Решено LG 1942S не включается

• Автор темы
O

Oleg57

CHASSIS NO. : LM72B
MODEL: L1942S(L1942S-*FU.A***QPN) Схема есть. По питанию все в норме. По сервис-мануалу уперся в 8839MP, но на схеме это U501,(24c08)
LG 1942S не включается, судя по всему- слетела прошивка. Стоит на плате скалера память 25Х20 и 8839MP, Какую из них перешивать? 25Х20 -SPI, а 8839MP судя по схеме 24С08. На выходах 25Х20 я вижу пачки импульсов, а на 8839 -нет. Да и поиски даташита на 8839 не дали результатов. Помогите советом. Всем заранее спасибо.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему LG 1942S не включается как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

SanAlex

Oleg57 сказал(а):
Какую из них перешивать
Oleg57 сказал(а):
25Х20 -SPI
Oleg57 сказал(а):
Да и поиски даташита на 8839 не дали результатов
- выложи фото.

I

igor0302

Oleg57, с 8839 не ошибся?
 ссылка скрыта от гостей 

O

Oleg57

не ошибся?
 ссылка скрыта от гостей 
Это я видел, то-то и смущает, в сервис-мануале нарисована еще 24с08, фотку выложу после обеда, сейчас нечем качественно сфоткать.

Е

Ермаков Л.П.

igor0302 сказал(а):
Ошибся -это стаб на 3,3 вольта.

Добавлено 18-01-2011 11:29

08 там не стоит.Точнее не установлена.

Добавлено 18-01-2011 11:31

Да и на 1,8 вольта тоже.

Добавлено 18-01-2011 11:32

А вот D601 летят часто.

P

PAI

Ермаков Л.П. сказал(а):
А вот D601 летят часто.
Леня, а ты не мог бы сказать где он стоит. А то у меня немного другая статистика по этой модели- постоянный сбой ПО FLASH MEMORY. Может причина в нем и есть ? И на каком скалере построена схема TSUM1 или TSUM18 ?

Е

Ермаков Л.П.

Шестиногая микросхемка маленькая справа от ВГА.

Добавлено 18-01-2011 14:36

PAI сказал(а):
TSUM1

O

Oleg57

SanAlex сказал(а):
Oleg57 писал:
Да и поиски даташита на 8839 не дали результатов
- выложи фото.
Вот фотки скалера(main)  ссылка скрыта от гостей 
и мсx 25X20 (2)  ссылка скрыта от гостей 

и 8839MP (1)  ссылка скрыта от гостей 

Добавлено 18-01-2011 16:54

Но уже и сам вижу, что ошибся. Посадочное IC503 пустое. Не доглядел. Значит все в 25Х20, еще вопрос -ее лучше менять на новую или нет, и как прошить (в смысле можно ли через разьем VGA, или надо выпаивать) Спасибо за помощь, я мониторами LCD недавно начал заниматься, еще не полностью в теме.

Е

Ермаков Л.П.

Если коннектится то не надо.

O

Oleg57

Спасибо!

S

Sergey-200882

Забанен
Сообщение Администрации:
!!! Читай ПРАВИЛА!

O

Oleg57

Извините! Монитор перепрошили и все заработало. Но это уже не я делал.Тему можно закрывать. :)

A

Antey

Команда форума
Oleg57, Ну так и закрывай, кнопку Решено кто будет нажимать?

V

V.V.T.

Может кому будет полезно. Попался мне тут L1942S-BF ( процессор/скалер TSUM1PFR-LF) со слетевшей прошивкой. И что-то так неохота стало мне выпаивать 25Х20, к тому же она расположена крайне неудачно - очень близко от разъёмов VGA и питания, надо их закрывать, если сдувать её.
И я решил попробовать прошить её Самсунговским JIGом с помощью DDC Manager by MasTech Ver.2.38. И всё отлично получилось! Установки там были такие: Manufacture - MSTAR, Device Type - TSUMxxx, Communication Port - DSUB15 (Analog), External Memory - PMC25LV020.
Потом из пользовательского меню баланс белого сделал и всё.

M

malya123

Ермаков Л.П. сказал(а):
igor0302 сказал(а):
Ошибся -это стаб на 3,3 вольта.

Добавлено 18-01-2011 11:29

08 там не стоит.Точнее не установлена.

Добавлено 18-01-2011 11:31

Да и на 1,8 вольта тоже.

Добавлено 18-01-2011 11:32

А вот D601 летят часто.
Здравствуйте, а не подскажите правильную маркировку сборки D601?

L

Leha

malya123, ты ради этого поднял 9-ти летнюю тему?:(

Верх Низ