Важно! ДХО предлагаю свой вариант включения .

• Автор темы
J

juckow

Juckow отвечает 1alf1. Я предлагаю совсем другую схему см. файл.

img166.pdf

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ДХО предлагаю свой вариант включения . как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

1

1alf1

juckow сказал(а):
Я извеняюсь что процитировал не то сообщение,( уже исправил), но я имел ввиду собщение
Sakhalin сказал(а):
Просвятите, зачем городить схемы из компонентов, если задача решается одним жигулевским реле за 60 руб?
 ссылка скрыта от гостей /
И все вышесказанное относиться к нему.

S

Sakhalin

1alf1 сказал(а):
Я извеняюсь что процитировал не то сообщение,( уже исправил), но я имел ввиду собщение
Sakhalin сказал(а):
Просвятите, зачем городить схемы из компонентов, если задача решается одним жигулевским реле за 60 руб?
 ссылка скрыта от гостей /
И все вышесказанное относиться к нему.Я конечно же понял...
Только мне в голову не приходило, что в наше время дхо кто-то будет делать на лампах накаливания.
По-поводу свежего акума -
С дохлым акумом, мозг не заморочится на дхо.

1

1alf1

Сегодня купил пару Китайских "супер" ламп для внедрения в туманки ВАЗ 2110.Вот они , правда на коробке совсем нет никакой инфы, стоят 480р пара.

Пробовал включать ночью , светят достаточно ярко, при токе потребления 140 мА.
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей  —  ссылка скрыта от гостей  на  ссылка скрыта от гостей 

Z

zombiez

Нажал кнопку - включилось зажигание - завелся двигатель - включился ближний свет
Включил габариты - потух ближний свет
нажал кнопку - потух свет и все выключилось. как-то так)))
 ссылка скрыта от гостей 

1

1alf1

zombiez сказал(а):
Нажал кнопку - включилось зажигание - завелся двигатель - включился ближний свет
 ссылка скрыта от гостей 
Мне интересно было бы увидеть где ты на видео разглядел что там свет включился, кнопка старт используеться на многих иностранных авто.И еще цитирую "Включил габариты - потух ближний свет " габариты не являются ходовыми огнями.

P

pent

Stepanow сказал(а):
А штатные фары ближнего света,включенные в полный рост,как ни крути,видны лучше чем в полнакала.
. :up:
хотелось бы заметить фары то видны лучше а вот включеный левый поворот заметно хуже

Z

zombiez

1alf1 сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 
Мне интересно было бы увидеть где ты на видео разглядел что там свет включился, кнопка старт используеться на многих иностранных авто.И еще цитирую "Включил габариты - потух ближний свет " габариты не являются ходовыми огнями.

Я описал принцип, видео снимал я.
Но тушить ближний свет на заведенном двигателе не получится, ибо он включается/выключается автоматически.

Ф

Фёдор

Предлагаю свой вариант ДХО! установлен на машине уже 8 месяцев., претензий ни каких.

ссылка скрыта от гостей 

Р

РоманСмола

А я собрал себе на NE555 с задержкой 20сек ,УЖЕ больше года полет нормальный

1

1alf1

Вот мой новый слегка измененный вариант первой схемы. Спасибо пользователю Stepanow.

ссылка скрыта от гостей 

A

AndreyZ95

1alf1, Не хотелось бы портить вам настроение, но схемка своей древностью каменный век напоминает !
Да и не совсем понял, в каких тачках нужна такая приблуда , ведь в новых (года эдак с 2002) функция Daytime Running Light уже имеется.
Во многих она тупо выключена и Включается тупо через диагностику.
Так для каких это вЁдер и таЗов предназначено ?

1

1alf1

AndreyZ95 сказал(а):
1alf1, Не хотелось бы портить вам настроение, но схемка своей древностью каменный век напоминает !
Да и не совсем понял, в каких тачках нужна такая приблуда , ведь в новых (года эдак с 2002) функция Daytime Running Light уже имеется.
Во многих она тупо выключена и Включается тупо через диагностику.
Так для каких это вЁдер и таЗов предназначено ?
Все для тех же древних тазов и иномарок . А чем вы мне настроение можете испортить , мне с вами делить нечего? Применение контроллеров и микросхем как таковых я целью и не ставил для себя, собираю из того что есть под рукой. А реализация идет потихоньку . Так как сейчас шабашу в свободное время по автоэлектрике и уже имеется некоторое количество клиентуры. Так что свою копейку я заработаю всегда! :up:

E

emusic

Почему-то все предложенные решения не учитывают автопрогрева, который у нас зимой весьма популярен. Если включать огни только по факту запуска двигателя, пусть и с задержкой - они будут включаться и ночью, когда работает прогрев. Потерями мощности можно пренебречь, а вот светить кому-нибудь в окна вполне могут - многие жильцы и так недовольны, что машины по ночам квакают-заводятся.

Я у себя попытался сделать дополнительную блокировку сперва через датчик ключа, потом - через линию зажигания (реле автозапуска подключено в разрыв). Но в момент запуска там, похоже, проходят сильные помехи - триггер ошибочно взводится в обоих случаях. Потеплеет - переделаю на микроконтроллере, с задержкой. :) Хотя можно обойтись и без триггера, но тогда при оставлении на пит-стопе огни будут выключаться.

G

grizli

А чем вам не нравится обычное подключение через блок управления (который идет в комплекте с ДХО) у меня работает так, завожу машину, ДХО включаются автоматически, включаю габариты или свет они выключаются.
По поводу того что мешают ночью жильцам, так можно приколхозить какие ни будь съемные заглушки которые одевать на них на ночь.

E

emusic

Сдохнуть же можно, если каждый день их снимать-надевать. :) А можно и забыть.

G

grizli

Зато просто и без заморочек. :)

С

Серж66

Забанен
не надо ничего придумывать, Украинцы уже придумали и выпустили на промышленном уровне.
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

P

pupok1970

Вот простая схема, без всяких микрух и трансов...Нужно лишь пару реле. Работает так... когда включаем любой поворотник плюс подаётся на (2), срабатывает реле и замыкает контактами (3) цепь-например ДХО, к контакту (1) подключаем постоянный плюс...Вот и всё. Импульс в виде плюса можно подавать не только с поворотников, тут на ваше усмотрение. Хотя я вот сажусь в авто, прогреваю, потом начинаю выезъжать со двора включаю поворотник и с ним автоматом включаются ДХО...Удобно и практично...

R

ra9wvz

Приветсвую. Два года уже езжу с ДХО, это лампочки штатные в фарах дальнего света включенные последовательно и горят они в пол накала. Всего 5 реле автомобильных. При этом включаю ближний они гаснут, моргаю дальним они загораются в полную силу.

F

Frontier

Слушайте, ребята, я одного не пойму, зачем там вообще что-то городить?
10 секунд, 13 вольт, кнопку нажимать или не нажимать...
Сколько потребляют ДХО, может я что-то упустил, они же на светодиодах вроде бы все?
С ними что, аккумулятор не зарядится?
Если просто на габариты повесить, то что произойдет-то? Я конечно сам любитель поколхозить, но не до такой же степени. :)

H

hrpankov

ссылка скрыта от гостей 

Y

yurger

ссылка скрыта от гостей 

Н

Невский

От проводов масляного датчика и включения стартера. Хоть ДХО, хоть ближний.
Основная заморочка, забыл включить или забыл выключить.
Можно исхитриться и на одном-двух транзисторах и релюшке зафигачить в свободной форме.

S

Serge_J

Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум. Итого одно реле, два диода 4004 и - дальний в полнакала! При этом контрольная лампа Дальнего Света тоже тлеет вполовину, погасла или зажглась ярко - меняй одну из ламп ДС. Установлено многократно, Смотрится так же, как на Приорах 2012г/в лампа Н15 в модуле дальнего света.

Верх Низ