться. Не знаю, чем он тебе не нравиться?
rammer сказал(а):
Captain , не имея опыта , а вернее не видя того , что должно быть на осциллограмме в разных случаях , можно и попотеть .
Сань, а что думать? сунь осцил в пару БП и посмотри. Вот и весь опыт. Нечего тут потеть.
СВИФТ сказал(а):
А вот уже перемотанный на месте
с виду красиво собран. Чашки меж собой не склеивал? А раз работает - меть тему как решено.

С

СВИФТ

26 Окт 2012
Captain сказал(а):
Если труба живая -
вот в ней и дело[ :cry:
quote="Captain"]. Чашки меж собой не склеивал?
Суперклеем прихватил чтоб не верещал
Монитор работает отлично, тему закрываю

T

Transformator

26 Окт 2012
Меня интересует ваша технология расклеивания чашек.
Я как правило грею феном.
До температуры 60-65 грудусов(чтоб терпимо было руками разнимать чашки)
И разнимаются хорошо.
Единственное не удается разобрать от бучных блоков трансы.

С

СВИФТ

26 Окт 2012
Transformator, тоже грею феном сердечник,но градусов 300 -350 ,и пинцетом контролирую когда начнёт размягчатся клей,
которым склеен сердечник и когда сердечники начинают расходиться перестаю греть.
А греть 60-65 градусов бесполезно во многих случаях,бывает клеящий состав на эту температуру не реагирует,
ну и естественно контролирую саму катушку ,чтобы не стала плавиться , вот как то так
Раньше выставлял воздушную станцию и на 100 градусов,помогало не всегда,потом опытным путём дошёл до 300-350
и всё пошло, чтобы прогреть сердечник например до 60 станцию надо выставлять явно больше.
Всё это на собственном опыте и на истину в последней инстанции не претендую :)

T

Transformator

26 Окт 2012
СВИФТ, ну эт понятно что на фене надо больше ставить.....
я имел в виду что грею до температуры транса 60 градусов
буду жарить сильнее :mrgreen:

С

СВИФТ

26 Окт 2012
Transformator, когда у меня не было воздушной станции я дома на стеклокерамической плите жарил и тоже
было нормально,ставил на красное :mrgreen: и выигрывал :mrgreen:

D

droidstr

11 Апр 2020
Добрый день.
Кто нибудь может подсказать типо-размер этого сердечника, и где го купить?
Всё что удалось нагуглить - это один товар на али без отзывов.
Там написано, что это EQ 3016, но в других EQ, которые удалось найти центральный стержень сердечника d 19.5мм, а здесь d 11.8мм
RUyHXjyWqMU.jpg

Размеры как на картинке, но выводов по 5 с каждой стороны.

M

MICHAIL

Команда форума
11 Апр 2020
Для покупки выделен специальный раздел.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ