Важно! Восстановление информации

• Автор темы
С

Светослав

Золотое правило: Первий раздел ВСЕГДА на FAT32 !!!! У меня сейчас на Seagate 160:
C: 5GB Boot
D: 14GB Win98SE + Soft
E: 56GB Data1
F: 57GB Data2
G: 19GB WinXPsp2 + Soft

C: Primary
D:+ E:+ F: Extendet Размер до 84% !!!!! Если 85% и больше слетает. :shocked: Тестил несколько раз. :mad:
G:NTFS

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Восстановление информации как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

Murka

Интересное дело у меня всё с точностью до наоборот
1 раздел "Boot 1" Win XP (6 Гиг или 10 Гиг для DVD_RW)
2 раздел "Boot 2" WIN_9x (1-2 Гиг)
3 раздел "Boot 3" DOS (какой хочу такой и поставлю люблю WIN_ME)
4, 5, 6, ..... Extendet размер ""по барабану"" последний диск (видимый, так как есть самый последний скрытый NTFS на котором хранятся имиджи установленных систем) FAT32 со всеми бакапами документов и всего нужного.

A

Anonymous

OleghkA, А нельзя еще раз выложить этот софтик, именно то что касается в части NTFS ??? GetDataBackNTFS v2.31.exe, нужно позарез.

O

OleghkA

Гость, только программа на немецком,

Ваш файл Runtimes GetDataBack For NTFS v2.31.CR.exe (размер 2683 кбайт)
доступен по адресу: webfile.ru/182914 в течение 20 дней до 12:27 28.02.2005.

M

Murka

gdbnt.zip [ ссылка скрыта от гостей ]

V

viy

Murka сказал(а):
Народ не глючте более чем 20-30 Гбайт на один раздел не делайте и ничего не потеряете
Да неправда это!!! Хоть какими размерами и количеством бейте разделы. Не от Этого они слетают. А от убожества (другого эпитета не нашел) ПО Мелкомягких, (хотя пользоваться все равно буду) и глюков железа.
В моем случае у веника была отключена поддержка объема более 128Мб (137Мб bin). Только скачав утилу с сайта производителя веника включил оную поддержку. Хотя ОСи W2k SP3, XP SP1 и выше LBA48 поддерживают!!! :smirk: :smirk: :smirk:

O

OleghkA

viy сказал(а):
В моем случае у веника была отключена поддержка объема более 128Мб (137Мб bin). Только скачав утилу с сайта производителя веника включил оную поддержку. Хотя ОСи W2k SP3, XP SP1 и выше LBA48 поддерживают!!! :smirk: :smirk: :smirk:
это ты не то делал, хр и без паков прекрасно работает с большими дисками

V

viy

OleghkA извини, но ты неправ. Ради эксперимента установил ХРюшу без паков, дрова на мать и проги : Патриот 8, GetData 231, Restorer2000, R-studio2 NTFS .Патриот 8 диск видит как-бы полностью. GetData при попытке чтения диска дальше 128Мб пишет ошибку и так до конца диска. Две последних прог сразу пишут объем 128Мб хотя под W2k sp4 -149Мб и GetData читает весь диск. :p
Кстати принесли 40Гб Барракуду: после попытки слияния Патриотом слетели разделы и GetDataBack v2.31 не определяет русские имена файлов - вместо которых абракадабра. Restorer2000, R-studio2 NTFS пишут нормально. Какие есть соображения? :cry:

O

OleghkA

viy, без паков хр прекрасно работает, со всеми винтами.
просто, включи поддрежку винтов более 130 гиг и все.
 ссылка скрыта от гостей 
на сегодня еще проблем не было и без пака 1 го.
насчет слияния разделов, незнаю чего ты там делал, пользуюсь партигеном с 4 ой версии,ни чего не "упало" еще.
getdataback 2.31 который имею, прекрасно распознает русские имена, ранее я уже в доказательсов прилагал мувики и качество распозвнования.
про ресторер увидел

V

viy

Сливал разделы не я. Я буду инфу восстанавливать - 40Гб музыки.
getdataback 2.31 качал по твоей ссылке тоже, результат тот-же. А Restorer2000, R-studio v2 NTFS -близнецы во всем (и интерфейс одинаковый и глюки - при восстановлении одного файла вешались оба).

Инфа со ссылки:

С целью тестирования в первоначальных версиях Windows XP Home Edition и Windows XP Professional можно включить 48-битную адресацию, записав в запись EnableBigLba (дословно: включить большую LBA - адресацию логических блоков) реестра 1. Это следующая ветвь реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesAtapiParameters
Предупреждение При таком включении поддержки 48-битной адресации в оригинальной версии Windows XP Home Edition и Windows XP Professional можно повредить данные на винчестере.

M

Murka

viy, Я не правильно выразился 20 Гиг восстановить немного быстрее получится чем 128 Гиг :)

O

OleghkA

viy, насчет гетдата бак, я уже и непомню какую версию давал, под фат или под нтфс.
надеюсь, что у тебя не перепутано.
насчте "гибели " информации,пока ни чего не пропало.
диск разбиваю всегда партишеном.(Fdisk не применяю ни когда)
то,что написано читал.
что такое Оргинальная версия,информацией не обладаю.
мне думается,слово МОЖНО, не нужно рассматривать как, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Murka сказал(а):
viy, Я не правильно выразился 20 Гиг восстановить немного быстрее получится чем 128 Гиг :)
чего то не осознал,наверное сплю.
не считаешь ли ты,что если винт не виден полностью, то с меньшей части его, инфа будет востаналиваться?
инфа записывается по всему диску,в совюодные кластера.
если дефрагментация делалась, то по порядку лежать должна.
или растолкуй, намекни,чего имел ввиду

V

viy

Прога скачана по ссылке вверху - версия дли NTFS 2.31 но русских не понимает. Между прочим в настройках имеется возможность поменять язык интерМорды с немецкого на аглицкий. Может дело в ОСях? У меня сейчас w2k пак4. Вечером попробую установить ХР пак2, посмотрим что получится.
Я вроде и не сплю, но тоже невъехал. И вопрос мне или Murka? Если мне то намекаю.
При отключенном LBA48 (может быть по умолчанию под W2k???) система и Патриот показывают реальний объем диска, разделов и логических дисков. Но записать и считать инфу на последний логический диск (неважно какого объема) ОС дальше 128Мб (137Мб bin) не может. При попытке записи размещает инфу не дальше 128Мб а без ругани и упрёков ложит на впередилежащие логические диски пока не залезет на системные папки и файлы. Результат будет (и был) плачевный.

V

viy

Дело было не в бобине и ОСи не причём просто версия выложенная на webfile.ru/182914 OleghkA не работает с русскими именами (у меня во всяком случае). Спасибо Murka - сайт разработчика - самое верное решение. Эта прога кстати версия тоже 2.31 а русских понимает. Но проблема с ключом. С Murka согласен, что легче пережыть потерю информации и восстанавливать раздел размером 20 а не 160 Гиг, но для работы мне нужен один логический диск размером не менее 60 - 80 Гиг для захвата видео с последующей обработкой и кодированием. Что-бы не искушать судьбу (мало-ли глюк софта мелкомягких или реестра) на диске далее 137 Гб создам логический и положу более-менее статичную информацию (AVI, MP3, и тд).
Ну а сейчас начну поиски кряка, а потом восстанавливать Барракуду 40 гиг.

Р

Радик

:bye:

V

viy

Из множества ключей, генераторов, крэков подошёл только один.Радик кидаю в личку.

M

m.ix

не знаю на сколько это актуально но говорят там вот что
 ссылка скрыта от гостей 
из под 9х можно читать даже зашиврованные, но только как?

ВОТ ЕЩЁ ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ
 ссылка скрыта от гостей 

V

viy

И ещё куча прог не всегда новых для восстановления информации (не только HDD , но и флэшек, Зипов , Флоппиков и других носителей)
 ссылка скрыта от гостей 

M

MICHAIL

Команда форума
НАрод! Можете выложить getdataback 2.31 под ФАТ32 с поддержкой русского ? Случайно грохнул 9 гигов инфы,масса русских названий , Easy Recovery чудно восстановило всё английское,русское в упор не видит. ПЛИЗ , ХЕЛПНИТЕ, НАДА ОЧЕНЬ !!!!!!

M

Mikkey

А этот не катит?  ссылка скрыта от гостей 

H

hi-hi

русское видит, но не понимает, обзывает по досовски :(

V

viy

Давно не заглядывал. Две неплохие программы-близнецы по восстановлению информации: Restorer2000, R-studio2. Реально видят и восстанавливают файлы с русскими именами. Думаю стоит попробовать, или выбор пал именно на потерянные файлы и на прогу GDB?

R-Studio features:

· Standard "Windows Explorer" - style interface.
· Host OS: Windows 9x, ME, NT, 2000, XP.
· Remotely recovers data over network. Data can be recovered on network computers running Win9x, ME, NT, 2000, XP, or Linux and some other UNIX OS.
· Supported file systems: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5 (created and updated by Win2000 or XP), and Ext2FS (created by Linux or other OS).
· Dynamic disk support.
· Software RAID, volume set, and stripe set support.

· Hardware RAID, volume set, and stripe set support.
· Creates image files for an entire disk or its part. Such image files can be processed like regular disks.
· Recovers files on damaged or deleted partitions.
· Recovers compressed files (NTFS, NTFS5).
· Recovers encrypted files (NTFS5).
· Recovers alternative data streams (NTFS, NTFS5).
· Recognizes localized names.
· Recovered files can be saved on any (including network) disks visible by the host operating system.

· A hexadecimal disk and file editor supporting NTFS file attribute editing.
:no:

M

MICHAIL

Команда форума
Easy Rec версии выше 6-й видит всё,и восстанавливает по-максимуму,в тч и русские имена.ГетДата отдыхает , в тенечке....

C

Cyber-bat

Вы блин с флешки попробуйте восстановить информацию!!! :p

Верх Низ