Электронный счетчик DDS28 HOLLEY, сбросить показания.

• Автор темы
A

ABDU

Китайский, на PIC16F630-I/SL. Купили партию как новые, но оказались рабочие. Над сбросить показания на 0000. Снял контроллер, но прежде чем прочесть хочу посоветоваться с теми, кто имел дело с ними. Имеется ли защита, можно ли обходить? Если нет то прошивка. кое где читал
"Можно ли стереть «бит защиты»?

Нет. Поэтому установка бита защиты в отладочном кристалле JW лишает его возможности быть перепрограммированным и превращает в однократный. Это не относится к FLASH-кристаллам (буква «F» в названии микросхемы). У них можно стереть бит защиты, но при этом автоматически стирается вся программная память."
Оказывается в Ташкенте тоже выпускают такие счетчики.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Электронный счетчик DDS28 HOLLEY, сбросить показания. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

H

Hachito

у счетчиков DDS 666 CHINT можно вот этой дистанционкой (IR remote:-можно этим пультом с расстояния до 5 метров программировать/корректировать счетчик+ rs 485+USB) сбросить (корр.),а к этим DDS28 нет пультов в обслуживании что-ли ? :pig:
http://monitor.net.ru/forum/dds-666--chint-download-25340.html

A

ABDU

Нет. В нем отсутствует фотоприемник. Есть оптопара для внешней свяи, но работает только на выход (передача). Больше никаких связей для внешнего вмешательства. Мне не надо корректировать, просто сбросить. Кто имел сними дело, поймут.

H

Hachito

на 666 есть две кнопки,- красная под пломбу при установке:-она вводит в сетап-меню программирования,-синей корректируешь:+_ сброс и подобные действ. по параметрам. Можно автономно подстроить счетчик (но с красной кнопкой-"программирование"она под пломбу).
а на 28 нет никаких контактов (пятачки может контактные если кнопок нет..) :pig: ?

A

ABDU

Нет никаких кнопок. Вот фото .

H

Hachito

если снизу у клемм для подключений есть пара проводов (либо контакты-пара винтов малых зажимных) под два провода (на верхней фотке внизу справа -два провода -бел/син.)-это вывод для интерфейса под сервиспульт (IR-RS485-USB-opto И типа..). У китайских счетчиков есть два контакта помимо (четырех вход-выход / фаза-ноль) для съема-корр. показаний (даже и не по IR и пр.) - а посредством пульта сервисного. -К твоим HOLLEY счетчикам тоже есть навеное сервис пульт. Но таки подобные пульты ( работают с софтом / в пульте+на ПК ) есть в ГорСвете ,с ними (пульты) потом ходят контроллеры и пасут потребителей подцепляясь пультом..
Сам пульт тоже прошивают вначале китайцы :shocked:

Добавлено 14-08-2012 14:44

А сл. твой счетчик не карточный? Ато у нас собираются уст. карточные счетчики -типа как со слотом под карту там есть щель..

A

ABDU

Нет не карточный. Верну, и так работы много, а они каждый день звонят. Пусть сами ищут информацию у поставщика. Если будет информация в любое время можно у них взять для эксперимента.

H

Hachito

я про эти DDS28 узнал,- они у меня в районе тоже есть и такжэ продают их б/у (или они новые такие-с суммой цифр уже ?),купишь-после установки на дисплее не 00000 ,а каки-то суммы цифр,- нет чисто по нулям их.
-В горСвет спросил (есть у мене там пара клиент.-кореши),-они гутарят,что - их никак не обнулишь,- счетчик этот,и как обнулить-никто не знает -если поставишь и он с суммой цифр,-то контроллер начинает вести счет (снова) от тех показаниев в цифрах,- которые есть в этом счетчике. :gigi:

A

ABDU

Понял. Спасибо. Это же не проблема. Разве что, не могуть продать как новый. :mrgreen: Значить, единственный вариант, прошить контроллер новой прошивкой, если защита включена. Будем искать прошивку.

K

Konstantin_18

ABDU, Судя по всему, там все просто.
Многоножка - драйвер ЖКИ. SO16 - счетчик потребляемой электроэнергии. Преобразователь киловатт-часов в импульсы. Ну и SO14 - PIC16F630- собственно счетчик импульсов (энергонезависимый).
Прошивку для него не сложно написать и самому.
ТЗ на первой фотке указано. :)

A

ABDU

Ну это конечно ясно, что для чего служит. :) Но свободного времени у меня на это нет. Вернул.

H

hamak

Konstantin_18, Здравствуйте.

K

Konstantin_18

пишите в личку
или укажите телефон для связи

H

hamak

Konstantin_18, У меня нет прав писать на этом сайте в личку, мой майл i1sanek@mail.ru. Свяжитесь со мной когда у Вас будет время.

М

МОХИРАКА 71

Этот счетчика можна прошит..Я прошил когдата..DDS28..

A

art-udav

У этого счетчика 2 контакта на верху слева торчат,замкните а потом подайте питание,счетчик обнулится

Верх Низ