Важно! Восстановление информации

• Автор темы
A

alexander61

Участник
Регист
25 Июл 2006
Самая лучшая программа для восстановления разделов - Acronis Disk Director Suite. Ищет и восстанавливает сами разделы, т.е. 100% информации на них.
 ссылка скрыта от гостей /

В Acronis Disk Director Suite 9.0 собрано все то, что необходимо, для профессиональной работы с жестким диском.
Новый продукт пришел на смену целому ряду ранее предлагавшихся утилит, таких, как Acronis Partition Expert, Acronis OS Selector,Acronis Disk Editor и Acronis Recovery Expert, объединив в себе их лучшие свойства и расширив возможности.
При помощи Disk Director можно выполнить следующие операции:
Преобразовать файловую систему FAT16 раздела в FAT32 и в NTFS.
Скрыть раздел или показать ранее скрытый раздел. Эта возможность, в сумме с возможностью установить пароль на загрузку Disk Director позволит спрятать целый раздел с важными данными. Доступ к разделу не смогут получить не только пользователи, но и программное обеспечение, что позволит не опасаться за удаление или порчу важных данных.
Cделать раздел активным.
Изменить размер корневой папки раздела FAT16.
Изменить размер таблицы INODE (для файловых систем Linux Ext2/Ext3).
Изменить размер кластера раздела. Оценка потерь дискового пространства при использовании различного размера кластера выводится в графической форме, что позволяет с лёгкостью определить наиболее оптимальное значение.
Изменить тип раздела.
--------------------------------------------------------------------------------
Восстановить удаленный или поврежденный раздел. (!!!)
--------------------------------------------------------------------------------
При помощи Acronis Recovery Expert, который является частью Disk Director, можно отменить случайное или специальное удаление раздела, а так же попытаться восстановить пропавший раздел после программного или аппаратного сбоя. Acronis Recovery Expert проанализирует нераспределённое место и если будет обнаружен удалённый раздел, то восстановит его.
Редактировать данные, хранящиеся на жестком диске, при помощи Acronis Disk Editor, речь о котором пойдёт ниже.
Менять метку и букву раздела.
Форматировать разделы в любой файловой системе из NTFS, FAT16, FAT32, Ext2, Ext3, ReiserFS, Linux Swap.
Проверить файловую систему на выбранном разделе на наличие ошибок и дефрагментировать раздел (используются утилиты операционной системы).
Просмотреть исчерпывающую информацию о свойствах раздела.

X

Xaoc

Участник
Регист
30 Окт 2005
alexander61
не надо говорить что АДДС самая лучшая. В востановлении инфы однозначных лидеров нет :(
Проверено на личном опыте . что-то хорошо в одном случае, а в другом может и не прокатить.
P.S. Вам она хотя бы один раз помогла? Хотя наличие в ней Disk Editor полезно при работе.

Y

Yuzik

а если у меня был FAT 32-раздел, потом конвертнул в NTFS и еше ничего на него не записывал. какой мне прогой пользоватся? помогите плиз!

V

viy

Участник
Регист
3 Июл 2004
Yuzik, Я так понял конвертация полностью не прошла? Какой прогой пользовался и обстоятельства в студию :)

C

C1-65A

Участник
Регист
8 Сен 2006
После форматирования FAT 32 и NTFS , установил и запустил RecoverMyFiles , так эта "сволоч" нашла файлы после 3х летнего удаления и повторного форматирования, 70% из которых открылись.

А

Алексей_мед

Новичок
Регист
10 Дек 2006
Я пользуюсь EasyRecovery Pro v6.0 только нужен диск куда сливать инфу
работал сней 2 раза из под ХР. сохраняеш инфу на другой диск а потом создаёш разделы по новому

P

potok

у меня тож была проблемка с системой (я уже не помню тогда я наверное сидел в ФАТ) была прога вроде Partition Magic она шла вместе с Маст Дай (Windows) Она вроде помогла востановить слетевший диск (она работает и с НТФС)!

I

istbruk

У меня дома случилось короткое замыкание. Флешка стояла в ноутбуке. После этого флешка вообще не определяется. Комп накрылся.
Есть возможность восстановить информацию с флешке.

M

MICHAIL

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
istbruk, читайте внимательнее то,что написано уже.

A

Aybolit

:help: :help: :help: Конвертнул через PM Pro 8.0 с NTFS в FAT Он пару папок и файлов переименовал в ??...? и Ничего не дает с ними делать...Абсолютно...Уже все перепробовал :cry: :cry: :cry: ...Помогите плз :help: :help:

С

Сергей_

Участник
Регист
15 Дек 2004
Господа. Не проконсультируете - падает диск WD250Gig, SATAII. Столько инфы !! То загружается, то не загружается ! Вдруг среди бела дня вгоняет ЭВМ в "синий экран" ! Попробовал я данные сохранить с него на исправный HDD (320 Gig) - что-то читается, что-то - никак ! Загрузился с исправного диска - ничего на WD250 не вижу ! Попробовал просмотреть/скопировать инфу при помощи PQ Magic 8. Оч. много чего скопировал. Но опять не всё. Иные папки (похоже все русскоязычные папки) не открываются и не копируются ! Чем бы их скопировать ?
Да кучи - и где бы такое ПО скачать !
Заранее благодарен за ответ.

Добавлено 14-02-2007 17:20

... да. Оба диска (исправный и неисправный) на NTFS, Win2003.

M

MVS

Участник
Регист
10 Дек 2006
Для восстановления информации с дисков использую FinalData Enterprise 2.0 работает с любыми фыйловыми системами, восстанавливает битые таблици разделов и многое другое. Понимает русские названия файлов. При работе содержание восстонавливаемого диска не изменяется. Диск подключается к работающей системе со свободным обьемом дискового пространства достаточного для сохронения даннных и запускается сканирование. Прога хороша тем, что при не удачной попытке можно повторить попытку так как содержимое диска не меняется.

В моей практике лучшей проги пока не нашел.

С

Сергей_

Участник
Регист
15 Дек 2004
to MVS.
С тех пор прошло конечно довольно много времени. Жаль, что Ваша помощь несколько запоздала. И основную инфу я восстановил. Хотя порыскать пришлось. В поисках проги получше, которая бы работала с русскими именами файлов/папок. Искал 4 дня. Перепробовал до посинения много чего. Больше всего понравилась работа немецкой программы GetDataBack for NTFS (у них разработаны варианты и для FAT). Вобщем отыскал даже файлы, которые мною были уничтожены года 1,5 назад (О как !!). Тоже файлы не портит, не изменяет, по желанию можно просканировать исследуемый диск повторно. Данная программа тоже требует 2й загрузочный диск с операционкой и дост. кол-вом своб. места. Сканирует исследуемый лиск быстро и наглядно (высвечивает On-Line размер отсканированной области в % от общей ёмкости, показывает, какую папку сканирует в данную секунду).
Вобщем проблему решил. Заодно и научился.
Ну, посмотрю Вашу программу тоже.
Спасибо.

А

Алексей_мед

Новичок
Регист
10 Дек 2006
Есть прога EasyRecovery Pro v6.0 с помощьюеё не раз восстанавливал данные со слетевших разделов (это случается при удалении таблици размешения файлов) запускаеш прогу сканируеш раздел и сохраняеш инфу на другой исправный раздел или диск. можно выбрать что восстанавливать а что пропустить быстрее будет.

EasyRecovery Pro v6.0

EasyRecovery Pro восстанавливает данные на жестком диске после их удаления
из корзины, ошибочного форматирования диска или вирусной атаки. На случай
потери данных из-за невозможности загрузить систему EasyRecovery позволяет
создать дискету, загрузившись с которой, можно будет восстановить ...

А

Алексей_мед

Новичок
Регист
10 Дек 2006
Разделы слетают если во время проверки нажимаешь ресет или выключаешь питание.
у меня стоит баракуда на 250 ГБ рубленый на 4 раздела первые два раздела FAT32 вторые два NTFS на первом разделе стоит WIN_ME, не втором лежат архивы (инсталяшки, документы, музыка), на третьем NTFS стоит WIN_XP, на четвертом лежит то что мне в милениуме не нужно. Всё работает ОК. кстати диск подключен к дополнительному САТА контроллеру, т.к. на матери САТА нет.

A

aipan

EasyRecovery Professional использовал когда винт форматнулся. Хорошая прога :)

P

pvolab

Скажу коротко:
Лучше покупать Сеагеты, меньше головной боли и проблем совместимости с ныне существующим железом.
+ Проги для восстановления всю линейку корректно определяют, да если не сунуть руки куда не надо купить бесперебойник и не жмякать ресет... программы для восстановления вам и не понадобятся ))) (Почему сеагет ? Самое маленькое число отказов за время работы... лидер в этом классе железа)
Ну а если надо че восстановить все зависит от проблемы...
Просто стер файл - Изи рековери
Форматнул веник - Изи рековери
Похерил (нечаянно, с трудом поверю) FAT, NTFS таблицу ГетДатаБэк
Удалил раздел... Акроник изи рековери да кстати... --- >>>>
У этого разработчика самый лучший драйвер под NTFS о плючах судите сами...Кроме Макрософта
Ну а в тежолый случаях доверьте дело профессионалам...

N

Niko

Еще один дед
Регист
24 Фев 2006
Имеется книга "Восстановление данных. Практическое руководство" Крис Касперски.

Описание: Книга представляет собой пошаговое руководство по восстановлению поврежденных данных на жестких и оптических дисках. Подробно рассмотрена структура популярных файловых систем: NTFS, ext2/ext3, UFS/FFS и др. Описаны автоматические методы восстановления данных для операционных систем Windows и Linux. Приведены способы ручного восстановления, используемые в случае, когда автоматическое восстановление невозможно. Материал сопровождается большим количеством полезных советов и исчерпывающим справочным материалом.
Доп. информация: К книге прилагается диск с примерами и полезными утилитами, содранный Alcohol 120% (в *.mdf)

Может кому надо для общего развития :)

A

amiga

R-studio использую для таких траблов.Офф сайт  ссылка скрыта от гостей /

N

Nazgul_stv

viy сказал(а):
Суть проблемы: при копировании файлов с диска на диск(логические) произошел сбой системы. Пришлось жать Reset.
Винт 160Гб разбит на три диска все NTFS. Все три и слетели.
Правда перый удалось восстановить с помощью проги NTFSPRO.
Из-под DOSа Pmagik 8 остальное пространство на венике показывает как не форматированное. Из под XP же Pmagik 8 видит оба оставшиеся диска но тоже как не размеченные.
Как восстановить информацию? :(

Было так пару раз, в конце на конец- жёсткий вообще перестал работать, даже ассы развели руками, мол поверхность видимо

V

viy

Участник
Регист
3 Июл 2004
В моем случае (три года назад почти) причиной был отключенный режим LBA48 :shocked:

B

Bestlive08

Скачал Викторию, а как пользоваться понять не могу. Где почитать можно?

V

viy

Участник
Регист
3 Июл 2004
На сайт разработчика........марш

ссылка скрыта от гостей 

В

Василий85

Участник
Регист
18 Апр 2008
А кто нибкдь знает еще какие есть проги для востановления информации?

C

CSE

Господа ,возможно инфа уже устарела ,но осмелюсь предложить.Acronis DiskDirectorSuite . Предварительно создаёте аварийку. Прога работает из под DOS . Восстанавливает логические даже после уничтожения нулевого сектора.

Верх