Хранение клея "Cекунда"

• Автор темы
A

arizin

Участник
Регист
6 Мар 2006
Часто пользуюсь китайским супер клеем,думаю не я один.Но он быстро высыхает и надо покупать другой.Для того что бы он служил долго,не достаточно его закрыть ''родной" пробкой.После использования надо его поместить в любую подходящую по размерам баночку с крышкой под резьбу.У меня уже полгода не сохнет,как новенький.

В

валентин-сибиряк

Участник
Регист
29 Мар 2011
arizin сказал(а):
полгода не сохнет,как новенький.
Просто и дёшево. :up:

D

DenCent

Участник
Регист
26 Мар 2010
Я слышал что еще он себя прекраснее чувствует, если хранится в прохладном месте, например в самой нижней полке холодильника. Только прошу учесть - не морозить его!

Ю

юрий 72

Забанен
Регист
15 Июн 2010
Я переливаю суперклей в шприц двухкубовый и закрываю иглой перегнутой плоскогубцами для герметичности. Тоже долго лежит.

E

emusic

Участник
Регист
27 Апр 2012
А если положить в полиэтиленовый пакетик с защелкой? Только в новый и толстый - тонкий ПЭ довольно-таки газопроницаем, а старые и мятые чреваты трещинами.

G

gchel

Участник
Регист
30 Апр 2006
В носике делаешь дырочку минимального размера(иглой),после ипользования вкручиваешь винтик (разумно минимального размера) и всё сохраняется в первозданном виде .При повторном использовании достаточно открутить винт и клей готов к использованию. :) Как-то так.

U

uam

Участник
Регист
6 Май 2008
Вообще-то эта фасовка в пластик и так неплохо сохраняется.
Точно такой же флакон "505" за 2 месяца раз пять использовал и незаметно, чтобы он начал застывать.
Кстати, в Wiki пишут
- жидкий цианакрилат способен к анионной полимеризации под действием слабощелочных агентов, в том числе и обычной воды.
Тогда, наверное, для хранения может помочь силикагель и лимонная кислота.

N

nkt3000

Регист
11 Июн 2013
жидкий цианакрилат способен к анионной полимеризации под действием слабощелочных агентов, в том числе и обычной воды.

Храню в морозилке, с замерзшей водой не реагирует , а значит не полимеризуется, после разморозки ухудшения свойств не заметил.

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
Обычный алюминевый тюбик с длинным накрученным пластмассовым носиком (например такой, как на фото) в капроновой банке без всяких крышек стоит несколько месяцев.

Не засыхает.
Главное, чтобы клей не до самого отверстия набран был, оставляешь "воздушную подушку" сверху, не закручиваешь ничем.
ВСЁ :gigi:

Верх