Важно! ТДКС замена, подбор аналогов

W

whitesnake196417

• 19 Дек 2016
спасибо. попробую перекинуть

R

ryback

• 27 Дек 2016
FTH29-A001,ш.SCT57A чем можно заменить? У меня под ред. Родина,2004,там нет?А?

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по ТДКС замена, подбор аналогов Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТДКС замена, подбор аналогов как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
V

VVF

• 27 Дек 2016
ryback сказал(а):
У меня под ред. Родина,2004,там нет?А?
:upset:
ryback, ТМС проверил?

R

ryback

• 27 Дек 2016
VVF,тдкс горел,прошил до дорожек,может и ТМС менять прид. Подскажите ссылку посмотреть HR,а? С ув.

V

VVF

• 27 Дек 2016
ryback, не твой случай, ищи ТДКС

R

ryback

• 28 Дек 2016
Привезут оригинал аж из ростова в 2017.может аналог есть,а?

R

ryback

• 28 Дек 2016
VVF.спасибо.понял что аналогов нема.73!

R

ribak11109

• 28 Дек 2016
телевизор sharp 14j1-sf попытка замены сгоревшего тдкс, на неродной. процессор m61260af. родной тдкс bcs26-2631s, кадровая la78040n, бп strw5453, попытка замены сгоревшего тдкс на схожий по размеру, но без опознавательных знаков, опытным путем были установлены входа b+ и col, тв был включен, высокая появилась, но выходные напряжения совершенно не соответствуют родному тдкс, из нового тдкс были взяты напряжение 200в для видео и abl, 24 вольта для кадровой и накал были намотаны на ферите. Теперь проблема с сигналом FBP, не знаю какой амплитуды подать на плату, сколько вольт? Обыскал весь форум, но утверждения разнятся, кто то пишет, что этот сигнал должен быть около 200в, а кто то,что и напряжения с накала будет достаточно, кому верить не знаю, боюсь спалить процессор, а методом тыка это не выход. прилагаю осцилограмму со схемы этого сигнала и распиновку родного тдкс.

В

Вано

• 29 Дек 2016
ryback, бери обычнный масовый FFA 61012K FUH29A001 HR8780 с KS3 KS7 загибай 8ногу и намотай 7 витков получиш 45в. потому что на ней получится 150в. все остальное совпадает.
ribak11109, там всеравно сколько будет всеравно оно ограничивается до 5в. просто резистор по входу если мало то он больше если много то до 10ком.. накал самое оптимальное

R

ribak11109

• 29 Дек 2016
Вано сказал(а):
ryback, бери обычнный масовый FFA 61012K FUH29A001 HR8780 с KS3 KS7 загибай 8ногу и намотай 7 витков получиш 45в. потому что на ней получмится 150в. все остальное совпадает.
ribak11109, там всеравно сколько будет всеравно оно ограничивается до 5в. просто резистор по входу если мало то он больше если много то до 10ком.. накал самое оптимальное
спасибо большое, хоть кто то адекватно ответил на мой вопрос.

V

VVF

• 30 Дек 2016
ribak11109, ты искал аналог, приспособить можно много чего, понимать только надо, что делаешь.

R

ryback

• 30 Дек 2016
Вано.Недавно планшет приобрел.И телемастер я сельский.Извините.Значит,домотать 7 витков к 8й ноге,получится 150в.?Вывести 150в.к "8" платы? Извините если что.

В

Вано

• 30 Дек 2016
там на родной будет около 150в
еенельзя подключать а нада новую намотать 7 витков и получится 45в

R

ribak11109

• 30 Дек 2016
VVF сказал(а):
ribak11109, ты искал аналог, приспособить можно много чего, понимать только надо, что делаешь.
тв уже заработал, немного размер только увеличен, но это можно исправить, тдкс правда будет висеть на проводах, по другому никак, привяжу до корпуса, и пусть висит, идея была в том, что реально приспособить в принципе любой тдкс, даже неизвестный

R

ryback

• 30 Дек 2016
ВАНО. Посмотрел HR8780все равно нет,но вопрос задам.На родном-150. Аналог дает 105,к нему доматываю 45.Итого 150? Мне не стыдно что я лох. Стыдно вас мучить

В

Вано

• 30 Дек 2016
да тяжело с вами. тебе нужна кадровая 15и 45в. на 8780 имет кадровую +15 -15 . но если эти -15 включить плюсовым диодом то будет 150в кадровая сгорит. значит их нада исключить а намотать отдельно с земли 7 витков и будет 45в. теперь ясно?

V

VVF

• 30 Дек 2016
ribak11109 сказал(а):
тв уже заработал, немного размер только увеличен, но это можно исправить, тдкс правда будет висеть на проводах, по другому никак, привяжу до корпуса, и пусть висит, идея была в том, что реально приспособить в принципе любой тдкс, даже неизвестный по геометрии посадки ТДКС совпадает? Если нет, то сверлим отверстия, режем дороги под себя.
P.S. ТДКС вешать на проводах, моветон!

R

ribak11109

• 31 Дек 2016
VVF сказал(а):
тв уже заработал, немного размер только увеличен, но это можно исправить, тдкс правда будет висеть на проводах, по другому никак, привяжу до корпуса, и пусть висит, идея была в том, что реально приспособить в принципе любой тдкс, даже неизвестный по геометрии посадки ТДКС совпадает? Если нет, то сверлим отверстия, режем дороги под себя.
P.S. ТДКС вешать на проводах, моветон!к сожалению нет, уже бы поставил, совпадает только визуальный размер, геометрия ног вообще другая, думаю взять пластину фольгированного стеклотекстолита, вытравить и просверлить отверстия под геометрию нового строчника, припаять тдкс, получится площадка со строчником, которую я подниму на шпильках над основной платой, где то на сантиметр, а под площадкой будут идти провода. По другому не придумал, тв будет стоять у меня на кухне, поэтому особо не заморачиваюсь с красотой. абы работал.

R

ryback

• 31 Дек 2016
ВАНО.да. 73!

M

MASTER+

Команда форума
  • 17 Янв 2017
antony5 сказал(а):
Sanyo CM21FS2A шасси:B10S03000 схема почти такая как шасси FC6-A
HOT TT2190
ТДКС BSC26-2670S
КАДРОВАЯ LA7841
ЗВУК TDA8947J
Проц LA76938N
БП STR-W6757 .
При включении cтрочка запускается на 1-2 сек. и возврат в деж. режим. Нашел сгоревший резистор 3,3ома в цепи накала кинескопа. Защита срабатывает по сигналу POWER ERROR. (PF) Отключил защиту, по накалу кинескопа, телевизор включился, но изображение сильно расфокусированнои малоконтрастное. Питание строчной 135в. На видеомодуляторы, питание 175в. Тдкс, на ощупь, нагревается в одной точке. Думаю, что неисправный тдкс или дохлый кинескоп.Хозяин говорит,что показывал нормально и потух.. Прямой замены тдкс нет, нужно будет мудрить с аналогом.
antony5 сказал(а):
Всё, тема решена. Заменил тдкс и телевизор заработал. пришлось не много поизвращаться с трансом. Поставил QQH0131-001 от какого-то JVC. Пришлось намотать на сердечник две обмотки.. Пока телек стоит на прогонке. Всем спасибо.

V

vik4435

• 15 Мар 2017
Подскажите чем заменить тдкс 6174t1100ac 6174z-1057А стоит в мониторе LG T710PHJ модель T17JC-0

Ж

ЖеКа1982

• 18 Мар 2017
Можно ли заменить PET2202 на FCM20A015?

P

Provista

• 20 Апр 2017
NOKIA chassis MX (Service Mode)
сервис NOKIA chassis MX, Universum FT7187
какой ТДКС можно поставить?

В

Вано