Сепаратор САЛЮТ пензмаш, низкие обороты.

• Автор темы Sasha M
S

Sasha M

• 1 Июл 2012
Здравствуйте!
Сепаратор пришел с жалобой на низкие обороты, "сметанка получается жидковатой".
Симптомы:
После включения мигает светодиод, сепаратор запускается, после набора макс. оборотов (за пол сек.) через 1-1,5 сек снижает обороты (ощутимо на слух).
Схема выполнена на PIC 12F508, драйвер управления полевиками IR2101. микроконтролер подключен без кварца (видимо используется внутренний генератор).
Сделано:
1. Проверены все элементы, напряжения на стабилитронах, считана прошивка из микроконтролера.
2. Осциллографом напряжения не смотрел, но к стоящим электролитам подкидывал дополнительную емкость, изменений никаких.
3. На обесточенном сепараторе подкидывал внешний блок питания 15В, таходатчик работает, с микроконтролера на драйвер импульсы управления выходят, на затворах полевиков управляющие импульсы присутствуют. Но все это только в течении 2 сек и надо шпиндель двигателя крутануть. Потом видимо включается защита и светодиод индицирует ошибку (из-за отсутствия документов не знаю какую).
4. Замерял обороты шпиндиля с помощью оптопары, при включении примерно 12000 (точнее не получается) при дальнейшем использовании 11000-11100. (период 5,4 мсек, три периода 16 мсек.)

Схема осутствует, но при необходимости могу попытаться нарисовать. Поиском находил похожую тему, но там схема другая.

Возможно ли по считанной прошивки понять суть залитой программы и подправить в ней скорость вращения? (в программировании микроконтроллеров полный ноль)?
Если все-же прошивка не виновата, на что обратить внимание?

сепаратор.rar

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Сепаратор САЛЮТ пензмаш, низкие обороты. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Сепаратор САЛЮТ пензмаш, низкие обороты.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Сепаратор САЛЮТ пензмаш, низкие обороты. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

Klop

• 16 Июл 2012
возможно Вам стоит обратиться к автору софта (мыло которого "чудесным" :) образом оказалось в теле прошивки?

S

Sasha M

• 16 Июл 2012
Я даже не увидел емайла :)
После вашего сообщения внимательно глянул и обалдел, попробую написать.
Часть прошивки в этом МК можно считать даже если она закрыта, спрашивал  ссылка скрыта от гостей 
Но толку от этого естественно ноль.

Написал на завод изготовитель, пришел ответ с указанием цены на блок управления и запросом адреса доставки. Теперь жду посылку, надеюсь проблема решится.
Как будет результат, обязательно отпишусь.

3

34rus!

• 16 Июл 2012
Sasha M сказал(а):
пришел ответ с указанием цены на блок управления и запросом адреса доставки
Интересно, а какова цена?

Интереса ради поГуглил немного, везде написано Предназначен для разделения цельного молока на сливки и обезжиренное молоко (обрат) с одновременной очисткой от загрязнений, оставшихся после процеживания молока.
И про сметану ни чего не говориться.

S

Sasha M

• 16 Июл 2012
Добрый день! Цена платы управления 476,91р плюс почтовые расходы. Для этого вышлите нам адрес, на который необходимо отправить.
С Уважением, ОАО "Пензмаш"

Я так понимаю, чем более жирные сливки мы соберем с молока, тем более густая получится сметана (могу и ошибаться, сам не занимался). Некоторые бабульки продают сметану, которую можно намазать на хлеб как масло, но я такую не люблю. А по поводу сметаны, это со слов клиента.
Естественно сметана получается после заквашивания снятых сливок (это делал сам, приобрел один раз сливки, оказались слегка подкисшие. выкидывать жалко было, поставил на батарею на ночь и утром уплетал вкуснейший продукт :))

K

Klop

• 16 Июл 2012
476,91р плюс почтовые ...
да..15$ .... за эти деньги я и паяльник включать не буду, если только не ради чистого любопытства - спортивного интересу...

ИМНО, Заказать и поблагодарить производителя, что отозвался!

S

Sasha M

• 17 Июл 2012
Было бы много работы, то за такое бы и не брался. А пока надо репутацию нарабатывать, поэтому и беру разнообразные устройства на починку :)
К тому-же много за ремонт не возьмешь, уровень дохода в нашем поселке не сравнить с городским. Главное влиться в эту тему, а потом уже и цену на все повышать.

И

Илья Николаич

• 17 Июл 2012
Sasha M сказал(а):
4. Замерял обороты шпиндиля с помощью оптопары, при включении примерно 12000 (точнее не получается) при дальнейшем использовании 11000-11100. (период 5,4 мсек, три периода 16 мсек.)
Эту разницу в оборотах ты на слух не ощутишь, вот если бы тыщ до девяти, тогда возможно услышал бы. И вообще данная разница в оборотах на густоту сливок не влияет. Сепараторы вообще были раньше от 10 до 13ти тыщ оборотов и сепарировали отлично. Густоту сливок, регулируют на сливкоотделителе. Это такая болванка коническая с гайкой на верху, так вот сбоку болтик с четырёх или шестигранным отверстием, которым и регулируется густота сливок. К тому же это может зависить от качества молока, температур до которой его подогрели. Тут главное, чтобы под нагрузкой обороты не падали менее десяти тыщь оборотов, тогда аппарат неисправный.

А

АДРЕАН

• 8 Июл 2017
Здравствуйте! Я раньше не занимался ремонтом подобной техники, но сегодня принесли данный сепаратор в нём по моему полетел датчик хола, я стал ковырять его, чтобы прозвонить и посмотреть название и он вылетел, а как он там был вставлен я не успел запомнить, гугл мне ничего путного не нашёл. Вставляю, елозю его вроде пытается завестись как то рывками и пьезо динамик издаёт писк, но не работает!

S

smv2012

• 14 Авг 2017
Ковыряй дальше, мы ждём резалт

Верх Низ