Программатор ТРИТОН

• Автор темы
M

Mikhey55

26 Мар 2012
Столкнулся с такой проблемой ? Кто чего знает ответьте, пожалуйста!
Надо прошить м/с W78E516BP-40 переходник TSS-D40/PL44-MCS. программатор не читает её , по просту не видит и не определяет. Пишет Ошибка установки микросхемы.
Тритоновская Программа V 5.7.35.523 Программатор новый не копаный нечего не менялось в настройках, калибровка не проводилась.
Куда копать?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Программатор ТРИТОН как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Б

БМК

26 Мар 2012
Mikhey55 сказал(а):
переходник TSS-D40/PL44-MCS
переходник оригинальный,или самопал?

M

Mikhey55

26 Мар 2012
переходник оригинальный, прозвонил, программатор Тритон вроде как должен программировать.
Но почемуто не видит эту микросхему Программа v 5.7.39.541
На форуме Тритоновском пишут про Security bit, но эти биты не должны определять чтение.
Я подозреваю что то с программатором не могу пока докопаться что именно.

Q

qwe2

31 Мар 2012
Выкинь свой прогер.

M

ms2006

31 Мар 2012
qwe2, это почему ???

Q

qwe2

31 Мар 2012
Да потому что это хлам , видел как коллеги ТРАХАЮТСЯ с ним, все тоже самое не читает или читает 3 часа а потом оказывается ошибка !!!!! и прогер летит в стену!!!.

M

ms2006

1 Апр 2012
Не один год пользуюсь, серьёзных проблем небыло, купил я его почитав эту тему: https://monitor.net.ru/forum/threads/79554/
моё мнение что за такие деньги врядли купишь лучше.
По поводу данной микросхемы читает и пишет он её без проблем, такой контроллер стоит в кассовом аппарате Меркурий-130К, поэтому не раз приходилось её читать и программировать, Программатор Тритон+ V5.7Т Программа V 5.7.35.523 .

Добавлено 01-04-2012 10:21

qwe2, ещё вопрос а какой программатор ты в стену не кидаеш ?

Q

qwe2

1 Апр 2012
SuperPro 500p - 501s

K

KVM

24 Апр 2012
за такие деньги врядли купишь лучше. Ксилтек точно столько же стоит.Все остальное -про глюки ,что написанно выше ,правда,а с теми микросхемами с которыми он работает коректно и дешевые програматоры(понипрог,сипрог,вилипрог без проблем работают)само лично такое щастье тоже купил ,пока ненадоела эта траханина с ним ,купил ксилтек и о чудо :gigi: то что неработало на тритоне сразу без всяких заморочек там работает и ненада по пол дня чистить контакты в микросхемах как в тритонте и с настройками игратся да и как в тритоне только выйдет какоето новое обновление так почемуто то что работало до этого нормально перестает работать.

M

MGarry

26 Апр 2012
KVM, Ксилтек в полтора раза дороже, а переходники в два. Но куплю его. За казенные деньги правда... :gigi:
зы. И в три раза больше типов заявлено. Не так давно делал сравнительный анализ.

K

KVM

26 Апр 2012
 ссылка скрыта от гостей  -9900руб а тритон 9000 а из-за 900руб. :gigi:

Q

qwe2

28 Апр 2012
А в сравнении просто небо и земля ! Я ксилтеком пользуюсь 6 лет , кушает всю бытовую технику!! и главное быстро , и настраивать ничего не нужно.

T

trt

29 Апр 2012
Господа хорошие, вы когда пишете подобную херню, модельку называйте, а то цены берете от начальной модели, а возможности сравниваете от топовой. Или тогда оговаривайте, что флешки не более 4 МБайт, в TSOP-56, SSOP-56 вообще не поддерживаются, половина из заявленных микросхем поддерживается только топ-моделями, не говоря о "мощи" программного обеспечения, "регулярных обновлениях" и качестве изготовления самих программаторов. У меня 280 и 3000 кселтеки тоже лет 5 и шью я на них не только 24 серию, так что все их "небесные возможности" я знаю не только по рекламе.

K

KVM

29 Апр 2012
У меня 280 и 3000 кселтеки тоже лет 5 А почему своего изготовления програматор непользуете :gigi: ????
Да и где у них на сайте написано -что если микросхема нечитается то пришли им микросхему а еще лучше к ней в комплекте и заводской даташит ,и покажите хоть один отзыв про него что он из заявленного что-то нечитает ,я как его купил то так и траханина вся закончилась как свашим чудным програматором и про всякие зачистки контактов уже забыл давным давно.

T

trt

29 Апр 2012
KVM сказал(а):
А почему своего изготовления програматор непользуете.
У меня не только Xeltek, но и ChipProg-40 и BeeProg+ имеются... Надо знать конкурентов... Я немного некорректно выразился: я не шью на них, я отыскиваю в них глюки.

KVM сказал(а):
и покажите хоть один отзыв про него что он из заявленного что-то нечитает
Вот когда они будут продаваться как тритон, когда их начнут покупать все подряд, включая дебилов, которые не отличают корпус DIP от TSOP, не знают где у микросхемы первый вывод, как и в какую панелькуее поставить, вот тогда и посмотрим какие будут сообщения.

Q

qwe2

29 Апр 2012
А покупают сейчас их все, включая крупные сетевые компании и давно !

K

KVM

29 Апр 2012
trt, Я тоже неправильно выразился,я неговорю и никогда неговорил что ваш програматор г..... и покупайте у конкурентов, просто когда покупаеш вещь а она неработает как нада с заявлеными в потдержке устройствами и еще из-за этого несеш убытки то согласитесь ,это неприянто,да нам пришлось покупать другой програматор который ,когда мы его покупали стоил как писали высше в 2 раза дороже+ панельки.это сейчас цена упала по России а у официалов(США) он так и стоит 700уе. ,но потребности наши он удовлетворяет полностью и никаких вопросов в работе с ним невозникает.Надеюсь ,что современем вы всетаки доработаете софт к вашему програматору и у вас будут только положительные отзывы о нем,а за сим желаю вам успехов в работе и творческого вдохновения .

C

Captain

Команда форума
29 Апр 2012
Mikhey55, а что в тех поддержке тритона сказали? а микросхема то живая?

M

ms2006

30 Апр 2012
Captain сказал(а):
Mikhey55, а что в тех поддержке тритона сказали? а микросхема то живая?
А что может сказать техподдержка, если вышеуказанная микросхема и читается и пишется

Y

yurikel

4 Май 2012
А почему на скине контрольные суммы разные???В верхнем окне программы 2344 а сверка F269 ???

M

ms2006

4 Май 2012
yurikel, точно приметил, скин делал переписывая очередную микросхему, на контрольную сумму внимание не обратил, посмотрю при случае.

М

Мик

Забанен
2 Ноя 2012
Подскажите, любезно, какой минимум переходников приобрести к ТРИТОНУ ( может, XELTEK) для прошивки флеш-памяти в LCD & PDP? Для себя определил пока TST-D40/TS48-M16 и TSR-D32/TS32-L20.

Q

qwe2

16 Ноя 2012
Сейчас pdp lcd идут с мультимедийным контентом будешь шить своим тритоном сутки, и то если он поддерживает . Флехи сейчас идут 1-2гиг!

C

Captain

Команда форума
16 Ноя 2012
qwe2 сказал(а):
Сейчас pdp lcd идут с мультимедийным контентом будешь шить своим тритоном сутки, и то если он поддерживает . Флехи сейчас идут 1-2гиг!
не правда твоя. Главное востановить бут и запустить родное рекавери. В лудшем случае.
Кстати новое ПО быстро бегает на нанде. 500мегов считал за 15 минут. Шил правда 45 минут (запись и 2 раза верификацию гоняет).

Y

yurikel

16 Ноя 2012
на нанде. 500мегов считал за 15 минут - на тритоне???? Какая флеш(маркировка)
Или уменя он действителько какойто глюкавый изначально попался или еще ,чтото,у меня SPI флеши некоторые по 20-30мин читает и то если считает,пришлось ксилтек покупать то тот летает и без глюков работатет- ниразу небыло,чтоб чтото незаписал или несчитал.

Верх Низ