JVC TH-S66 Подскажите как запустить Усилок отдельно

• Автор темы
D

Dimastavros

• 17 Май 2011
Ситуация такая есть активный саб в нем 5ти канальный усилок, это компонент кинотеатра JVC TH-S66 вопрос в следующем как заставить работать этот девайс без Плеера а просто как усилок. Вот схема:
http://monitor.net.ru/forum/jvc-th-s55-s66-xv-ths55-ths66-sp-pws55-pws66-download-25066.html

Заранее спасибо :)

• Like
Реакции: stas1

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему JVC TH-S66 Подскажите как запустить Усилок отдельно как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Р

Регистр

• 17 Май 2011
Dimastavros сказал(а):
как заставить работать этот девайс без Плеера а просто как усилок
да в общем-то всё просто: собрать декодер DTS/AC3/DPLII, собрать предусилок на 6 каналов с регулировкой громкости, при желании можно и эквалайзер врезать
короче сущий пустяк
делов на пару вечеров :gigi:

Dimastavros сказал(а):
Заранее спасибо
заранее пожалуйста

D

Dimastavros

• 18 Май 2011
Регистр сказал(а):
как заставить работать этот девайс без Плеера а просто как усилок
да в общем-то всё просто: собрать декодер DTS/AC3/DPLII, собрать предусилок на 6 каналов с регулировкой громкости, при желании можно и эквалайзер врезать
короче сущий пустяк
делов на пару вечеров :gigi:

Dimastavros сказал(а):
Заранее спасибо
заранее пожалуйстаНе пойму к чему все это ты написал шутник, все
это будет выполнять другое устройство, а здесь проблема в том что его нужно включить он завязан был с плеером.

Там есть два контакта один Power on +12v а другой TX\RX управление

В

Виктор Ст.

• 18 Май 2011
Dimastavros, в электронике разбираешься ???

D

Dimastavros

• 18 Май 2011
Разбираюсь на уровне новичка.

В

Виктор Ст.

• 18 Май 2011
Dimastavros, у тебя же есть схема, вот и смотри как запускается твой саб, иногда достаточно просто поставить перемичку в нужном месте, не ленись, за тебя никто думать не будет.

D

Dimastavros

• 18 Май 2011
Если бы я разбирался в этой схеме то я бы не стал спрашивать. поэтому и обратился к опытным товарищам.

Р

Регистр

• 18 Май 2011
Dimastavros сказал(а):
Не пойму к чему все это ты
не сомневаюсь, что ты так и не понял
Dimastavros сказал(а):
Если бы я разбирался в этой схеме то я бы не стал спрашивать
зоопарк, блин
Если ты даже в схеме не разбираешься, какого тогда лезешь чего-то там дорабатывать?
Вдруг повезёт? Так чтоль?
Ну так я выдал концепцию необходимого тебе устройства.
Вперёд.
В мануале даже предусилки есть. Можешь оттуда содрать схему. Регулятор громкости на обычных переменных резисторах сделай.
И эквалайзер тоже можно.
Или ты думал, я тебе от балды всё написал.
Вот теперь и решай, сможешь ли ты
Dimastavros сказал(а):
заставить работать этот девайс без Плеера а просто как усилок.
с твоим уровнем познаний...

D

Dimastavros

• 18 Май 2011
Не пойму я все таки вас заумных там усилок питается от розетки вход все 6 каналов и два контакта управление зачем мне пред усилки регуляторы громкости и эквалайзер если я буду подавать звук ну например с двд там все это уже есть а у вас я прошу подсказать как его включить.

P

pcb432

• 18 Май 2011
Dimastavros сказал(а):
Разбираюсь на уровне новичка.
Я не знаю какой это уровень, но если сумеешь разобраться в протоколе обмена по шинам Rx/Tx и создашь своё устройство управления сабом, тогда это хороший уровень. А если ты только начал отличать резистор от конденсатора, тогда забей на эту идею или купи двд блок для этого саба.
Никто не будет ломать голову, тратить время и деньги за тебя.
Вообще надо закрывать эту тему.

В

Виктор Ст.

• 18 Май 2011
Dimastavros, каждый человек должен заниматся своим делом, отнеси свой саб к мастерам и они, я так думаю, за не большое вознаграждение решат твою проблему.

D

Dimastavros

• 18 Май 2011
Ну вот я думал подскажут а уж кто сделает я найду. Ладно удачи вам

Р

Регистр

• 18 Май 2011
Dimastavros сказал(а):
зачем мне пред усилки регуляторы громкости
Dimastavros сказал(а):
если я буду подавать звук ну например с двд
:cranky:
ну, допустим, подключишь с линейным выходам плеера
уши не опухнут на полной громкости кино слушать?
чем регулировать-то собрался?
в штатном аппарате этим micom занимается и специальные микросхемы с управлением по I2C
а ты чем будешь регулировать?
подушками колонки обкладывать?
Включить саб можно, подай 5В на "P.on", а дальше-то что?
Может тебе повезёт :)
И саб, игнорируя шину RX/TX, включится в режим усиления, а не в режим "Mute", например.
Что ты на него дальше подавать будешь?
И вообще, есть правила оформления темы.
Почитай

D

Dimastavros

• 18 Май 2011
Ну во первых там не +5 а +12 а во вторых не включается он так было бы все просто не спрашивал бы, там проверки какие то стоят.

K

KleoM

• 18 Май 2011
Проверки блин... Наверняка при включении процессоры суба и аппарата контачат между собой. А если связи нет, так и нефиг включаться. Так что не парьте моск.

Р

Регистр

• 18 Май 2011
Dimastavros сказал(а):
там проверки какие то стоят
там "стоит" связь по шине RX/TX между сабом и основным micom
micom саба управляет режимами, обрабатывает сигнал "Protection" и ещё ХЗ чем занимается.
Тебе надо полностью исключать этот micom, подавать принудительно сигнал Power_Ctl на БП саба, запитывать релюшки,
и ещё опять-же ХЗ чего там наворачивать.
Оно вообще стОит того?
Хочешь - делай. Сомневаюсь, что кто-то будет тебе помогать разбираться во всей этой галиматье.
Не проще купить за пару тыр готовый комплект 5.1 с усилком и колонками?

D

Dimastavros

• 18 Май 2011
конечно проще тока этот то есть и выкидывать жалко ( и вообще тут по моему собрались люди которые и не ищют простых выходов )

- в общем ребята ваш вердикт что это все сложно - да?

Р

Регистр

• 18 Май 2011
Dimastavros сказал(а):
в общем ребята ваш вердикт что это все сложно - да?
я не пойму, ты хочешь сам сделать что-то или чтоб за тебя всё продумали, решили, всё спаяли, запустили и настроили?
Ты чё из себя тут строишь?
Пришло этакое чадо, ни в зуб ногой, а дай-подай готовые решения.
Хватит сопли распускать.
Хочешь результатов - оторви свою жирную жопу от стула и начни действовать.
Схема есть, саб есть.
Что ещё надо?

D

Dimastavros

• 19 Май 2011
конечно хотелось бы чтоб готовое решение сделали. А ты если помочь не можешь отдыхай.

V

VYACHIC

• 19 Май 2011
Dimastavros сказал(а):
как заставить работать этот девайс без Плеера а просто как усилок. Вот схема:
http://monitor.net.ru/forum/jvc-th-s55-s66-xv-ths55-ths66-sp-pws55-pws66-download-25066.html
То, о чём ты просишь, относится к разряду - кому делать нечего тот изобретает, конструирует и дело это сугубо индивидуально, каждый подходит к этому вопросу как ему захочется.
Качай даташиты на микрухи, разбирайся, что им не хватает для включения и обмена, дорабатывай.
Готового решения быть не может, дерзай - может что и получится. Удачи!

Э

Эдвард-3

• 2 Авг 2020
На восьмой контакт +12в. С перед.усилителя (моно, стерео или пяти канального) подаеш сигнал, 4 и 7 контакты не трогать. Работает в режиме усиления.

Добавлено:

У меня пред.усилок с блютуз колонки. Меньше проводов, больше девайсов.

Последнее редактирование:
L

Leha

• 3 Авг 2020
Эдвард-3, ты зачем 9-ти летнюю тему поднял?:mad:

Э

Эдвард-3

• 3 Авг 2020
Девять лет назад, я незнал,что схемы бывают в электронном виде и выкинул плеер. А калонки оставил для другого двд. Теперь у ребёнка большая блютуз колонка. А автору не кто не помог. Он либо схему не правильно читает либо унего не исправное устройство.

Вложения

• IMG_20200803_171310.jpg
    IMG_20200803_171310.jpg
    4,7 МБ · Просмотры: 5
S

Sergej

Команда форума
  • 3 Авг 2020
либо схему не правильно читает либо
Либо притчу о Ходже и ишаке вспомнить надо.
"За 20 лет или шах подохнет, или ишак помрёт"...

Э

Эдвард-3

• 3 Авг 2020
Радиоэлектроника мне больше нравится, чем богословие.

Верх Низ