Всё о ремнях. Запросы размеров, профили и прочее

• Автор темы
Г

Гоблин

5 Ноя 2008
vov5151, нифига 1213 неналезает а вот профиль H8 в самый раз :mad:
Куда мне теперь этот ремень засунуть?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Всё о ремнях. Запросы размеров, профили и прочее как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

lomaster16rus

5 Ноя 2008
Гоблин, довольно ходовой размер на Мурлоневских вертикалках.

B

bun

5 Ноя 2008
Гоблин, и тем не менее на машину с указанным вами номером идёт именно этот ремень (УПРУГИЙ РЕМЕНЬ PVEL 1213H8 TL PH2001)

S

sadko178

Команда форума
5 Ноя 2008
Гоблин сказал(а):
Куда мне теперь этот ремень засунуть?
Если ты действительно мастер,то запас никода не помешает,в следующий раз не надо будет бегать и искать.

L

lomaster16rus

5 Ноя 2008
Гоблин, мож ты того... кхм.. одевать не умеешь? :gigi: Одевается проблемно.

F

fad11

6 Ноя 2008
bun, serviceman, есть такая машинка WFC 1200, и ремень там стоит 1252J5.

B

bun

6 Ноя 2008
Во всяком случае на сайте не находится.....

Г

Гоблин

10 Ноя 2008
lomaster16rus, Одевать вроде умею, но както по моему сантиметра 4 не хватает. Натянуть то я его мог бы натянуть, но последствия.
sadko178, может и не мастер но за свою бытность (лет 10) штучек 5-6 заменил не попадались мне в основном умные клиенты которые сами находили и менли.
Да и эти если не потеряли бы родной, сами бы нашли нужного размера и установили.

V

vov5151

10 Ноя 2008
Гоблин, по твоим данным посмотрел на сайте. Программа выдала именно этот размер. Довольно ходовой ремень.
Натягивай, не стесняйся.

S

Serg12215

19 Ноя 2008
Проблема, собственно, вот какая. Родственники отдали стиральную машину LG WD-10154S, они ей не пользовались, т.к. в течении гарантийного срока она почти всегда была сломана ( так получилось, они живут в районном центре, а гарантийка в областном, пока туда-сюда, и т.п. ). Последний раз перед окончанием гарантии при попытки постирать запахло жженой резиной, машину выключили и так и оставили. Т.к. все эти ремонты уже надоели, была куплена новая стиральная машина ( которая отлично и бесперебойно работает уже больше 4 мес. ), а эту отдали нам. Когда ее переносили, под ней на полу оказался ремень ( вероятно, он просто слетел ). Когда я попробовал поставить его на место - он оказался гораздо короче. Сам ремень имеет маркировку 4PJ 1120 ( он и реально ровно 112 см ), а когда я замерил внутри машины - там оказалось порядка 117 см. Я вообще удивляюсь, как они его туда поставили, и не полетел ли подшипник двигателя, утешает, что он совсем недолго работал.
В связи с чем вопрос - какой ремень ( по маркировки и длине ) надо туда ставить? Лучше эластичный или нет? Сам я не смог найти Service Manual по этой модели ни здесь, ни в других местах.
Заранее спасибо за понимание и советы.

С

Сергей333

19 Ноя 2008
Serg12215, ремень родной ставь и не задавай лишних вопросов. Кстати у Лжышек только один размер ремня, не считая турецки машинок...

D

Dim-

19 Ноя 2008
Не забивай себе (и другим) голову по ерунде - какой стоял ремень, такой и ставь (новый или тот что был, если не видны дефекты). Ремень и должен быть короче и устанавливается в натяг с трудом. Подшипники "летят" не от этого.
А то, что запах и слетел, у лыж бывает такое. Может перегрузили (например, шерстью или некоторыми синтетическими материалами).

Добавлено 19-11-2008 16:39

Пока я писал уже ответили...

B

bun

19 Ноя 2008
Вообще-то изначально на этих машинках ремень имел маркировку 1173J4/J5 (Megadyne), качеством (имхо) были лучше, но размером они действительно не особенно отличаются...

P

pasha86

28 Ноя 2008
В LG есть и 1182

K

korsakov

15 Янв 2009
Господа подскажите размер ремня на ардо TL 105 SX ,машина далеко замерить не могу.

S

server1s

15 Янв 2009
1023 Н или 1233Н точно не помню.

K

korsakov

15 Янв 2009
1023 и 1233 по моему разница большая !

П

Пилот

Команда форума
15 Янв 2009
korsakov, TL105L и TL105S идет 1233, а вот на TL105SX может идти как раз 1023, точных данных сейчас нет, но оба ремня довольно таки популярны, иметь оба лишним не будет. Бери оба, не ошибешься :gigi:

K

korsakov

16 Янв 2009
Всем спасибо. :)

B

bun

16 Янв 2009
korsakov сказал(а):
Господа подскажите размер ремня на ардо TL 105 SX ,машина далеко замерить не могу.
стоит именно 1023Н8 (Н7/Н9) .

Ю

ЮРИЧ

29 Янв 2009
Господа. Нужен размер ремня на INDESIT 421. Машина далеко. Знаю только что ручейковый. Со слов хозяев. Старый в хлам.
Заранее спасибо.

B

bun

29 Янв 2009
421 машин у Индезит огромное количество, хотите ответа,- пишите модель полностью, с коммерческим кодом

Ф

Фаранеус

6 Фев 2009
Добрый день. По запросу размеров выложу файл по моделям стиральных машин по личному опыту в таблице ворда.Кому интересно присоединяю архив.

ремни стиралок

В

Виктор Ст.

16 Апр 2009
Привезли в ремонт стиралку ARDO TL1010E с диагнозом -не крутит барабан,вскритие показало что ремень вообще отсуствует :shocked: ,клиенты не знают где он делся :pain25: .Подскажите,пожалуйста,какой ремень должун стоять на этой машинке.

B

bun

16 Апр 2009
Виктор Ст., лучше было бы указать серийный номер, но 99% = 1023 Н8 (7/8/9)

Верх Низ