Motorola V3i не работает подсветка и не все кнопки отвечают

• Автор темы
A

a1exei

Новичок
Регист
24 Ноя 2011
Доброго времени суток.
Motorola V3i, изображение показывает, но вот подсветки совсем нет, в нормальном режиме показывает что включился и музыка проигрывает, но плохо еле еле видно, под другим источником света.
перепрошить не получается, телефон не переходит в бут режим, а вручную если перевести, то не находит телефон в софт.

подсказали шлейф поменять, я это уже сделал, первоначальная проблема была вообще изображения не было, но после замены шлейфа картинка появилась, но подсветки нету.
в boot режиме показывает что нужно подключить usb-кабель "Connect USB Data Cable", но дальше ничего не происходит.
подскажите в схеме какие элементы за подсветку отвечают, чтоб их протестить.
еще ищу микросхему U800, в другой теме написали что микросхему меняли, пока в магазинах не нашел, сказали что скоро привезут.

P.S.: извиняюсь что данный вопрос задал в другой теме, которая была уже решена, просто я не люблю по сто тем создавать, но теперь перечитал еще раз правила и будет как здесь принято.

Добавлено 19-12-2011 17:58

еще не все кнопки отвечают на нажатие, буду проверять клавиатуру и микросхему, в схеме нашел что отвечает за кнопки.

жду возможных решений от вас.

Д

денни

Участник
Регист
27 Мар 2010
a1exei сказал(а):
подсказали шлейф поменять, я это уже сделал, первоначальная проблема была вообще изображения не было, но после замены шлейфа картинка появилась, но подсветки нету.
поставь РАБОЧИЙ шлейф

Добавлено 20-12-2011 13:46

подскажите в схеме какие элементы за подсветку отвечают, чтоб их протестить.
смотрои схему http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=category&cat_id=78&sort_method=file_name&sort_order=ASC&start=75

A

a1exei

Новичок
Регист
24 Ноя 2011
денни сказал(а):
поставь РАБОЧИЙ шлейф
я его и поставил, новый, сначала подпаял его, просто для проверки, но его хватило на два включения, поставил новый.
сейчас проверю телефон по схеме, на работе завал, как смогу отпишусь что получилось.

Д

денни

Участник
Регист
27 Мар 2010
a1exei, не новый а-РАБОЧИЙ
сам не однажды спотыкался на этом

B

BBM

Участник
Регист
10 Янв 2011
денни, 100% поддерживаю. Плюсом, сначала подключаю в разложенном состоянии и проверяю, благо достаточно удобно. Можно телефон не разбирать даже.

A

a1exei

Новичок
Регист
24 Ноя 2011
спасибо!!!

как раз нашел проблему в этом самом шлейфе, все посмотрел по идее думал что хороший, но оказалось там три шлейфа если пинцетом раздвинуть их, и как раз в среднем шлейфе нашел под микроскопом трещину, на повороте шлейфа на двух дорожках разрыв, вот завтра на работе будет время займусь им.

а когда я говорил что новый, знакомый просто дал шлейф как раз такой для тела, он ему нигде не пригодился, вот мне отдал, и даже на этом якобы новом, трещина.
как разбирусь со шлейфом, отпишусь здесь. и напишу что и как сделал.

Д

денни

Участник
Регист
27 Мар 2010
a1exei, такие ситуации случаются в основном с китайскими шлейфами, они особо за технологией производства не следят ведь, я про китайцу говорю- мы тебя собрали из того что было :)

Верх