Решено Lacie electron 19 blue IV 2901 раздваивается изображение

• Автор темы
Z

zegar

2 Авг 2012
Lacie electron 19 blue IV 2901 после замены сгоревшего Q314 2SC5587 моник включился, работает нормально.
В нижней и верхней части экрана 2 тонкие тёмные полосы.
Через 7-10 минут работы раздваивается изображение, срабатывает защита, релюха щелкает. На 2-3 мин выключить, снова работает и опять в защиту.
Питающее с БП в норме, соответствует мануалу. Проверены все электролиты, пропаяны разъёмы с двух сторон ОСы, включая всю плату ОСы. Катушки, трансы, дросселя. Плата пропаяна тщательно.
В поиске о таком не писали.
Прошу у коллег советов.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Lacie electron 19 blue IV 2901 раздваивается изображение как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

У

Утятник

Забанен
6 Авг 2012
Пропаяй кадровую, и электролиты в её обвязке замени. И возможно стабилизатор 5-ти вольтовый заменить или пропаять надо. Также при появлении дефекта попробуй охладить радиатор кадровой или какой другой возможно пропадет дефект.

М

МИА

6 Авг 2012
Насколько я помню,там внутри аналог Mitsubishi DPRO 930В.Посмотри в строке С331 0,1х250 V и самое главное катушку L501. А лучше ее выпаять и смотреть детали вокруг!!! и саму катушку Очень внимательно!!

Z

zegar

9 Авг 2012
Утятник, Да, с кулером на кадровой TDA 4863J (в схеме TDA 8172) работает не выключаясь. Что под замену её?
МИА, С331 0,1х250 V катушку L501проверено, без косяков.

У

Утятник

Забанен
10 Авг 2012
LA78040=LA78041=TDA8172=STV9302A=TDA9302H
Но я думаю торопиться с заменой не стоит. Кулер допонительно охладить может и другие элементы. Да и при нагреве радиатора обрыв близ лежащих дорожек возможен.

М

МИА

11 Авг 2012
Посмотрел поиск.Говорят : там есть конденсаторный деитель AFC, .Где-то в строке,может от НОТа, может в другом(но близко) месте в строке.Один кондер на сотню пик и 2kV, маленький.

Z

zegar

14 Авг 2012
Кадровую менять не стал. Поставил с кулером на прогон, посмотрим сколько протянет.

Z

zegar

15 Авг 2012
Ошибся крепко!!! Кадровая ни при чем. Все таки строчник чрезмерно греется. Поставил другой C5587, греется. Вся его обвязка проверяна уже по третьему кругу. Эпюр 22 (по мануалу) в норме. Склоняюсь к чёперу Q504.Эпюр 25 белый и красный что с впаенным Q504, что без него.
Эпюр 26 розовый с впаенным Q504, красный без него, точно по мануалу.
Что его искривило не понятно.
Без чёпера работает нормально (изо сужено конечно), нагрев строчника умеренный, не вырубается. :(

G

gals

10 Фев 2013
zegar, Вопрос к вам : Как вам удаётся производить измерения на разобранном корпусе ? Специальное приспособление для фиксации кинескопа изготовили ?
У меня 22" такой ..., я думаю как подступиться к диагностике .., кин весит боле 20 кг .
С уважением .

A

Antey

Команда форума
10 Фев 2013
gals, Я ставил моник набок, под колбу пенопластовый кирпич и плата вся под рукой.

Z

zegar

10 Май 2013
gals, в железной рубашке кинескопа куча дырок для вкручивания саморезов. Моник на левый бок, снизу к рубашке 2 "Г-образные" железки саморезами, плата на боку на толстых справочниках пайкой ко мне.Все удобно.

Z

zegar

4 Апр 2019
Давно в разборе. Забыл закрыть тему.

Верх Низ