Важно! Автомобильные видеорегистраторы собираем базу

Z

Zobomafo

• 14 Июл 2014
Jorjf сказал(а):
Доброго время суток! Люди, помогите чайнику, не могу прошить flash G25Q80 на плате регистратора, Вообще шьётся она на плате, или надо обязательно выпаевать? Программатор Teleorog 1503 ответ можно на мыло fomin5959@bk.ru заранее благодарен!
Лучше шить выпаяв из платы,прочитал для интереса по твоему программатору вроде как через переходник надо шить...Такую микруху проще собрать на LPT порте на проводках и резистрах программатор и прошить (программ куча).

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Автомобильные видеорегистраторы собираем базу Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Автомобильные видеорегистраторы собираем базу?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Автомобильные видеорегистраторы собираем базу как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

G

Glorius

• 17 Июл 2014
sergey82k сказал(а):
После попытки прошить видеорегистратор через microSD-карточку он превратился в "кирпич".

Название: Black Hero DVR 720P, известен так же как: Intego VX-220HD (возможно, другой проц.) / ProCam CX3
Процессор: MD8265 D1F182A-1207 ( ссылка скрыта от гостей ?)
ОЗУ: Winboard W9812G6JH-6
EEPROM: WINBOND W25Q80BVSIG (8Mbit)
PCB: SDN163 MD8265 V12_120312

Ищется дамп прошивки с рабочего видеорегистратора.

Снял дамп с этого, но не думаю, что он будет полезен, т.к. с ним зажигается красный светодиод "REC" и ВР зависает.

Привет собрат.
У меня похожий видеорегистратор Record EYE DC750, прошивался тоже через SD карточку, прошивкой от Procam CX3 с прокамовского сайта. Работает нормально, у меня правда, 13 версия железа - PCB: SDN168 MD8265 V13_120601
Специально для тебя выпаял и считал дамп. В этой микрухе 5 областей памяти - одна основная и четыре дополнительные по 256 байт, в первой доп области что-то есть, три остальные пустые. Поэтому в архиве два дампа.

Вообще занялся этим регистратором по двум причинам, сдох встроенный аккумулятор и хочу выпаять или отключить G-сенсор - задолбало вручную стирать карту памяти. Вопрос по приложенному фото - правильно ли я определил G-сенсор, можно ли его без последствий просто выпаять? Или может лучше резануть какую-нибудь питающую его дорожку, а то обратно такую микруху я вряд ли впаяю.

EEPROM для CX3

C

Captain

Команда форума
  • 17 Июл 2014
Glorius, отключи в настройках пользователя сенсор. Описывается по разному в разных регах. Не угадать что у тебя будет.

S

sergey82k

• 17 Июл 2014
Glorius, спасибо!!! Сегодня вечером зашил и произошло чудо, на которое я уже не надеялся - видеорегистратор ожил! Очень большое спасибо за прошивку!!!!
Glorius, по поводу G-сенсора: по описанию процессора на  ссылка скрыта от гостей , у меня сложилось впечатление, что он внутри процессора. Могу ошибаться. Возможно, просто аппаратная поддержка.

Captain, если у Glorius прошивка как у меня, то там в меню выставляется только дата и время. Больше никаких настроек. Правда, у себя не замечал ложных срабатываний. А для "ручной" активации, нужно было давать хороший щелбан видеорегистратору.

G

Glorius

• 18 Июл 2014
sergey82k, я рад за тебя, что все получилось. В этом регистраторе действительно нет никаких настроек кроме даты. Где-то прочитал, что кто-то просто выдрал чип G-сенсора, но он ли это или нет, что на картинке 100%-й уверенности нет. Маркировка на нем OHT .2A по ней в инете я ничего не нашел. У sergey82k на картинках этот чип имеет маркировку OFU .2A

S

sergey82k

• 18 Июл 2014
sergey82k сказал(а):
Glorius, спасибо!!! Сегодня вечером зашил и произошло чудо, на которое я уже не надеялся - видеорегистратор ожил! Очень большое спасибо за прошивку!!!!
Glorius, по поводу G-сенсора: по описанию процессора на  ссылка скрыта от гостей , у меня сложилось впечатление, что он внутри процессора. Могу ошибаться. Возможно, просто аппаратная поддержка.

Captain, если у Glorius прошивка как у меня, то там в меню выставляется только дата и время. Больше никаких настроек. Правда, у себя не замечал ложных срабатываний. А для "ручной" активации, нужно было давать хороший щелбан видеорегистратору.
.....
Добавлено 18.07.2014: У меня маркировка той микросхемы: DFU *2A

S

spiridv3

• 18 Июл 2014
Разыскиваю прошивку на видеорегистратор с двумя камерами, названия не имеет, из надписей на плате только 2012-6-8 и MAIN V1.0

spu-NT96632BG Novatek
ram-NT5TU32H16DG-AC
flash-W25Q16CV

Аппарат периодически подвисает, возможно битую прошивку прилагаю

W25Q16CV_dublcam.part3.rar
W25Q16CV_dublcam.part2.rar
W25Q16CV_dublcam.part1.rar

A

A-Horin

• 24 Июл 2014
Регистратор intro vr-115 main v007 v9 2011 10 28 похожая на texet DVR-100HD картинка на 3 странице.отсутствует 3 ногий транзистор под кнопкой моде с противоположной стороны.помогите опознать

C

Casper

Команда форума
  • 24 Июл 2014
A-Horin, даже правильно не можешь написать main - V007_V9 2011_10_28
A-Horin сказал(а):
картинка на 3 странице
где, как догадаться? https://monitor.net.ru/forum/threads/422470/
у меня отсутствует,

A

A-Horin

• 24 Июл 2014
Прошу прощения. Да это то самое место. На texet dvr-100hd там запаян транзистор и плата один в один моя.Аппарат не загружался.После прошивки с сайта remond-aud.net прошивки Intro VR-115 аппарат запускается и ведет запись но не реагируют кнопки.Я подумал из-за отсутствия этого транзистора.У вас нет случаем прошивки на эту плату?

C

Casper

Команда форума
  • 25 Июл 2014
A-Horin сказал(а):
У вас нет случаем прошивки на эту плату?
прошивку брал тоже на remond-aud.net, родную не сохранил, так что увы.
у меня не показывает экран (белый, или просто шум - нет сигнала), но выход AV работает.

A

A-Horin

• 26 Июл 2014
Casper Вы не могли бы выложить фото двух сторон этого регистратора Intro vr-115.Прошивку на него мне дали в службе поддержки.Обновиться либо через карту либо с помощью 1628 Upgrade Tools.Ссылка на прошивку  ссылка скрыта от гостей 

A

A803

• 26 Июл 2014
Знатоки, помогите. Регистратор при загрузке обозначает себя melis. Изначально работать корректно не хочет. Вместо минутных роликов пишет секунд по 10-20 и срывается в event-запись. Т.е., такое ощущение, что срабатывает сам по себе g-сенсор без всяких причин. Карты менял, не помогает. Вроде, как заметил, пишет длинные ролики только на VGA- разрешении. Что может быть? Дело в прошивке или в g-сенсоре? Если в сенсоре, то можно ли его «выковырнуть» нафиг, что-бы не мешал? Фотки потрохов прикладываю  ссылка скрыта от гостей  . Из меню сенсор не отключается, только чувствительность менять можно. Поставил, разумеется, самую грубую, но не помогает.

Z

Zobomafo

• 27 Июл 2014
A803 сказал(а):
Знатоки, помогите. Регистратор при загрузке обозначает себя melis. Изначально работать корректно не хочет. Вместо минутных роликов пишет секунд по 10-20 и срывается в event-запись. Т.е., такое ощущение, что срабатывает сам по себе g-сенсор без всяких причин. Карты менял, не помогает. Вроде, как заметил, пишет длинные ролики только на VGA- разрешении. Что может быть? Дело в прошивке или в g-сенсоре? Если в сенсоре, то можно ли его «выковырнуть» нафиг, что-бы не мешал? Фотки потрохов прикладываю  ссылка скрыта от гостей  Из меню сенсор не отключается, только чувствительность менять можно. Поставил, разумеется, самую грубую, но не помогает
Ссылка на яндекс не работает так как в конце стоит точка.Но работает через мой комент либо копировать\вставить но без точки в конце.

A

A803

• 28 Июл 2014
Zobomafo, спасибо за замечание.  ссылка скрыта от гостей 

C

Casper

Команда форума
  • 28 Июл 2014
A803 сказал(а):
спасибо за замечание.
так отредактируй - точку убери, в своём посте.
зачем повторятся.

G

Greef

• 2 Авг 2014
Попал в руки Shturmann Vision Slim
Основная проблема: не включается, единственное при подключении юсб загорается красный диод и идет зарядка... На кнопку включения не реагирует.
При детальном разборе, на кнопку включения поступает 3.2В после нажатия на кнопку, регистратор ( если судить по появлению основных напряжений на стабилизаторах) включается, и даже выключается если держать кнопку 5 секунд (напряжения со стабов пропадают). Соответственно проц работает (чувствуется легкий нагрев), но вот жкшка не загорается звуков не издает при включении, как устройство юсб не определяется... Следов выгорания деталей нет, диоды транзюки и прочие детали целые...
Собственно грешу на прошивку, но в интернетах и на офф сайте нету, если есть у кого возможность снимите дамп пожалуйста, с такого прибора...
Вообще по характеристикам похож на https://monitor.net.ru/forum/threads/422470/ аппарат, только вот пока нет возможности снять дамп с моего прибора, и попробовать залить туда дам с другого аппарата (а самое главное нет уверенности в том что стоит пробывать лить прошивку с другого аппарата)
CPU:  ссылка скрыта от гостей 
RAM: NT5CB64M16DP-CF
FLASH:  ссылка скрыта от гостей 

J

Jorjf

• 5 Авг 2014
Всем привет! Имеется рег, китайский. плата- Shenba_1151_main_v8. CRU-STK1365BLQG. Ram-HY57V641620FTP-6. Flash-G25Q80-12Q. При включении заставка несколько сек. и черный монитор после щелчка. Прошил, пропаял, то же самое, только при вкл. щелчок появился. Напряжения на проц. присутствуют Может подскажет кто, в чём дело. За ранее благодарен!

К

куко

• 6 Авг 2014
Кто распологает даташитом на CPU SPCA1521A-HL091,дед Гугля ничем помочь не может :) Вопрос стал при ремонте неопознанного китайского монстра,где при подсоединении штатного зарядного устройства вылетел DC-DC на 1,8 Вольт (SOT23-5 с кодом H132),замена как бы ему нашлась но прозванивая выход на плате обнаружено КЗ.Пришлось поднять память но дальше дорожка ушла под SPCA1521A-HL091.

P

pahan

• 7 Авг 2014
куко, А смысл в даташите?Выпаевайте мс если кз пройдёт значит на замену.Или мс или рег... :)

К

куко

• 7 Авг 2014
Думал обойтись малой кровью,т.е предпологал что вдруг на CPU SPCA1521A-HL091 где то по питанию керамика пробита.Ну тогда придется поднимать ее :cry:

P

pahan

• 7 Авг 2014
Керамику конечно пробивает но это только по праздникам чаще танталы ну а в основном...

L

Lupus72

• 13 Авг 2014
Здравствуйте!
Добавлю свои 5 копеек...

MB: AS308-V5
CPU: SPCA1521A-HL091
RAM: IC42S16400A-7T
SPI: EN25QH16-104HIP (CFEON)
CAM: XHB-GBPC1372

Дамп прошивки считан с нового регистратора.

Прошивка часть1
Прошивка часть2

Д

Димкин

• 17 Авг 2014
Здравствуйте!

В наличии видеорегистратор "AVIS"
Состав: CPU F20 C8044FA
RAM: H5PS5162FFR-Y5C

Нет баланса белого, ч/б изображение нормальное.
Если есть к кого дамп напишите пожалуйста.

Добавлено 17-08-2014 15:33

Здравствуйте!

В наличии видеорегистратор "AVIS"
Состав: CPU F20 C8044FA
RAM: H5PS5162FFR-Y5C

Нет баланса белого, ч/б изображение нормальное.
Если есть к кого дамп напишите пожалуйста.

Платы

S

SNIRST

• 29 Авг 2014
Привет всем! имеется точно такой-же регистратор:
VITEK сказал(а):
Видеорегистратор HD DVR 2.5 TFT LCD
Состав:
Плата: V005_HDMI_V9
Процессор: SPCA1628A-HL141
SDRam: 48LC8M16A2
SPI Flash: G25Q16-15G
Камера: PS1600B V3
Ищу прошивку под камеру PS1600B V3.Перепробовал несколько прошивок, одно и тоже. Плату пропаивал и промывал.

Нашел прошивку, прошил, все заработало. Рабочую прошивку выкладываю:

Загружается с машинкой, потом картинка такая:

пробовал 2 прошивки - абсолютно тоже самое. машинка (другая) - потом полосы. Подскажите где что еще посмотреть?

Верх Низ