Важно! ДХО предлагаю свой вариант включения .

• Автор темы ирек
L

lom10

• 13 Апр 2015
Serge_J сказал(а):
Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум. Итого одно реле, два диода 4004 и - дальний в полнакала! При этом контрольная лампа Дальнего Света тоже тлеет вполовину, погасла или зажглась ярко - меняй одну из ламп ДС. Установлено многократно, Смотрится так же, как на Приорах 2012г/в лампа Н15 в модуле дальнего света.
Хороший способ жаль не для всех авто.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ДХО предлагаю свой вариант включения . Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ДХО предлагаю свой вариант включения .?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ДХО предлагаю свой вариант включения . как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

andreastt

Забанен
  • 28 Апр 2015
Куда проще, берём + на катушку реле ДХО от реле бензонасоса, а чтоб ДХО не горели во время, скажем работы двигателя в режиме автозапуска сигнализации, задействует дополнительное реле на сигнал ручника, на нормально замкнутые контакты, завёл Авто, опустил ручник, загорелись огни, при этом если включено зажигание но не работает ДВС, огни так же не горят.

A

AleksKu

• 15 Ноя 2015
:) Зачем столько разговоров, вот схема, одно реле и далее всё работает, как должно быть по требованиям.

D

dedpetrovich

• 14 Фев 2016
Работает надежно уже лет этак пять. Собирайте, ставте и забудьте. Реле на 12 вольт их сейчас на любой плате как фантиков. Удачи.

K

kazu-san

• 8 Июн 2016
AleksKu, Не + ближнего надо подавать на обмотку реле ,а + габаритов т.к. при включении дальнего ДХО будут включаться тоже а это нарушение.

D

dedpetrovich

• 23 Июн 2016
Да нет, все верно, плюс идёт от замка зажигания, я взял с блока вставок с печки она работает только при включенном зажигании.
Так вот, включил зажигание, ток пошёл на реле потом на открытый транзистор и далее на массу, а рас так то обмотка реле притянет якорь и контакт замкнется, верно? Ходовые огни зажглись, а к габаритам не надо подключать пускай вместе горят. с дальним светом то же можно.

Добавлено 23-06-2016 23:56

Прочти

Да нет, все вер(1).txt

Н

Невский

• 16 Сен 2016
dedpetrovich сказал(а):
Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум.
У меня бы клиент это оценил...
Наверно, клиенты платят за конечный продукт, а не то что вытворяют с его авто? А если авто гарантийное?
Жесть...
Куча примеров, как делать не надо.

R

retx

• 16 Сен 2016
emusic сказал(а):
Почему-то все предложенные решения не учитывают автопрогрева, который у нас зимой весьма популярен. Если включать огни только по факту запуска двигателя, пусть и с задержкой - они будут включаться и ночью, когда работает прогрев. Потерями мощности можно пренебречь, а вот светить кому-нибудь в окна вполне могут - многие жильцы и так недовольны, что машины по ночам квакают-заводятся.
respect
есть у нас здравомыслящие

я тоже не хочу соседям с первого этажа в окна светить, (светить в окна это удел дебилов)

самые простые способы автоматического включения ДХО это через педаль тормоза, а если коробка автомат то можно через положение "R" селектора, (в не очень старых авто при включении "R" появляется +12В для камеры заднего вида)
да и с поворотниками тут предлагали тоже вариант
и т.д.

D

dedpetrovich

• 18 Дек 2016
dedpetrovich такого не писал (Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум. ) провода, которые идут к фарам, это контрольные провода транзистор смотрит включен или не включен свет. а подсоединить их надо просто проколов провод идущий к фаре на ближний свет и дальний свет. хотя на дальний, кому лень можно и не подключать.я вижу многие уже поинтересовались схемой, и если кто сделал поделитесь результатом.

Й

йегрес

• 24 Фев 2017
всем привет, я дхо включил так, контакты под ручник, на 12 вольт, стоим на ручнике, дхо не работают, отпустили ручник дхо заработали, никакой электроники, никакого разряда во время пуска, все надежно как каменный топор, жду вашей реакции.

D

dedpetrovich

• 1 Мар 2017
уважаемый Йегрес всё правильно сделал, только уточни, когда ползешь на ближнем свете кто следит за ходовыми огнями? или дёргаешь ручник. по правилам они гореть не должны.

D

dedpetrovich

• 2 Июл 2017
извини, погорячился, а ведь ты мысль подал
если как предлогаешь дхо запитать через ручник но по моей схеме
т.е. мою схему запитать через ручник это будит воще умнее не придумаешь при прогреве в окна светить не будет. только вот на светофоре на ручник тык свет погас а гаишник тут как тут???? а.
и скажет- посторонних выключателей быть не должно давай денюшку. вот опять надо думать делать или нет.

R

retx

• 5 Июл 2017
dedpetrovich сказал(а):
только вот на светофоре на ручник тык свет погас а гаишник тут как тут???? а.
и скажет- посторонних выключателей быть не должно давай денюшку. вот опять надо думать делать или нет.

1) часто на светофоре ручником пользуешься ?
2) часто гайшник на светофоре подбегает? (если он за светофором, то до него доехать надо)

D

dedpetrovich

• 6 Июл 2017
как бы там ни было а посторонних кнопок и тумблеров быть не должно дхо должны включаться автоматически. хотя многие ездят и ни чего. я ведь не спорю, просто обрисовал ситуацию.

R

retx

• 7 Июл 2017
ДХО должны отключаться при включении света,
а на счет включения автоматического разве есть регламент?
кто запрещает включать тумблер самому?
ну сел в машину включил ДХО и поехал, какие проблемы?
если ДХО нет, фары так вручную и включаем

N

newfo

• 3 Ноя 2017
Здравствуйте, прочитал всю тему и понял, многие путают ДХО с ПТФ и ближним светом фар хотя в дневное время они выполняют одинаковую функцию безопасности движения на дороге. Схемы с разного рода механическими ручными включателями ДХО можно сразу отсечь,( забыл включить- штраф). В наше время почти все ДХО светодиодные с током потребления 100-200 мА акб не садят, пуску двигателя не мешают.

D

dedpetrovich

• 5 Ноя 2017
спасибо что поддержал, как раз в этом я и пытался убедить молодёжь.

V

v.sh.09

• 12 Сен 2018
А у меня вопрос к гениям-автоэлектрикам))
У меня подключены ДХО по самой простецкой схеме: минус ДХО повешан на лампу габарита, а плюс на ДХО взят с провода, на котором появляется +12 при включении зажигания.
Как мне модернизировать схему, опять же,самым простым способом, чтобы ДХО гасли при поднятии ручника?

A

AMRIZ

• 23 Мар 2019
v.sh.09 сказал(а):
А у меня вопрос к гениям-автоэлектрикам))
У меня подключены ДХО по самой простецкой схеме: минус ДХО повешан на лампу габарита, а плюс на ДХО взят с провода, на котором появляется +12 при включении зажигания.
Как мне модернизировать схему, опять же,самым простым способом, чтобы ДХО гасли при поднятии ручника?

Сделай)  ссылка скрыта от гостей /

А

Андреев

• 18 Июл 2019
Я предлагаю,если ДХО светодиодные,применить управляемую микросхему 278R12,в разрыв питания ДХО,четвёртый вывод к проводу от ручника.На СД теперь подаётся стабильные 12 В, вместо бортсети 14.4В .,что скажется на долговечности СД и включаются ДХО при опускании ручника.В моём авто это использую уже 2 года,нареканий нет.

K

k3ale

• 11 Окт 2019
Я предлагаю свою схему ДХО
ДС вполнакала включаются только после запуска двигателя
при вкл габаритов ДХО откл
есть клавиша для полного откл
L1 индикация подсветки клавиши вкл ДХО
зажигание вкл L1 мигает ДХО откл
двигатель запущен L1 горит постоянно ДХО вкл

подключается паралельно контактам реле ДС
 ДХО предлагаю свой вариант включения . схема.jpg

Последнее редактирование:
W

Winstonick

• 13 Июн 2020
Я когда-то делал так: Менял реле ближнего света (БС) на пятиконтактное, с его 88 контакта запитывал реле ДХО, управляющий плюс на реле ДХО брал с выключателя БС, при условии, что этот + появляется ТОЛЬКО при включенном зажигании и габаритах, соответственно разрывал этот плюс кнопкой включения ДХО. Итого получалось что я включаю габариты, потом зажигание и включаются дхо, при включении БС, контакт на реле перескакивает с 88 на 87 контакт и при включенном БС - ДХО не работают. Ну и само собой установленное пятиконтактное реле стартера отрубает всю эту кухню в момент пуска двигла. И все-го лишь нужно 2-3 реле. Если кому интересно - набросаю схемку.

S

Sunmen

• 26 Авг 2020
Практически , чем меньше разнообразных вмешательств в электросистему авто,тем лучше!
Как вариант,можно поставить обычный переключатель(кнопку,тумблер ит.д).По принципу, когда захотел - включил, передумал- выключил ).А на открытие водительской двери ставим зумер(пищалку),как напоминание о включенных ДХО...

S

Sunmen

• 26 Авг 2020
Простыми словами - дефектация и ремонт авто усложнится.,если к кнопке ручника или к габаритам, помимо 2-х заводских проводов будет подсоединено еще 6 аматорских))

Верх Низ